Путин: зарубежные спецслужбы поддерживают терроризм

20
Как сообщает РИА Новости, президент России Владимир Путин в ходе визита в штаб-квартиру СВР, куда он прибыл для поздравления офицеров с 95-летием нелегальной разведки, заявил о том, что ряд иностранных спецслужб оказывают прямую поддержку экстремистским и террористическим группировкам в целях дестабилизации ситуации в регионах, расположенных вблизи российских границ.



В перечне вызовов, поставленных перед Россией, он отметил попытки сдержать развитие страны, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи ее границ.

В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств. Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране.


С его слов, зарубежные спецслужбы усилили антироссийскую деятельность. С целью получения сведений об экономическом и оборонном потенциале России "в ход идут кибератаки, новые методы сбора и вброса информации, попытки вербовки агентов".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      29 июня 2017 03:54
      Естественно , терроризм очень выгоден и по продажи оружия , и поддержания военного контингента где надо и подача санкций где надо , и торговля наркотой - перечень большой. Терроризм это ГЛАВНЫЙ ингридиент из которого можно сварить ЛЮБОЕ политическое блюдо ЕСЛИ КОНЕЧНО ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ИСПРАВНО РАБОТАЕТ ( ТИПА ОГНЯ ДЛЯ ВАРКИ )
      1. +1
        29 июня 2017 10:10
        Давно пора делать такие заявления. У России есть доказательства, в отличии от запада. Так что пусть они оправдываются.
    2. +1
      29 июня 2017 03:56
      Кто б сомневался .
      Сами дохляки , так и другим палки в колёса навтыкать . И почему-то думают , что это правильно . И чего у них с головой , беда просто . ДА ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ РОССИИ , БОЛЬНО БУДЕТ ПО ХВОСТУ , КОГДА ПРИЩЕМЯТ . Типа , они услышали , ага .
      А может , я романтик ?
      1. +7
        29 июня 2017 04:48
        Осталось только "имена, явки и пароли". Может пора на свет вытащить и фактами аргументировано поставить на место? Отвечать на санкции чувствительными ответами? Один инженерный центр Боинга в Москве (1,5т.сотрудников) и титан чего стоят. Запрет на их самолеты - здесь явно дело с лоббированием и коррупцией связано. Как поднимать авиастроение, если Аэрофлоты летают на Боингах и Аэрбасах. Надо пользоваться санкционной войной - титан на свои самолеты и движки пригодится. Легко, конечно, со стороны критиковать. Но без того титана авиакомпании США будут лоббировать на понижение градуса. Ракетные движки они из под санкций шустро вывели - сотня миллионов для РФ погоды не делают, можно и здесь подрезать. Сильнейшим имиджевым ударом может стать убедительная просьба самим на МКС добираться.
        Кремль же сдержан до ... Трамп зажат и вряд ли пойдет на конкретное сближение... Выдержка ВВП порой поражает. hi
        1. +2
          29 июня 2017 06:03
          Цитата: Касым
          Кремль же сдержан до ... Трамп зажат и вряд ли пойдет на конкретное сближение... Выдержка ВВП порой поражает.


          Президенту спокойным надо быть . Топорами пусть Вервольфыч кидается .
          Была б у Путина возможность вдребезги и пополам врагов раздолбать - так накидал бы врагам . А то слева Сцилла , справа - Харибда , МКС на орбите , Трамп на драфте , поляки с кахлами опять же . И народ скоро за кирпичи возьмётся . Не всё просто в этом мире . Пока справляется .
      2. 0
        29 июня 2017 06:50
        Цитата: iliitchitch
        Кто б сомневался .


        Что в очередной раз высказал озабоченность?

        Никто не сомневался!

        Даже мой экспертный диван!
    3. +1
      29 июня 2017 03:59
      Как-то мягко Путин выражается. Совсем забыл, что главой ФСБ год был. smile
    4. +5
      29 июня 2017 04:03
      . Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств.

      Вот же коварные негодяи!
      А почему так расплывчато заявлять? "Некоторых террористов", " спецслужбы ряда государства", почему прямо не назвать вещи своими именами?
      1. Комментарий был удален.
    5. +3
      29 июня 2017 04:13
      То что сказал Путин, мы и без него знали. Что делать то будем, шеф?
      1. +3
        29 июня 2017 04:25
        "Шеф" - погоняло мое с 88-го года.
        Че делать ? "Мочить в сортире" !
    6. 0
      29 июня 2017 04:52
      что ряд иностранных спецслужб оказывают прямую поддержку экстремистским и террористическим группировкам
      Интересно. спецслужба , она задачи решает не своего ли государства? Так и нужно прямо говорить, а то опять "коллегу" подставляют..... И так 10 лет, "он не черный, а немного не белый"
    7. 0
      29 июня 2017 05:18
      Вот и наступило время кризиса холодной войны. Их действие - результат безнаказанности (физической) атаки томагавками. Теперь, чем нибудь потрясти с трибуны, результата не даст. --- " Они нам ещё за Севастополь ответят... . ( С. Б.)".
      1. 0
        29 июня 2017 13:19
        Недавно было опять по неофициальным каналам:
        (CNN сообщил о выдвижении авианосной группы США на позиции для удара по Сирии
        https://lenta.ru/news/2017/06/28/cnn_syria/)
        Даже, если по неофициальным - опять смакуют "плод безнаказанности".
        Как сообщили во Вестям24, это - опять очередной "Казус Белли". Что с химоружием (Афганистан и Ирак - при Обаме и Сирия - при Трампе), что с "пробиркой Пауэла" при Буше мл., что Тонкинский инцидент при Джонсоне.
        Что опять им мешает официально начать наземную операцию? Бюджет военный - больше, чем у всего мира, совбез ООН вяло мелет воду в ступе, поддержка саудовцами и натовскими традиционными подельниками. Наклёвывается очень нехорошее "варево" в Сирии. Это похоже на то, когда зверя загоняют в угол (доллар кряхтит, БРИКС проводит взаиморасчёты в нац.валютах, да и стволов с ракетами и техникой скопилось - некуда девать). Он готов пойти ва-банк.
        1. 0
          29 июня 2017 17:02
          Свою жизнь и капиталы на кон не поставит. А ход теперь за нами.
          1. 0
            29 июня 2017 23:28
            Ход...... спорно,.. ибо они сейчас готовят эскадру для очередного вторжения.
            Дело не в капиталах, а в переизбытке печатной ден. продукции. А это, как показала история ХХ века, исправляется военн. конфликтами. Думается, нельзя недооценивать ситуацию.
            Наш же "ход" - удержаться в "сирийском седле" без лишних жертв.
    8. +3
      29 июня 2017 05:56
      Наш Президент говорит об этом на всех уровнях в РФ и на всех международных встречах. Экстремизм - это палка, которую США используют в разных формах давно и успешно. Вот добиться бы осуждения США в ООН за такую поддержку экстремизма - это был бы реально большой успех нашей международной политики. Просто борьба с экстремистами - это охота за фантомами, которые во множестве плодят США. Мочить надо не исполнителей, а заказчиков. Тогда терроризм исчезнет как данность.
    9. 0
      29 июня 2017 05:57
      зарубежные?киргизские чтоли?точнее владимир владимирович_ точнее надо мысли выражать
    10. 0
      29 июня 2017 06:03
      "...ряд иностранных спецслужб оказывают прямую поддержку экстремистским и террористическим группировкам в целях дестабилизации ситуации в регионах, расположенных вблизи российских границ...."

      И кто они после этого? Партнёры-террористы или террористы -партнёры?...Касым правильно написал "имена, явки и пароли"...И кто эти террористы? Кого "бить по наглой британской морде"?
    11. +1
      29 июня 2017 06:25
      Для народа в СМИ всё , в том числе и речь Путина в штаб-квартире СРВ, подаётся обтекаемо, что бы не возбуждать и не нагнетать, но мы-то знаем, что наши уже воюют с п и н д о с таном и его шестёрками. И что эта война не имеет тыла.
      Судя по всему скоро будет крутой поворот, так что держитесь крепче, уважаемые.
    12. +3
      29 июня 2017 06:55
      Понятно, что усилили свою деятельность. Но наши тоже все же не погулять вышли. Борьба между спецслужбами была, есть и будет пока существует мир. А нашим разведчикам и контрразведчикам хочется пожелать удачи и реализации задуманного.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»