В Тунис поставлены турецкие Edjer Yalçin

12
Согласно информации блога bmpd, в вооруженные силы Туниса поставлены первые бронированные машины Edjer Yalçin класса MRAP с колесной формулой 4х4 производства турецкой компании Nurol Makina ve Sanayi A.Ş., включенной в состав частного холдинга Nurol.

В Тунис поставлены турецкие Edjer Yalçin


Общий заказ составляет 70 единиц Edjer Yalçin. Техника оборудована щитовыми бронированными турелями.

Демонстрация бронеавтомобиля Ejder Yalçın прошла в 2012 году. Техника имеет полную боевую массу до 14 тонн, вмещает 11 человек, заявляется высокий уровень защиты STANAG 4569 Level 4а/3b. Кузов обладает модульной конструкцией и при реконфигурации способен размещать до 4 тонн полезной нагрузки. В 2014 году первые 11 серийных машин Ejder Yalçın были поставлены турецкой полиции, а в августе 2016 года турецкая армия законтрактовала 50 машин Ejder Yalçın в модификации TTZA с дистанционо управляемыми пулеметными модулями Aselsan SARP, в качестве своего рода облегченного MRAP, поставки должны были быть начаты с конца 2016 года.

В настоящее время Тунис является одним из основных приобретателей турецкой колесной бронетехники. В качестве первого потребителя страна приобрела бронеавтомобили ВМС Kirpi класса MRAP, и, возможно, бронированные машины Otokar Cobra II.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 июня 2017 10:17
      я думал турки только кофе делают и шьют бельё what
      1. +2
        16 июня 2017 10:23
        Турки вполне мощная страна, и с ней нужно считаться. Дофига от нее зависит, кроме Эрдогана и родственников.
        1. +2
          16 июня 2017 10:27
          но её сильно вооружили, зря.
          А так поведение обычное, типичное для арабов. вьют черную паутину, занимаются террором. балуются с огнём smile
          1. 0
            16 июня 2017 14:21
            Цитата: Рабинович_007
            но её сильно вооружили, зря

            Да ладно Вам, будь Ваша воля, уверен, им бы и луки-стрелы не светили, в то время, когда " УИзраиля ядерной бомбы нет, но если будет надо, мы её применим"(ГолдаМеир) wassat неполиткорректненько.. lol
            Цитата: Рабинович_007
            А так поведение обычное, типичное для арабов. вьют черную паутину, занимаются террором. балуются с огнём

            Так - то оно так, но согласитесь, хаос на ближнем востоке не сам собой по - себе развился, его умело культивирует некто звездатенько-полосатенький, да пеночки снимает в кармашек себе. А далее всё по классику: - Бытиё определяет, знаете ли... hi
          2. 0
            16 июня 2017 21:37
            Чея бы корова мычала.
          3. 0
            17 июня 2017 02:46
            Цитата: Рабинович_007
            А так поведение обычное, типичное для арабов

            ой-вэй. турки НЕ АРАБЫ" рабинович, будьте ближе к жизни.
      2. 0
        16 июня 2017 14:23
        Цитата: Рабинович_007
        я думал турки только кофе делают и шьют бельё what

        Киприоты с Вами в корне не согласятся hi
    2. 0
      16 июня 2017 10:19
      Ну все, Шойгу уже "боится". Тунис блин - прищепка от..сами назовите.
    3. +1
      16 июня 2017 10:24
      Цитата: Рабинович_007
      я думал турки только кофе делают и шьют бельё what


      Есть люди, которым лучше "не думать". Так безопаснее для окружающих, Рабинович... laughing
    4. 0
      16 июня 2017 10:27
      Вот надо посмотреть как прошляпили достаточно серьезный контракт.Я понимаю почему нам его даже не предложили,но мы уже не конкуренты таким странам как Турция .А все наши современные манагеры,цены на нашу технику запредельные ,да и НИОКР страдает от недофинансирования.
      1. +1
        16 июня 2017 12:56
        Ну сосед Туниса, Алжир, регулярно закупается нашей техникой! Тем более страна богатая, не в кредит берет...возможно какой-то исторический антагонизм - то же Марокко, принципиально, c натовцами контракты заключает
    5. 0
      16 июня 2017 11:55
      Цитата: Рабинович_007
      я думал турки только кофе делают и шьют бельё

      ----------------------
      Не только, иногда из Германии и Франции притаскивают всякого рода технологии, через свою тамошнюю обширную родню и делают клоны немецких станков, например Baycal ихний делает, немецких автомобильных осей, французские и японские автомобили, Honda, например. Много примеров могу привести.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»