Около 50 иностранных компаний примут участие в военно-морском салоне в Петербурге

11
В международном военно-морском салоне МВМС-2017, который 28 июня откроется в Санкт-Петербурге, примут участие 49 иностранных компаний, передает ТАСС сообщение замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Алексея Фролкина.

Около 50 иностранных компаний примут участие в военно-морском салоне в Петербурге


Иностранных компаний на настоящее время 49, всего участников – 400,
сказал Фролкин журналистам, добавив, что «предполагается участие фирм из Австралии, Аргентины, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Швейцарии».

Как отметил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, «в основном, конечно же, иностранцы выступает в сегменте поставщиков оборудования. Всего, что мы можем использовать для строительства кораблей».

По его словам, стенд корпорации «в этом году беспрецедентно большой, судостроители представят 43 макета различных кораблей». Кроме того, «традиционно можно будет увидеть у причальных стенок морского вокзала боевые корабли в натуральную величину», сказал глава компании.

Ранее помощник президента России по ВТС Владимир Кожин уточнил, что всего будет представлен «21 натурный образец в акватории морского вокзала». Он сообщил также, что в ходе выставки планируется подписать ряд соглашение, которые в настоящее время находятся в высокой степени готовности.
  • https://imds2017.defence.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 июня 2017 11:07
    Пусть поучат нас,как корабли на-воду пускать...Не через м...надцать лет,а в срок. amОсобливо немцев выделю,с Вашего позволения,конечно...Я на их пароходе служил-нашей постройки все на базу смотались,а мы болтались в Море,покуда Шторм не утих...Выдержали...И мы...И КОРАБЛЬ...
    1. +1
      27 июня 2017 11:12
      Немцев?Я думаю что японцы с корейцами порезвее будут.Про Китай вообще умолчу..
      1. +5
        27 июня 2017 11:29
        Цитата: МПК105
        Особливо немцев выделю,с Вашего позволения,конечно...

        ... не позволю .. они вон свои корветы построить не могут передрались TKMS и NavalYards за 1,5 лярда евро ... за 5 шт. корветов К130 ... laughing
        Цитата: 210окв
        Немцев?Я думаю что японцы с корейцами порезвее будут.Про Китай вообще умолчу..

        ... ну так они же не устраивали у себя развал страны ... вот и строят спокойно ... по теме новости ... встречаем "Панцирь-М" ... тадам ...
    2. +1
      27 июня 2017 11:52
      Похоже, пошла торговля в гору! Не все в Голландию ездить учиться, если надо сами привезут.
  2. +1
    27 июня 2017 11:10
    В клочья санкции порвали..Все флаги в гости к нам!
    1. +1
      27 июня 2017 22:45
      Цитата: 210окв
      В клочья санкции порвали.


      Привет. Верно сказано. И не только на промышленном поприще. И, спрашивается, кто больше страдает от пресловутых санкций? Главным "терпилой" оказывается ЕС.
  3. +1
    27 июня 2017 11:37
    Швейцарии???Разве у них есть военный флот?
    1. +2
      27 июня 2017 11:41
      А обязательно иметь выход к морю? Они высокоразвитая страна. Какие нить изделия собирают для разных заказчиков обязательно. На салон не только кораблестроители приезжают, но и те - кто корабли насыщают оборудованием. Швейцария одна из таких стран.
      1. +1
        27 июня 2017 22:50
        Цитата: donavi49
        Какие нить изделия собирают для разных заказчиков обязательно.


        Привет. Собирают - прекрасные часы, прекрасные ювелирные изделия, надёжные банковские счета и молочный шоколад. За такой имидж можно и пароход приобрести со стоянкой в Италии или Франции. bully
    2. +1
      27 июня 2017 11:44
      Швейцарская фирма со своим кораблем-трубоукладчиком(самым большим в мире)сейчас мастырят "Турецкий поток"...Вот и нет у них флота...
      Цитата: Сухой_Т-50
      Швейцарии???Разве у них есть военный флот?
  4. +7
    27 июня 2017 11:57
    «предполагается участие фирм из Австралии, Аргентины, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Швейцарии».

    Это называется Россия в изоляции. Какая на х ре н изоляция для запада, если запах денег стоит.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»