В Минобороны назвали имена лауреатов премии имени Жукова

4
Гендиректор концерна «Радиоэлектронные технологии» Николай Колесов, генеральный конструктор НПК «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин и научный руководитель концерна «Алмаз-Антей» Павел Камнев стали лауреатами государственной премии имени маршала Жукова, передает ТАСС сообщение Минобороны РФ.

В Минобороны назвали имена лауреатов премии имени Жукова


Всего в конкурсе участвовало более 60 конкурсантов, граждан России, представителей различных министерств и ведомств, учреждений и организаций. Каждый из них в своем деле – профессионал высокого класса,
сказал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на вручении премий.

Сообщается, что «премию за достижения в области военной науки, помимо Колесова, получили заместитель гендиректора КРЭТ и генеральный конструктор системы радиоэлектронной борьбы Юрий Маевский, начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил Юрий Ласточкин, заместитель гендиректора ВНИИ "Градиент" Владимир Вернигора и другие».

«За достижения в создании вооружения и военной техники были награждены, кроме Кашина, гендиректор АО "Воткинский завод" Виктор Толмачев, глава ЦНИИ автоматики и гидравлики Анатолий Шаповалов, гендиректор и генеральный конструктор предприятия "Титан-Баррикады" Виктор Шурыгин», – рассказали в ведомстве.

Премии им. Жукова были вручены и за достижения в искусстве. По данным Минобороны, их получили «первый заместитель председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Бусловский (за литературный проект "Важнейшие слагаемые Великой Победы") и скульптор Студии военных художников имени М. Л. Грекова Михаил Переяславец (за создание композиций, посвященных участникам Первой мировой и Великой Отечественной войн)».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 июня 2017 13:29
    Переправьте-"Воткинский завод"..Рядовых исполнителей как,не забыли?Что то в списках не значатся..
    1. 0
      8 июня 2017 13:43
      Наградят обязательно, когда станут председателями какого - нибудь Совета ветеранов.
  2. 0
    8 июня 2017 13:59
    Вот что-то про военную науку не слова - одни технари, а вот по использованию, боевому применению и эксплуатации ни слова.
  3. +1
    8 июня 2017 15:04
    Прямо бальзам на сердце...Неужели вспомнили и о тех, кто "пашет"...(см. значение "Один пашет, семеро пляшут")
    Вот, когда с титульных страниц в печати будут глядеть на нас такие же обыкновенные люди, как и мы, а новости будут начинать с показа новых событий в стране, связанных с созиданием, с созданием нового, тогда и наступит светлое завтра...
    good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»