Новый теракт в Ираке. Счёт террористическим атакам потерян...

14
Очередной террористический акт произошёл сегодня в Ираке. Информационные агентства сообщают о том, что взрыв большой силы прогремел в городе Мусаиб. По предварительным данным, погибли 20 человек, не менее 25 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за теракт в Мусаибе взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (* запрещена в РФ).

Бомба была приведена в действие террористом-смертником на рынке Мусаиба в тот момент, когда на торговых площадях находились сотни людей. Отмечено, что в связи с возникшей паникой был затруднён подъезд к месту происшествия карет скорой помощи. Пострадавшие вывозились в медицинские учреждения на обычных частных автомобилях, а также в грузовиках местных торговцев.

Новый теракт в Ираке. Счёт террористическим атакам потерян...


Информация о числе погибших и раненых уточняется.

При нынешнем положении дел в Ираке террористические акты превратились для этой страны в самые настоящие кровавые будни. При этом так называемая "коалиция" ничего не может (или не хочет) сделать с разгулом международного терроризма.

На этом фоне приходят сообщения об активизации применения боевиками ИГИЛ (*) беспилотных летательных аппаратов в Сирии и Ираке.

Портал «TerrorMonitor» в Твиттере сообщает о том, что игиловцы с помощью беспилотника, несшего взрывчатку на борту, атаковали позиции курдских вооружённых формирований на востоке сирийской провинции Ракка. Боевики пытаются помешать коалиционным антиигиловским силам взять под свой контроль сирийско-иракскую границу, через которую ИГИЛ (*) получает снабжение с иракской территории.
  • https://twitter.com/iraqi_day
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2017 13:35
    Ответственность за теракт в Мусаибе взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (* запрещена в РФ)

    Кто бы в этом сомневался? Суннит шииту не друг и не брат.
    1. +4
      9 июня 2017 13:47
      А помнится Ирак бомбили и главное было наличие оружия массового поражения..! Так и не представили доказательств США! В Сирии было , но его отдали сразу США ! А бойня продолжается ..Логично все мужики? Что нужно этим "товарищам" на Ближнем востоке..?
    2. 0
      9 июня 2017 18:13
      Цитата: V.ic
      Суннит шииту не друг и не брат.

      скажем так иракский суннит иракскому шииту.Не все сунниты одинаков,так же как и шииты и взаимоотношение между ними.
      1. 0
        9 июня 2017 18:52
        Цитата: Yeraz
        так иракский суннит иракскому шииту.

        Уважаемый, внешняя обрядность не определяет фундаментальные различия в направлении вектора развития движения, скорее идеологические различия ведут к размежеванию.
        1. 0
          9 июня 2017 20:58
          Цитата: V.ic
          скорее идеологические различия ведут к размежеванию.

          скорее целенаправленное акцентирование на определенных различиях.
  2. 0
    9 июня 2017 13:35
    Там почти каждый день теракты...
    1. +1
      9 июня 2017 13:37
      После того как сша под надуманным предлогом уничтожили суверенное государство взрывы и убийства стали в нём обыденным повседневным делом.
  3. +7
    9 июня 2017 13:36
    Остается только выразить искренние соболезнования родным погибших и сочувствие пострадавшим.
  4. 0
    9 июня 2017 13:37
    Террор - это давление на государство.
    Ищите кому это выгодно - те и заказчики. Ну и без денег (больших денег) террор не бывает. Ищите тех у кого есть деньги.
    Вот и получается террор заказывают те кому это выгодно и у кого есть деньги. Доллар - это деньги, а выгода есть у мирового полицейского.
    Типично на примере Филипин и текущий терракт так же как и в Турции и вообще везде в мире.
    1. +1
      9 июня 2017 13:40
      Цитата: Irokez
      Ищите тех у кого есть деньги.

      У ИГИЛ их не мало
      1. 0
        9 июня 2017 20:58
        Цитата: Александр романов
        У ИГИЛ их не мало

        ...у USA ещё больше, сколько нужно, столько и напечатают... Сколько там насчёт госдолга USA? В триллионах гринбаксов? Поди квадрантный километр леса под корень... Да и лес наверняка из Сибири "большевистской...
  5. Что там-траур в лицемерной Европе? Эйфелева башня раскрашена в цвета иракского флага, толпы европейцев негодуют, возле посольств Ирака во всем мире лежат буквально вагоны цветов??? belay Глуха и слепа Европа, приносящая как и сша массовую смерть неповинным людям.
  6. 0
    9 июня 2017 14:24
    цена западной дерьмократии -хаос ,страх,смерть, как не вспомнить Садама Хусейна добрым словом ,арабский сталин был...
    1. +1
      9 июня 2017 18:54
      Цитата: anjey
      арабский сталин был.

      не мацайте Сталина!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»