Батальон НАТО под канадским командованием будет сформирован в Латвии до 19 июня

19
Многонациональный батальон НАТО под руководством Канады будет окончательно сформирован до 19 июня, сообщают Известия со ссылкой на Минобороны Канады.



Согласно информации, «первая группа 1-ой Канадской механизированной бригады, в состав которой входят 100 военнослужащих, вылетит в Латвию 9 июня». Всего до конца следующей недели в республику прибудет 450 военнослужащих.

Также канадское военное ведомство сообщило о намеченной на 19 июня торжественной церемонии, которая пройдет в латвийском Адажи. Это мероприятие должно ознаменовать «успешное завершение формирования возглавляемого Канадой батальона НАТО».

Напомним, в прошлом году на варшавском саммите НАТО было принято решение о формировании в странах Балтии и Польше 4-х многонациональных батальонов. Численность подразделения, разворачиваемое в Латвии, составит около тысячи человек. В батальоне на основе ротации будут нести службу представители Канады, Испании, Италии, Албании, Польши и Словении.
  • Global Look / Sergei Stepanov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 июня 2017 13:20
    Там хохлы злобные будут и очень серьезные каратели! Готовят на наших границах..
    1. +1
      7 июня 2017 13:29
      Это где же они карать научились? Канада вообще хоть когда то с кем то воевала? laughing
      1. +2
        7 июня 2017 13:38
        Ну в общим то канадцы отметились в обоих мировых,а так же во Вьетнаме и Корее.
  2. +10
    7 июня 2017 13:23
    Ну всё, кранты Литве. Ща как нагрянут канадские хохлы, да как сформируются в батальон и давай защищать. wassat
    1. +7
      7 июня 2017 13:36
      Серега, я думаю БТГ в составе псковских десантников и наших ох не зря(!) тренируются в Бресте! Тут видишь под боком собирается всякой твари по паре.
      1. +5
        7 июня 2017 13:39
        Ну так сколько можно БТГ на манекенах тренировать ? Вот "партнёры" и готовят этот батальон НАТО . Есть информация , что этот бат носит имя "Пушечное мясо" . К чему бы это ? what laughing
        1. +8
          7 июня 2017 13:42
          Точно! Только пусть побольше жрут гамбургеров и пиццы...Мясо должно быть мясом!
          1. +6
            7 июня 2017 13:49
            Цитата: Подрезчик
            Только пусть побольше жрут гамбургеров и пиццы...Мясо должно быть мясом!

            Саш , обожрутся фастфуда - из "мяса" превратятся в "дерьмо" , ещё обляпают парней наших ... laughing
          2. +21
            7 июня 2017 13:51
            Это всё понятно. Покормят фастфудом, а как учить то будут? Их всех прибалтов надо сначала с ручника снять, а это только наши с помощью дубины могли и хорошего мата! А канадцы его не знают. Да и дубину не найдут куда засунуть.
      2. +9
        7 июня 2017 14:15
        Ну так разведка не зря свой хлеб кушает, да и оперативный отдел не зря так называется. Работают на упреждение. Десантники, они такие - мобильные и сильные. И вам с ними поспокойней. good
    2. +1
      7 июня 2017 13:45
      А вот смех тут не уместен.Хохряцкая диаспора довольно таки мотивирована против России,так как очень много фашистских пособников и националистов разных национальностей(особенно невмерликов)нашли приют в Канаде после 45года.Министр иностранных дел даже не скрывает,что ее дед воевал против СССР на стороне фашистов.
      1. +8
        7 июня 2017 16:05
        Алексей, hi Ну и плакать по этому поводу не будем. Нас тоже очень качественно мотивировали в бытность мою на службе в ГСВГ против всяких забугорных милитаристов, приютивших у себя фашистских недобитков. И дед мой, и дядьки воевали против немчуры на стороне СССР. soldier И к тому же батальон Псковских десантников сейчас в Беларуси на совместных учениях находится. Очень сильно мотивированные парни. Так вот, как то. good
        1. +1
          7 июня 2017 18:43
          Знаете Сергей!Все это напоминает высказывание Паши-мерседеса про батальон десантников, известный город и чем все это закончилось.Ни чему некоторых их нас история не учит.Как всегда про патриотизм задвигать будем?или реально оценивать ситуацию?
          1. +8
            7 июня 2017 19:01
            Алексей, а что тут необычного в ситуации? У них очередная ротация, у нас совместные учения. Шапкозакидательства в моих словах нет, спокойная констатация фактов и не более того. Ну а некоторая доля юмора, лучше, чем уныние. ИМХО конечно.
  3. +4
    7 июня 2017 13:24
    Что-то много целей в последнее время появилось.
  4. +1
    7 июня 2017 13:45
    Канадцы такие классные вояки и командиры. Особенно если там будут укроэмигранты коренные.
  5. 0
    7 июня 2017 14:19
    ну раз Канада сюда лезет пора России в Мексике Полки под своё командование брать. Равновесие
  6. 0
    7 июня 2017 14:45
    А ведь можно было и подумать, за какими приключениями их несет в Прибалтику. А потом плакаться будут.
  7. +3
    8 июня 2017 08:30
    А чего мелочатся? Отдали бы сразу всю страну под управление всяких пришлых.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»