В войска РХБ ВВО поступила новая спецтехника

9
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», пресс-служба Восточного военного округа сообщает о получении войсками радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) Приамурского объединения Восточного военного округа (ВВО) партии современных универсальных авторазливочных станций АРС-14КМ.

Поступившие машины будут использоваться в подразделениях передового отряда РХБ защиты, входящего в состав сводных спасательных подразделений объединения предназначенных для ликвидации последствий ЧС.




АРС-14КМ выпускается на базе армейского внедорожника КамАЗ-43114. Предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог. Универсальность станции, помимо специальной обработки, позволяет выполнять широкий круг задач: от тушения пожаров и постановки аэрозольных завес, до приготовления специальных растворов, разогрева воды и помывки военнослужащих.

В войска РХБ ВВО поступила новая спецтехника
  • http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/weapons/rhbz/more.htm?id=10369735%40morfMilitaryModel ; http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=7346.0
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 июня 2017 11:21
    Все те-же компоненты: р-р ащ, бщ. А неплохо бы такими АРСами пищевой спирт на полигон возить.
    1. +4
      19 июня 2017 11:31
      Не забываем , что вокруг России разместили непонятные лаборатории США у наших "братьев"...
      1. +2
        19 июня 2017 11:42
        Цитата: ОТДЕЛ
        непонятные лаборатории США

        Все вполне понятно:
        Доклад в рамках международной школы журналистики «Новые медиа Евразии» (Екатеринбург, УрГЭУ, 23 апреля 2014 г.).

        США формируют вокруг России дорогостоящую систему военно-биологических объектов, которая, по оценкам российских отраслевых экспертов, непосредственно угрожает национальной безопасности не только РФ, но и государств, на территории которых размещены американские центры. В зоне риска также Иран и Китай.
  2. +7
    19 июня 2017 11:22
    Очень нужная машина, в данный момент для всяких ЧС soldier
    1. +2
      19 июня 2017 12:00
      Не только для ЧС. Сейчас промышленность и коммунальное хозяйство используют очень много различных сильнодействующих ядовитых веществ, а так же радиоактивных материалов. И при локальных войнах это всё легко может оказаться в воздухе или на местности
  3. +1
    19 июня 2017 11:33
    Помню была новость за новый противогаз, это при том, что "старый" "Нерехта" ещё не все видели.
    1. +2
      19 июня 2017 11:58
      Старая практика. Укладывают всё новьё на длительное хранение. В подразделения выдают старьё для боевой подготовки. Пот портит резину, влага в дыхании убивает фильтрующие элементы. Особенно если в них бегать 8))))) По войне это всё сразу будут заменять.

      Из недостатков таких методов- опять таки трудности в боевой подготовке. Тот, кто на пять с плюсом выполняет норматив "газы" с противогазом со сплошной шлем-маской, противогаз со всеми этими тесёмочками хорошо если на "троечку" оденет. И наоборот.
      Но для вырабатывания условного рефлекса на команду "Газы" старые использовать вполне можно. Как и бегать в них, а так же тренировать людей на длительность пребывания в противогазе.
      1. +1
        19 июня 2017 18:02
        Никакой проблемы с пмк нет, одевается он также, только вот подгонять тяжело
  4. 0
    19 июня 2017 20:59
    Старье, при этом раствор не греет. Сняли с ДХ. Конечно получше АРС-14 на базе ЗИЛ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»