В российские войска за полгода поставлено более 750 единиц вооружения и техники

16
Более 750 единиц нового вооружения и техники получили российские войска за последние полгода, передает РИА Новости сообщение министра обороны Сергея Шойгу.



За последние полгода в войска поставлено свыше 750 единиц нового вооружения и военной техники, отремонтировано 380 единиц военной техники, проведено сервисное обслуживание порядка 7 тысяч единиц,
сказал Шойгу на заседании Коллегии военного ведомства.

По словам министра, с начала 2017 года доля современного вооружения и военной техники в воинских частях постоянной готовности составила 58%.

Напомню, что нашими приоритетными задачами являются перевооружение группировок войск на западном и юго-западном стратегических направлениях и оснащение войск в арктической зоне,
добавил Шойгу.

В работе заседания Коллегии приняли участие руководящий состав Вооружённых Сил, представители органов государственной власти.
  • ИА Новости / Владимир Астапкович
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    9 июня 2017 14:44
    поставлено более 750 единиц вооружения и техники

    А именно 749 патронов для АК и один бульдозер с запасной гусеницей.
    Что за манера мешать все в кучу и говорить иносказательно?
    Почему бы не говорить более конкретно и отделять мух от котлет?
    1. +3
      9 июня 2017 14:53
      Цитата: Владимир16
      А именно 749 патронов для АК

      Типа умное,что то написал. Смаилик поставь,что бы потом сам ,над своим коментом поржал
      1. +4
        9 июня 2017 14:56
        романов, это ты перед зеркалом себе строчишь? пулеметчик-пургаметчик. Защитник тех, кто в защите не нуждается. laughing а вдруг кто отблагодарит.
        1. +2
          9 июня 2017 15:05
          Цитата: Владимир16
          . Защитник тех, кто в защите не нуждается

          Я их не защищаю,а вот пургу от таких как ты,читать устал.
    2. 0
      9 июня 2017 14:56
      потому что Операция "Ы".... кому надо те знают....
    3. +2
      9 июня 2017 14:57
      Цитата: Владимир16
      Что за манера мешать все в кучу и говорить иносказательно?

      Так легче и громче отчитаться. А в целом темпы перевооружения и довооружения слабоваты, объемы поставок малы, что видно и без отчета.
    4. Комментарий был удален.
  2. +4
    9 июня 2017 14:59
    Нехилые темпы.Так-бы про Т-50 или эсминцы говорили.Колёсная и гусеничная техника-не панацея.Можно состряпать и поболее.Серьёзного маловато.Понимаю.Всему-своё время.Которое-на исходе.
    1. +1
      9 июня 2017 15:04
      Насчет "серьезного" нам и не скажут.И правильно сделают.
      Цитата: ВЕРЕСК
      Нехилые темпы.Так-бы про Т-50 или эсминцы говорили.Колёсная и гусеничная техника-не панацея.Можно состряпать и поболее.Серьёзного маловато.Понимаю.Всему-своё время.Которое-на исходе.
      1. +5
        9 июня 2017 15:13
        Насчет "серьезного" нам и не скажут.Согласен.К сожалению не можем узнать чего у нас и как в оборонке.Так и правильно.Правила политики и обороны не предлагают,а определяют количество информации в СМИ.
  3. 0
    9 июня 2017 15:39
    Сколько, чего и куда - тема закрытая. И никто вам не скажет. Так что если служил - должен знать.
  4. +1
    9 июня 2017 17:08
    Сколько, чего и куда - тема закрытая. И никто вам не скажет.

    Не такая уж и закрытая, кто хочет, тот сможет собрать эту информацию. Регулярно сообщается о поставках - туда два бригадных комплекта С-400, сюда бригаду Искандеров и несколько десятков танков, итд. А министр обороны не ваш бухгалтер, чтобы раз в квартал поштучный отчет вам предоставлять.
    1. +4
      9 июня 2017 17:53
      Не такая уж и закрытаяЧуть не так.Вам поставляют инфу абсолютно не секретную.А что таится за этим грифом-нам не узнать.Кто знает,чего там наворотили наши спецы!...Надеюсь-планетку не сожгут.
  5. +2
    9 июня 2017 19:23
    Вот интересно:"За последние полгода в войска поставлено свыше 750 единиц нового вооружения и военной техники, отремонтировано 380 единиц военной техники, проведено сервисное обслуживание порядка 7 тысяч единиц,"
    Это могут быть сервисно обслужены автомобили командования в количестве 7 т.ед. на всю Россию, отремонтировано ВСЕГО 380 единиц в.т.! А это могут быть 300 КамАЗов и остальное БТР и БМД... 750 ед. нового вооружения - тут, извините, просто смешно. На ВСЮ страну это такая мелочь.

    Звонить об этом на сайте... Это грустно.
  6. 0
    9 июня 2017 19:24
    Цитата: tiredwithall
    Цитата: Владимир16
    Что за манера мешать все в кучу и говорить иносказательно?

    Так легче и громче отчитаться. А в целом темпы перевооружения и довооружения слабоваты, объемы поставок малы, что видно и без отчета.

    В смысле "так легче и громче отчитаться"??? Это-вам-гражданским-не говорят что,сколько и чего-добавлено. А тем-кто за этим следит-такаое отчитывание-не отчитывание.Они знают-что.сколько,чего.куда и так далее-направлено,сделано,отослано,заменено.
    Неужели вы думаете-что вот им вот так отчитывают-как тут написано??? Вы сами-приняли бы такое отчитывание??? Неужели вы думаете-что там глупцы??
    Ну-а то,что нас (гражданских) так расплывчато информируют-мне тоже не совсем нравится.Хотелось бы конечно-поточнее знать,сколько и чего сделано и отправлено армии Русской России.
  7. +1
    9 июня 2017 19:28
    Цитата: ВЕРЕСК
    Не такая уж и закрытаяЧуть не так.Вам поставляют инфу абсолютно не секретную.А что таится за этим грифом-нам не узнать.Кто знает,чего там наворотили наши спецы!...Надеюсь-планетку не сожгут.

    Русские православные,Россия православная-планету не сожгут.Русские православные,Россия православная-самые добрые и хорошие.Русские православные,Россия православная-единственная сверхдержава на планете Земля-Империя Добра-Россия Русская православная.ВСЕ,ВЕСЬ мир видит и находит в Русских православных,В России православной-защиту,мир,добро.процветание,справед
    ливость-и поэтому-хочет в состав России и входит по своему желанию и по своей воле-добровольно.
    А планету жгут-не Русские православные,не Россия православная.США-очень сильно жгёт планету.И другие.
  8. 0
    10 июня 2017 03:20
    что не говори оборонка тянет всю промышленность за собой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»