Журналисты французского ТВ погибли в Мосуле

12
Ирак вернул себе пальму печального первенства по числу погибших журналистов. Французский телеканал France Televisions сообщает о том, что в Мосуле погибли журналисты французского ТВ. Речь идёт о Бернаре Вильнёве и Бахтияре Аддаде. Известно о том, что съёмочная группа французского телеканала подорвалась на мине. Ранения получили и два других представителя телеканала – Самюэль Форей и Вероника Робер.

Раненых журналистов, а также тела погибших, доставили на территорию одного из госпиталей, развёрнутого американской коалицией.
Известно о том, что съёмочная группа французского телеканала работала над созданием репортажа об освобождении Мосула от боевиков террористической группировки ИГИЛ (*запрещена в РФ).

Между тем, иракская армия и подразделения национальной полиции продолжают продвижение в Мосуле. Буквально несколько минут назад поступили известия о том, что иракские силовики взяли под свой контроль школу для девочек в одном из «игиловских» кварталов города и продвигаются в направлении мечети Аль-Нури, которую превратили в свой опорный пункт террористы ИГИЛ (*).

Журналисты французского ТВ погибли в Мосуле


Ранее иракские военные начали операцию в квартале Баб-аль-Бейт в Старом городе.

О погибшем Бахтияре Аддаде известно то, что он был этническим курдом, работал военным корреспондентом и проводником различных съёмочных групп. Ранее получал три ранения, но всякий раз возвращался к делу и был ему предан до самой своей гибели.
  • https://twitter.com/iraqi_day
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    20 июня 2017 12:50
    О погибшем Бахтияре Аддаде известно то, что он был этническим курдом, работал военным корреспондентом и проводником различных съёмочных групп. Ранее получал три ранения, но всякий раз возвращался к делу и был ему предан до самой своей гибели.
    выражаю соболезнования - смелый был человек hi
  2. +2
    20 июня 2017 12:51
    Соболезнования семьям погибших. Журналисты выполняли свою работу и знали на что шли.
  3. +1
    20 июня 2017 12:51
    Жаль журналистов. Земля пухом... или как там у них.
  4. +5
    20 июня 2017 13:27
    Конечно о покойниках плохо не говорят,но вот какая странность сейчас происходит с европейскими СМИ.Сейчас и Эйфелеву башню в цвет флага раскрасят и выставки работ пройдет по всей Франции,вся Франция будет стоять с плакатами "Мы Бернаре Вильнёве и Бахтияре Аддаде",но никто даже рядом не стоял ,когда в Египте расстреляли террористы автобус с детьми .
    Лицемерие и лож стали главными итогами развития демократии и свободы.
    1. +2
      20 июня 2017 14:11
      Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В чем претензия?
      1. 0
        20 июня 2017 14:56
        Цитата: Morrrow
        В чем претензия?

        Лицемерие и лож стали главными итогами развития демократии и свободы.

        Еще повторить?
  5. 0
    20 июня 2017 14:12
    Сейчас поднимут вой, что это либо кровавый тиран Асад их убил, либо не менее кровавый Путин
    1. +2
      20 июня 2017 14:22
      А зачем вы вставили "Сейчас поднимут вой, что". Поменьше педалируйте, вы же и начали выть на эту тему, а не "они".
      1. 0
        21 июня 2017 09:29
        Я не ною, лишь констатация факта того, что западные СМИ придумают, как докапываться до России/Сирии
  6. +3
    20 июня 2017 14:48
    Так, Charlie Hebdo картинку намалюй....
    1. 0
      20 июня 2017 18:05
      и посмешнее
  7. +1
    20 июня 2017 18:05
    нарушили технику безопасности при очередной постановочной съёмке

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»