В учении на территории Монголии будут задействованы более тысячи российских военнослужащих

18
На учебно-тренировочных комплексах ВВО в Республике Бурятия началась практическая подготовка сводного подразделения к участию в международном российско-монгольском учении «Селенга-2017», сообщает пресс-служба Восточного округа.

В учении на территории Монголии будут задействованы более тысячи российских военнослужащих


К занятиям и тренировкам привлечены более 1000 военнослужащих, задействовано около 100 единиц различной боевой техники. В ходе подготовительных мероприятий пройдет боевое слаживание подразделений, военнослужащие закрепят навыки стрельбы из штатного вооружения,
говорится в релизе.

Сообщается, что учение «Селенга-2017» состоится на одном из военных полигонов на территории Монголии с 26 августа по 9 сентября.

«Планируется, что совместная группировка войск отработает вопросы ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в пустынной местности», – отметили в пресс-службе.

В округе добавили, что в мероприятии примет участие «тактическая группа от отдельного мотострелкового соединения округа, дислоцированного в городе Кяхта (Республика Бурятия), в состав которой войдут мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, боевые расчеты самоходных артиллерийских орудий, реактивных систем залпового огня, зенитных самоходных установок "Шилка", взвод РХБ защиты, разведывательная рота, авиация».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 июня 2017 13:10
    Ну хоть что-то про Монголию на ВО smile
    1. +2
      19 июня 2017 13:13
      при всём уважении к Монголии. Я искренне не понимаю, зачем ему такой дорогостоящий институт,как армия? У неё всего 2 соседа- ГИГАНТА. Она не сможет победить их при любом раскладе. Выгоднее держать усиленные полицейские силы- съекономят огромные средства для развития.!
      1. 0
        19 июня 2017 13:16
        Традиция, как давеча почитание "Черного бунчука".
        1. +3
          19 июня 2017 13:32
          Цитата: xetai9977
          Я искренне не понимаю, зачем ему такой дорогостоящий институт

          А Азербайджану зачем?
          Следуя Вашей логике Азербайджану вообще нужно отдаться на милость соседей. Тем не менее Алиев поступает иначе. Думаю он мудрее Вас. laughing
          1. 0
            19 июня 2017 14:03
            У Азербайджана - Армения под боком, у монголов таких проблем нет.
            1. +3
              19 июня 2017 14:56
              Цитата: Farid05
              У Азербайджана - Армения под боком, у монголов таких проблем нет.

              У монголов таких проблем нет. Но вот если полезут детишки в галстуках, Монголам лучше чтоб взрослый дядя их защитил от разпонтовщиков в красных мокасинах..
      2. +3
        19 июня 2017 14:33
        Она не сможет победить их при любом раскладе.

        Японцы так тоже думали на Халхин-Голе. А монголы сдаваться не собирались - и пришлось японцам заниматься штабелированием собственных трупов.
        Ну и мы чуток помогли!!!
    2. 0
      19 июня 2017 13:25
      Не позавидуешь террористам засевшим в пустыне.
  2. +1
    19 июня 2017 13:15
    ...на до ж как то монгол поддержать....с них Кыев компенсацию за нашествие Батыя....справки с пострадавших принимают, и шо удивительно, приносят wassat
  3. +3
    19 июня 2017 13:27
    Какие мы проводили учения в Монголии в 1982 году. Остались фотографии с командованием Армии Монголии. Меня тогда удивил рацион монгольского бойца. Ему полагалось в день 700 гр мяса. Порция большая, согласитесь? Честь имею.
    1. +1
      19 июня 2017 13:41
      Цитата: мичман
      Ему полагалось в день 700 гр мяса.

      Кочевники они... коников и барашков кушать привыкли, молочко конское попивать... нет у них там средиземноморской диеты.. sad
    2. +2
      19 июня 2017 13:43
      Цитата: мичман
      Меня тогда удивил рацион монгольского бойца. Ему полагалось в день 700 гр мяса.

      Кашу мясом не испортишь. Даже монгольскую smile
    3. +1
      19 июня 2017 18:18
      Я там срочку 81-82 после учебки барабанил. После Читы рацион побогаче был. Да и денежное довольствие было больше чем в 2 раза. Климат только уж больно суров. Хотя морозы что в Чите, что в Чойре одинаковые, только в МНР разнообразный ветерок постоянно да отсутствие снега и это при том, что у нас казармы были щитовые с одинарным остеклением при t 0 - +5С внутри помещения. Аж не верится, что жили в таких условиях. Родителям ваще западло было о таком писать. И никто не роптал особо, и комитетов солдатских матерей не было.
  4. +1
    19 июня 2017 14:02
    Одиноко им наверно, никогда не понимал почему не присоединили, думаю и сейчас не откажутся в состав войти.
    1. 0
      20 июня 2017 00:20
      Большинство монголов живёт в автономном районе КНР Внутренняя Монголия. Правда, они там при этом составляют меньшинство населения.
  5. +2
    19 июня 2017 14:04
    Цитата: xetai9977
    при всём уважении к Монголии. Я искренне не понимаю, зачем ему такой дорогостоящий институт,как армия? У неё всего 2 соседа- ГИГАНТА. Она не сможет победить их при любом раскладе. Выгоднее держать усиленные полицейские силы- съекономят огромные средства для развития.!

    Ответственно заявляю, китайцы заклятые друзья монголов, исторически.
  6. +1
    19 июня 2017 18:54
    а почему только одно учениЕ ? учениЕ одного солдата ? одного рода войск ? учения как и маневры военных были во множественном числе
  7. 0
    20 июня 2017 09:05

    Надеемся, что Монголия, в случае чего, сделает правильный выбор laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»