Учения с военными медиками проходят в 4-х российских регионах

6
Тактико-специальные учения по организации массового приема условно раненых и больных идут в лечебных учреждениях Минобороны, дислоцированных в Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Ставропольском крае, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы Южного округа.

Учения с военными медиками проходят в 4-х российских регионах


Главная цель учений – научить действовать военных медиков в экстренных ситуациях,
говорится в релизе.

Сообщается, что с целью приближения условий максимально к боевым в медучреждение поступают условно раненые с боевыми травмами: раненые в голову – около 20%, в шею – 2%, позвоночник и спинной мозг – 0,5%, ранения в грудь – 9%, в живот – около 7%, подавляющее большинство имели ранения конечностей».

«Из числа поступивших пациентов половина – легкораненые, 30% получили увечья средней степени и 18% – тяжелые, и лишь только 2% пациентов были отнесены специалистами к категории крайне тяжелых», – говорится в сообщении.

Согласно информации, «в рамках учений медицинский персонал также отработает выезды бригад экстренной медицинской помощи за пределы лечебного учреждения, для оказания помощи пострадавшим подвергшихся воздействию различных химических веществ и токсичного воздействия». Для этих целей «задействовано более 40 статистов, имитирующих поступающих в госпиталь раненых с зараженной территории и пациентов, получивших обычные ранения», добавили в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    4 июля 2017 15:16
    Им большое уважение! Эти люди, действительно гибнут за правое дело, ради других!..
    1. +2
      4 июля 2017 15:50
      Цитата: Logall
      Им большое уважение! Эти люди, действительно гибнут за правое дело, ради других!..

      Да честь им и хвала, особенно "батальным сестрицам милосердным". Сколько людей обязаны им своими жизнями.
      А вот теперь вопросы:
      1. Не давно видел "книженцию" по медицинской подготовке для рядовых бойцов. Такого позора давно не испытывал. Взять американскую методичку и просто её перепечатать в русском переводе, местами даже не поменяв фото американских военнослужащих. А ведь, видимо какой то коллектив ученых получил за это , "разработанное с нуля" "творение" деньги. Ну были же еще советские отличные наставления.
      2. Как решается вопрос эвакуации раненных с поля боя? Все на тех же носилках 50-х годов разработки. Ну раньше хоть был ТПК, а сейчас на чем и как раненного вытаскивать?

      3. И когда на форме членов экипажей боевых машин появятся петли за которые их можно будет возможно быстро эвакуировать из боевой машины без использования лямки
    2. Комментарий был удален.
  2. 0
    4 июля 2017 15:39
    Блин, хочется туда к ним на учения.
  3. +2
    4 июля 2017 15:40
    Учения с военными медиками проходят в 4-х российских регионах

    А "партизан", т.е. тех кто в запасе? Особенно тех, кто не хирургических специальностей и не имеет опыта работы в неотложке.
    Меня полжизни назад вызывали на сборы. Так у нас в"медсанбате" начальник отделения реанимации оказался рядовой пожарник, к медицине не имеющий отношения. А по работе, пункт сбора если чё для развертывания за 200 с лишним км от города. И в час Ч мы оказывается должны там добираться своим ходом. Правда в моем предписании было сказано в чьем я подчинении. Я не для стеба над СССР. Я к тому, что страна у нас другая, все по другому и коррекция нужна. Такая жизнь вокруг кипит. Кто мог подумать, что памятники нашим воинам освободителям будут сносить неблагодарные соседи, за чьебудущее столько жизней советский народ положил.
  4. +1
    4 июля 2017 16:09
    Моя первая специальность :) Молодцы, ребята!
  5. +1
    4 июля 2017 16:21
    В мире уже не пахнет, а просто воняет большой войной. Беспокойно на душе

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»