Экс-представитель ГШ ВСУ: Война закончится, когда армии ДНР и ЛНР прекратят существование

17
Экс-сотрудник Главного оперативного управления Генштаба ВСУ (с 2003 по 2006 гг.) полковник запаса Олег Жданов, позиционируемый на Украине военным экспертом, в эфире украинского ТВ представил собственную версию того, как закончить войну в Донбассе. По мнению Жданова, война на Донбассе закончится только тогда, когда «прекратят своё существование армии ДНР и ЛНР».

Жданов заявил, что это «может произойти и уже происходит сейчас, так как Россия уменьшает поддержку боевиков». Боевиками на Украине продолжают называть своих же соотечественников, не принявших в своё время майданный госпереворот в Киеве и вставших на защиту родной земли.

Жданов:
Укомплектованность так называемых армейских корпусов составляет около 60%. Если Москва прекратит поставку амуниции, топлива, средств, то они (армии ЛДНР) прекратят своё существование.


Экс-представитель ГШ ВСУ: Война закончится, когда армии ДНР и ЛНР прекратят существование

Глава ДНР Александр Захарченко


Примечательно, что г-н Жданов никак не прокомментировал укомплектованность украинских войск, для наполнения которых личных составом не хватило и семи волн мобилизации. А для оснащения техническими средствами, экипировкой и даже средствами личной гигиены приходится клянчить деньги за рубежом и надеяться на волонтёров.

Между тем, в немецком Die Welt вышла статья под названием «Путин смеётся в лицо Западу». В ней говорится, что экономическое санкционное давление на Россию в связи с Украиной полностью провалилось. По словам немецкого обозревателя, Запад ожидал, что экономика России рухнет под тяжестью санкций, а она не только не рухнула, но даже вышла в рост, выше того, что прогнозировался в начале 2017-го года.

Было бы ещё интереснее, если бы Die Welt проанализировал итог антироссийских санкций, к которому пришла Украина.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июня 2017 14:29
    Слова Жданова, внешность Захарченко? Видно автор очень спешил.
    1. 0
      26 июня 2017 16:19
      Ходаковский сказал что армию ДНР могут снести за 40 минут... Не знаю на сколько это правда думаю что ему видней поскольку он в этой каше вариться каждый день .
    2. +1
      26 июня 2017 19:43
      Чтобы война закончилась нужно чтобы куевская хунта перестала существовать...
  2. +1
    26 июня 2017 14:36
    Экс-сотрудник Главного оперативного управления Генштаба ВСУ (с 2003 по 2006 гг.) полковник запаса Олег Жданов, позиционируемый на Украине военным экспертом, в эфире украинского ТВ представил собственную версию того, как закончить войну в Донбассе.
    -------------------------------
    Ключевое слово "экс" и дальше идут догадки и домыслы.
  3. +6
    26 июня 2017 14:40
    "Когда", "если"... то же мне предсказатель-эксперт.
  4. Комментарий был удален.
    1. wku
      +1
      26 июня 2017 14:46
      Цитата: Torkvat Torkvat
      Безжалостное истребление ВСУ есть насущная необходимость,даже за счёт изчезновения 2/3 украинского народа)))

      поддерживаю! заводи диван! согласен быть ведомым.
    2. 0
      26 июня 2017 17:29
      Цитата: Torkvat Torkvat
      Безжалостное истребление ВСУ есть насущная необходимость,даже за счёт изчезновения 2/3 украинского народа)))

      какой хороший комментарий......запомню его, если скажут что все только добра желают народу то..
    3. 0
      26 июня 2017 18:27
      Цитата: Torkvat Torkvat
      Безжалостное истребление ВСУ есть насущная необходимость,даже за счёт изчезновения 2/3 украинского народа)))

      Психиатра позвал.
  5. 0
    26 июня 2017 14:47
    Боеспособность ВСУ вызывает большие сомнения. Как могут исчезнуть армии ЛДНР? Мриятели (мечтатели, по укропски).
    1. wku
      +1
      26 июня 2017 16:34
      Цитата: Горный стрелок
      Как могут исчезнуть армии ЛДНР?

      как прошлогодний снег.
  6. +1
    26 июня 2017 14:55
    у экс-штабного свинопаса хоть имя и фамилии русские "Олег Жданов", а дуракдураком, как все свидомиты
    1. 0
      26 июня 2017 15:12
      "С волками жить - по волчьи выть". Сказывается недостаток нашего внимания/влияния в период 90-х - 2000-х годов, тогда нам было не до них, теперь и аукнулось, и икнулось. Крепко переформатировали им извилины в нужном ключе, теперь ещё долго будут в нормальное состояние возвращаться и не факт, что большинство населения этой страны в будущем станут относиться к нам как кровным братьям. Теперь им ближе по духу про*балты и ляхи...
  7. +3
    26 июня 2017 15:15
    Пока киевские мечтатели пишут свои очередные бредни, хочу поздравить Александра Захарченко с 41-летием! Желаю долгих лет жизни, здоровья и чтобы ДНР процветала и уже наконец вернулась домой, в Россию!
  8. 0
    26 июня 2017 15:45
    Экс-представитель ГШ ВСУ: Война закончится, когда армии ДНР и ЛНР прекратят существование


    Армии ДНР и ЛНР прекратят существование (в нынешнем виде) после завершения разгрома ВСУ, или их объединения, в борьбе против укронацбандоты.
  9. +1
    26 июня 2017 15:58
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    26 июня 2017 16:49
    Цитата: Nahatak
    Ходаковский сказал что армию ДНР могут снести за 40 минут... Не знаю на сколько это правда думаю что ему видней поскольку он в этой каше вариться каждый день .

    Этот "великий полководец" в мае 14 года в аэропорту положил больше 80 бойцов, просто потому что возомнил себя гениальным стратегом............... а вот комерсов крышевал и доил,это да, тут у него хорошо получалось.
  12. 0
    27 июня 2017 00:29
    Она закончится тогда ,когда всу покончит с изменниками Родины и врагами собственного народа. В лице руководства и фашистских банд-формирований.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»