"Прогресс" успешно пристыковался к МКС

7
Государственная корпорация по космической деятельности (Роскосмос) сообщает о том, что успешно прошла стыковка космического грузового корабля «Прогресс МС-06» с Международной космической станцией. Космический грузовик пристыковался к российскому модулю МКС «Звезда». Напомним, что ракета-носитель «Союз 2.1а» стартовала с кораблём «Прогресс МС-06» с космодрома «Байконур» 14 июня.

Сообщается, что стыковка произошла в расчётное время, полностью в автоматическом режиме. Вмешательства экипажа МКС в процесс стыковки «Прогресса» со «Звездой» не потребовалось.

"Прогресс" успешно пристыковался к МКС


Роскосмос:
Сегодня, 16 июня, грузовой корабль «Прогресс МС-06» успешно пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда» российского сегмента Международной космической станции.
Сближение грузового корабля с МКС проходило по двухсуточной схеме. Все операции по автоматической стыковке проводились под контролем космонавта Роскосмоса Фёдора Юрчихина, а также специалистов Центра управления полётами.


Далее сообщается, что «Прогресс» доставил на МКС 2,5 тонны различных грузов, включая так называемые сухие грузы, топливо в баках КДУ и системы дозаправки. Также доставлены вода, сжатые газы и оборудование для научных комплексных экспериментов, в том числе наноспутники «Танюша-ЮГЗУ», «Сфера-53», ТНС-О №2.
  • https://www.facebook.com/Roscosmos
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 июня 2017 14:57
    Ну слава Богу! А то казахи там на всю степь крики подняли , участок их степи сгорел с ковылем и репеем.. hi
    1. 0
      16 июня 2017 15:00
      Они просто хотели доплаты.
      1. +2
        16 июня 2017 15:09
        Почему "хотели"? Они и сейчас хотят hi
    2. +1
      16 июня 2017 15:00
      Там человек погиб.
      1. +3
        16 июня 2017 15:04
        Несчастный случай.С гибелью человека от огня степного пожара, раздутого ветром штормовой силы (15 м/сек).
    3. +8
      16 июня 2017 15:46
      Виталий, ну надо же думать, что пишешь. Или Вам важнее на вентилятор набросить,по любому поводу? Там человек погиб, при тушении пожара, гражданин Казахстана, сотрудник российского предприятия "НПО машиностроение". Предприятие должно отвечать за жизнь и здоровье своих сотрудников, за соблюдение ими правил ТБ? Соболезнования родным и близким погибшего, пострадавшему скорейшего выздоровления.
      1. +2
        17 июня 2017 01:01
        Цитата: Андрей KZ
        Там человек погиб, при тушении пожара, гражданин Казахстана

        Степной пожар, возникший при падении ступеней ракеты «Союз», унес жизнь одного человека, еще один пострадал. Оба — граждане Казахстана, сотрудники российского НПО машиностроения, работавшие на ликвидации пожара.


        От этого летом ни куда не деться
        Из-за сложных метеоусловий в районе падения боковых блоков (+34 градуса, ветер с порывами до 15 м/сек) в безлюдной местности произошел степной пожар. Угрозы населению нет, возгорание локализовано».


        зимой проще (и в болотах)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»