СФ: причал для ТАВКР "Адмирал Кузнецов" исправен

11
Согласно информации интернет-портала flot.com, капитан I ранга Вадим Серга, помощник командующего – начальник пресс-службы Северного флота, сообщил о том, что причал ТАВКР "Адмирал Кузнецов" исправен.

Причал СПЖТ-88 находится в технически исправном состоянии и готовности обеспечить базирование надводных кораблей и подводных лодок. Сведения об его разукомплектованности не соответствуют действительности.


СФ: причал для ТАВКР "Адмирал Кузнецов" исправен


Как сообщили на флоте, в настоящее время причал находится на охраняемой территории района базирования сил Северного флота в ЗАТО Видяево. Его обслуживанием занимается команда из 9 человек 147-го отдела инженерной службы СФ.

Сверхтяжелый плавучий железобетонный причал СПЖТ-88 проекта 16182 построен на Городецкой судоверфи, ныне – ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация". В 1989 году сооружение установили в Ура-губе близ Видяево. "Адмирал Кузнецов" базировался там с 1991 по 1996 годы, входя в состав 43-й дивизии ракетных крейсеров.

В конце мая инженеры проектанта сооружения – ЦКБ "Монолит" – сообщили о разукомплектованности объекта.

Трубопроводы инженерных сетей разукомплектованы и большей частью демонтированы, отсутствуют межпонтонные и мостовые рукавные соединения, арматура. Судовые системы находятся в некомплектном состоянии. Электрооборудование энергопонтонов неработоспособно. Электропитание энергопонтонов в некомплектном состоянии.

– заявил гендиректор "Монолита" Владимир Волков.

Как предположил один из экспертов, часть оборудования с СПЖТ-88 могли снять и отправить на хранение.
  • http://flot.com/2017/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%8230/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 июня 2017 10:42
    Ну самое главное сделано, остальной ремонт это уже пустяки belay
    1. +6
      8 июня 2017 10:44
      Цитата: рич
      Ну самое главное сделано, остальной ремонт это уже пустяки belay

      Что то наш старичок "Кузя" , как неприкаянный ..Может затопить его дешевле и новый построить..?
      1. +6
        8 июня 2017 10:50
        ...Дешевле этот покрасить

        ..проверить там всё получше
  2. 0
    8 июня 2017 10:52
    входя в состав 43-й дивизии ракетных крейсеров

    кто нибудь задумывался интересно о реальной причине антироссийской истерии в штатах???? может все проще.... наши своими "Гвоздиками", "Пионами"... какие там еще наименования техники есть "Чебурашка" с "Буратиной".... "Подкидыш" черт возьми в "Зоопарке" на "Санях"... "Хризантема" на "Балу"...
    Может мы это.... того.... доприкалывались.... свели бедолаг с ума.... вот и понесся параноидальный бред на весь мир.... истинный псих как говорят ощущает мир для себя простым и логичным... все у них ясно и понятно.... если не "русские хакеры", если не Владимир Владимирович лично и по ночам... то кто же еще???!?!? правда обидно что при этом они считают идиотами и нас...
    1. +8
      8 июня 2017 11:01
      [quote=Дамир][quote]правда обидно что при этом они считают идиотами и нас...[/quote]

      wink
      1. +1
        8 июня 2017 11:05
        Ну как вариант... правда может нога стереться подсрачники выдавать...
    2. +5
      8 июня 2017 11:15
      Цитата: Дамир
      кто нибудь задумывался интересно о реальной причине антироссийской истерии в штатах???? может все проще.... наши своими "Гвоздиками", "Пионами"... какие там еще наименования техники есть "Чебурашка" с "Буратиной".... "Подкидыш" черт возьми в "Зоопарке" на "Санях"... "Хризантема" на "Балу"...
      Может мы это.... того.... доприкалывались.... свели бедолаг с ума.... вот и понесся параноидальный бред на весь мир.

      Прикалывался запад в 80-90х над СССР-Россией ! Теперь наша очередь наступила за все унижения ответить..Денег они нам много очень должны , вот и истерят и грабить мы себя им сейчас не позволяем и все их планы по ограблению других народов развалили и встали на защиту и объединяем многие страны на борьбу с произволом ..ВОТ и ВСЕ!
      1. 0
        8 июня 2017 11:20
        пока никто никому ни за что не отвечает... пока гопнику всего лишь пытаются объяснить правила нахождения в приличном обществе.... не получается....
  3. +1
    8 июня 2017 11:04
    Исправен? Вы хотите сказать, что Кузнецову не понадобится у стенки двигатели гонять и все необходимое будет поступать с причала, как у нормальных людей? Что-то не верится.
  4. +1
    8 июня 2017 13:05
    Ну, зная порядки в ВМФ, тревожно мне за плавпричал.
    Ежели без дела столько лет стоял, то "охраняемая территория" - это, конечно, не многих "отпугнет".
  5. +1
    8 июня 2017 19:34
    "В конце мая инженеры проектанта сооружения – ЦКБ "Монолит" – сообщили о разукомплектованности объекта."
    Чудеса творятся волшебные! Вчера только смотрели-всю нутрянку сперли, а сегодня глядь belay -да показалось нам...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»