Японские военные провели первое учение по использованию Patriot против ракет КНДР

9
Первое учение по развертыванию комплексов противоракетной обороны Patriot, направленных на отработку перехвата и уничтожения северокорейских баллистических ракет, прошло в Японии на военной базе «Комаки» в префектуре Айти, передает РИА Новости сообщение телекомпании NHK.

Японские военные провели первое учение по использованию Patriot против ракет КНДР


«В ходе учения противоракетный комплекс был завезен на базу японских сил самообороны "Комаки", затем был подготовлен его пусковой стол, ракеты комплекса были направлены в небо. Это заняло около часа», – говорится в сообщении телекомпании.

Боевые пуски в этот раз не проводились.

Согласно информации, японское военное ведомство запланировало подобные учения еще на двух базах сил самообороны страны.

Телекомпания, ссылаясь на командование, сообщила, что необходимость таких тренировок вызвана «растущей угрозой со стороны КНДР», регулярно проводящей в последнее время ракетные пуски в сторону Японии.

Напомним, часть северокорейских ракет упала в исключительной экономической зоне Японии в нескольких сотнях километров от ее территории.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      15 июня 2017 09:49
      Час подготовки? А ракета летит максимум минут 8? Они что, решили, что товарищ Ын заранее предупреждения рассылать будет? Типа, вы там разворачивайтесь, а я часика через два как стрельну! wassat Может, они как то по особому, по Японски понимают работу ПВО?
      1. +4
        15 июня 2017 09:53
        Уверен, скоро США и Японию раскрутят на мощные бабки (как саудов..))) А это только подтверждает все, о серьезных разработках ракетного оружия в КНДР! Ын молодец все же..А японцы бы лучше попытались договорится с КНДР (не такой уж он злобный и все понимает ..)
        1. +1
          15 июня 2017 10:18
          Цитата: ОТДЕЛ
          Уверен, скоро США и Японию раскрутят на мощные бабки (как саудов..)))


          Первый собранный в Японии истребитель F-35 успешно совершил свой дебютный полет. Истребитель F-35 совершил во вторник взлет на аэродроме в префектуре Айти в центральной Японии. Его первый полет продолжался около двух часов. Представители Министерства обороны Японии сообщили, что во время полета проверялись способность истребителя маневрировать и другие функции. Никаких проблем не возникло. Эти представители сообщили, что после ряда испытаний в Японии этот истребитель будет использоваться для учебно-тренировочных полетов в США, а затем будет размещен на авиабазе воздушных Сил самообороны Японии в Мисава на северо-востоке страны. Первый собранный в Японии истребитель F-35 был представлен ранее в текущем месяце на предприятии компании Mitsubishi Heavy Industries в префектуре Айти.

          1. +4
            15 июня 2017 13:38
            Опять русским стал...? Молодец...
            1. 0
              15 июня 2017 13:39
              Цитата: ОТДЕЛ
              Опять русским стал...? Молодец...

              Ага, причем много лет назад!!! wassat
      2. +1
        15 июня 2017 10:02
        Цитата: Горный стрелок
        Может, они как то по особому, по Японски понимают работу ПВО?


        Эстонские корни у такой ПВО , глубокие .
      3. +1
        15 июня 2017 10:45
        за этот час развертывания ракета уже облетела земной шар и прилетела обратно к месту пуска, а япы всё разворачивают... laughing
    2. 0
      15 июня 2017 10:00
      Изображают деятельность по "предупреждению" - ничего более!
      Может всё-таки с Ыном проще сесть за стол переговоров - но юсовцы со своими амбициями не пускают.
      Хотя если что Япония вместе с Кореей первые под раздачу попадут!!!
    3. +5
      15 июня 2017 10:49
      Первое учение по развертыванию комплексов противоракетной обороны Patriot

      А они ими вообще пользоваться то умеют?, а то только учения начали проводить laughing

      Боевые пуски в этот раз не проводились

      Даже ракеты не проверили и электронику, вдруг янкерсы им муляжи подсунули, а на экранах радаров "мультики" показывают?!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»