Мария Захарова высказалась о "химическом шоу"

13
Официальный представитель МИД России Мария Захарова публикует очередное свидетельство подготовки западной провокации в отношении официальных властей Сирии. Саму провокацию Мария Захарова называет «химическим шоу». В Фейсбуке официальный представитель главного внешнеполитического ведомства страны пишет:
"Химическое шоу" набирает обороты. Ещё одно свидетельство того, что информационная кампания против Дамаска стартовала, - сообщение о "применении отравляющего газа в Восточной Гуте". Клочок бумажки, оформленный по всем канонам работы западных пресс-служб", фиксирует начало "химической атаки" и её осуждает. Особенно хочется отметить безукоризненный английский язык - именно таким языком написаны резолюции СБ и другие международные документы. Это не разговорный английский, не бытовой и не литературный. Это язык международно-правового общения. Именно эти фразы потом будут предлагаться западными коллегами для работы , например, над заявлением Председателя Совбеза с осуждением "химических атак режима против мирных граждан".
Но и это только прелюдия.


Мария Захарова высказалась о "химическом шоу"


Напомним, что на днях в западных СМИ появились материалы о том, что «режим Асада готовит очередную химическую атаку». А в минувшую субботу сирийский сайты, контролируемые вооружённой оппозицией, заявили, что в результате «химической атаки» в Айн-эт-Терме отравились 30 представителей вооружённой оппозиции.

При этом такие сайты не удосуживаются прокомментировать поистине извращённую логику: неужели Асад настолько "глуп и невменяем", чтобы на фоне тотальных проверок по поводу возможного использования химоружия отдавать приказы о его применении – да ещё и при учёте того, что те же США подтвердили вывоз химоружия с подконтрольных правительственным силам территорий. Это очередное проявление желания выставить легитимного сирийского президента «умалишённым кровавым тираном» - для культивации ненависти к Асаду через западные и прозападные СМИ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      4 июля 2017 07:25
      ... да, и ко всему химики-нобелевки отказались посетить тот район, для них также "всё ясно".... теперь жди ударов по Сирии, и что предпримем мы?...
      1. 0
        4 июля 2017 11:54
        Цитата: a.s.zzz888
        ... да, и ко всему химики-нобелевки отказались посетить тот район, для них также "всё ясно".... теперь жди ударов по Сирии, и что предпримем мы?...


        Что то предпримут. Можешь не сомневаться. Такое от чего все эти правозащитники опять начнут ссаться по ночам.
    2. 0
      4 июля 2017 07:34
      интересно что и турки дуют в свою трубу этой дезинформации,стелятся под полосатотряпочных -вот он хитропопый менталитет востока
    3. 0
      4 июля 2017 07:34
      Ой-ц, давно пора превентивно все "работать"... есть разведка, есть "чуйка",- сработать на опережение...,- де есть в Мосуле какое-то химическое, с доказательством...... И пусть разыскивают оправдание те что "за лужей", с коалицией...
    4. +5
      4 июля 2017 07:37
      так их, жги! Мария!!! good
    5. +1
      4 июля 2017 07:59
      Напомнило девочку Бану Алабед, которая не знает ни слова по-английски в реале, зато в Твиттере, с калифорнийского IP-адреса изъясняется на американской версии английского языка.
    6. 0
      4 июля 2017 08:14
      "Химическое шоу" набирает обороты

      Ну привыкли американцы использовать по нескольку раз методы, которые когда-то принесли для них пользу, что поделаешь. Но нельзя же до бесконечности, нужно и меру знать.
    7. +1
      4 июля 2017 08:20
      А толку? «А Васька слушает, да ест»....
    8. +1
      4 июля 2017 08:55
      Мария Захарова высказалась

      этого ждал весь мир, громкие непрекращающиеся аплодисменты начали переходить в громовые овации, количество лайков уже перевалило за сотню миллионов!!!(нет)
      1. Для внутреннего, так сказать, потребления.
    9. +1
      4 июля 2017 09:00
      Ударят по сирийца, а мы ударим по ИГИЛ. Так всегда было.
    10. +1
      4 июля 2017 16:39
      Это очередное проявление желания выставить легитимного сирийского президента «умалишённым кровавым тираном» - для культивации ненависти к Асаду через западные и прозападные СМИ.

      У меня создалось впечатление, что США уничтожило не все химическое оружие, вывезенное из Сирии, и оно в каком-то количестве передано "непримиримой оппозиции", т.е. тем же террористам, с которыми США "успешно" борются. И именно поэтому разведке штатов "известно" когда, кто и какой вид химии террористы будут применять.Такая вот борьба за мировое господство...
    11. 0
      5 июля 2017 08:57
      Показали это шоу по телевидению, даже дураку понятно - Постановка, при том самая плохая, думаю так всё эту оппозицию нужно хорошо про бомбить, полторашками, трёхтонниками, а можно и "ПАПОЙ" трахнуть, тогда и америкосы и вся эта "оппозиция" сама приползёт, хотя перед этим весь запад будет недели две, три ВЫТЬ и СКУЛИТЬ, хватит с ними сюсюкаться, как говорил известный товарищ МОЧИТЬ В СОРТИРЕ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»