Сирийские ВВС нанесли удар по ИГ* в провинции Ракка

13
Сирийские ВВС нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство"* на западе провинции Ракка, сообщило государственное агентство SANA со ссылкой на военный источник, передает РИА Новости

По данным агентства, удары были нанесены по позициям ИГ* в населенных пунктах Дейр-Млеха, Дебси Афнан и Аль-Кадисия. Уничтожены базы и техника боевиков.

Сирийские ВВС нанесли удар по ИГ* в провинции Ракка


Ранее в штабе коалиции во главе с США сообщили, что альянс оппозиции "Сирийские демократические силы" (SDF) вошел в Ракку в рамках операции по освобождению города. Сама операция продолжается с ноября 2016 года при поддержке авиации США и союзников и сил американского спецназа.


ИГ* - террористическая группировка, запрещенная в России
  • http://www.dsrmedias.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    8 июня 2017 12:31
    Похоже, Асад настроен укрепиться на правом берегу Ефрата до Дейр-эс-Зора и отрезать коалиции возможность захватить там свои площадки. Тогда спорно кто будет брать Раку. Эрдоган тоже желает быть в азях со своими интересами.
    1. +2
      8 июня 2017 12:37
      Раку уже берут курды и, похоже, что Асад не успевает.
      1. +1
        8 июня 2017 12:42
        без тактики нет и стратегии,даже в футболе
      2. +12
        8 июня 2017 12:54
        Цитата: ВохаАхов
        Раку уже берут курды и, похоже, что Асад не успевает.

        У курдов нет авиации..! Россия по ходу неплохо обучила сирийских пилотов , мочат метко и эффективно! Скорее всего и курдов и чертей (какая разница) замочили скопом ! Ракка -это сирийский город , имеют право!
        1. +6
          8 июня 2017 12:59
          " Я попросил бы Вас по-аккуратнее .." сказал бы Вам С.А. Багдасаров. Там его любимая "Пешмерга" воюет.
        2. +3
          8 июня 2017 14:08
          Курдов поддерживает американская авиация. Она тоже "меткая". Особенно метки американские летчики при стрельбе по госпиталям, школам и свадьбам.
        3. +2
          9 июня 2017 14:09
          Ракка -это сирийский город , имеют право!

          Нету никаких сирийцев в природе, там племена а племена не народ, также как и ливийцев нету, поэтому сложно сказать кто там на что право имеет.
    2. +4
      8 июня 2017 12:55
      Курды давят боевиков в Ракке, вернней на подступах.
      Нефтяные и газовые поля похоже отойдут к Курдам, правительственным войскам бы успеть бы к Дейр эс Зору. Там тоже много нефти и газа, а то и его Курды деблокируют. Им там со своей стороны Ефрата километров 40.
      Хотя если подумать Курды последнее время очень шустро наступают, на все это нужны огромное количество боеприпасов. Где они их берут? И еще недавно они нам на разработку месторождения в Ираке отдали. Витать все таки что то мы им да поставляем. bully
    3. +1
      8 июня 2017 14:05
      сибиралт : ... Эрдоган тоже желает быть в азях со своими интересами.

      Да Вы, Олег, оказывается знаток и любитель истории good
      "То буде земщина, а Мы паче в азях на опришине" - Иван IV
  2. +1
    8 июня 2017 13:24
    "Сирийские демократические силы"
    О как! Вооруженные и воюют против Асада? Как пить дать демократы! А то как же.
  3. +1
    8 июня 2017 13:25
    Работайте, братья!
    1. +4
      8 июня 2017 14:26
      Цитата: Толстоевский
      Работайте, братья!

      Работают и очень эффективно ! США начали своих выкормошей главарей эвакуировать из Сирии и Ирака..Другие черти побежали к границе Израиля спасаясь...Главное не останавливаться и мочить!
  4. vch
    +3
    8 июня 2017 13:32
    На самом деле в Сирийском котле уже так все перемешано, что трудно разобраться, кто с кем, и кто против кого. Главное, что мы поддерживаем легитимную власть, в отличии от матрасников......Вот только сирийская армия слабая, истощенная многолетними боями и с не очень квалифицированными командирами. Чует мое сердце - без наземной операции нам не обойтись..... А то завязнем в Сирии на много лет.....К сожалению....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»