Н.Хейли в ООН заявила об американской возможности применения военной силы против КНДР

41
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в жёстких формулировках прокомментировала недавние испытания межконтинентальной баллистической ракеты, осуществлённые Пхеньяном. Напомним, что успешные испытания МБР продемонстрировали, что у КНДР имеются средства доставки ядерной боеголовки на внушительные расстояния – вплоть до американского штата Аляска.

Никки Хейли заявила, что действия Пхеньяна «закрывают все возможности для дипломатического урегулирования кризиса на Корейском полуострове». К этому она добавила, что США готовы применить военную силу в отношении КНДР, «если посчитают нужным».

Н.Хейли в ООН заявила об американской возможности применения военной силы против КНДР


Постпреда США в ООН цитирует Reuters:
Одна из возможностей разрешения кризиса состоит в нашем значительном военном потенциале. Да, мы будем его использовать, если решим, что он нам в данной ситуации понадобится, но пока мы предпочитаем не идти по такому пути. Мы считаем, что на данном этапе нужно усилить санкционное давление. США решили отказаться от торговых отношений с теми странами, которые продолжают торговать с Северной Кореей вопреки резолюциям ООН.


Напомним, что львиная доля торговли КНДР относится к Китайской Народной Республике. В этой связи будет интересно понаблюдать, хватит ли у Вашингтона смелости отказаться от торговли с Китаем, которая оценивается сотнями миллиардов долларов.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 июля 2017 06:27
    США готовы применить военную силу в отношении КНДР, «если посчитают нужным».

    Ух как мы сейчас ЫНУ покажем...как мы ему...
    Сможет ли США вести третью войну ...хе хе ежу понятно пупок надорвут...
    да и потом по законам американских боевиков вынул пистолет то стреляй ...а не ковыряй в носу...сколько можно ЫНА до смеху доводит...он сейчас возьмет снова испытываемую ракету пульнет в отместку...спектакль да и только.
    1. 0
      6 июля 2017 07:42
      Штатники , применяя агрессивную риторику , перед своим народом показывают, как хорошо они борятся за мир.
      1. +1
        6 июля 2017 08:00
        Третьей мировой войны не будет! Но будет такая борьба за мир ,что камня на камне не оставят!!!!! Не помню кто это сказал,но думаю так и будет!!!!
        1. 0
          6 июля 2017 12:55
          [/quote]Третьей мировой войны не будет! Но будет такая борьба за мир ,что камня на камне не оставят!!!!![quote]

          Армянское радио... yes
      2. 0
        6 июля 2017 08:00
        Пупок развяжется, с Ыном воевать! Это им не локальная войнушка с аборигенами. Рядом союзник, которого Ын по горам раскатывать начнёт, ввязываться придётся, а это огромные потери, которые не приемлемы!!! Короче бла, бла, бла - мы сильные, но лёгкие! wassat
    2. 0
      6 июля 2017 12:58
      На мой взгляд, рано или поздно война против КНДР будет. Сейчас его ракеты не долетают до основной территории сша и могут быть перехвачены про на эсминцах. Но с показанным недавно новым движком и последними испытаниями, становится ясно, что через пару лет у КНДР будет работающая мбр и под ударом окажется густонаселенное западное побережье штатов. Очень сомневаюсь, что штаты будут так рисковать . Сейчас КНДР может нанести удар по РК и Японии, которые уже давно не только вассалы , но и конкуренты сша. Матрасы только поаплодируют уничтожению их промышленности. Несколько ударов ЧЕМ-ТО СЕРЬЕЗНЫМ по верфям Японии и Кореи - и вот судостроение снова возвращается в США. Ну а жизни туземцев матрасам никогда не было жалко. request
  2. +2
    6 июля 2017 06:34
    скоро сверхобщечеловеки взвоют как прикормленные ими животные: "А нас то за шо?!!!"
    1. +4
      6 июля 2017 06:37
      Цитата: Толстоевский
      "А нас то за шо?!!!"

      Раньше в паспорт американский плевали,а в скором времени за этот паспорт бить в ржу будут.
  3. +3
    6 июля 2017 06:34
    Из последних сил все пытаются показать что они до сих пор являются жандармами планеты , умерь свой пыл стерва те времена прошли когда вы всем могли навязывать свою волю .
  4. +4
    6 июля 2017 06:36
    К этому она добавила, что США готовы применить военную силу в отношении КНДР, «если посчитают нужным».

    а как совбез ООН? или опять наплевать? что хочу то и ворочу? уже последние остатки совести потеряли
    1. +20
      6 июля 2017 06:42
      Цитата: ЛукичЪ
      К этому она добавила, что США готовы применить военную силу в отношении КНДР, «если посчитают нужным».

      а как совбез ООН? или опять наплевать? что хочу то и ворочу? уже последние остатки совести потеряли

      Совесть они не теряли. Они её на демократию обменяли. Теперь другим рекомендуеют...
      1. +1
        6 июля 2017 07:57
        Совести не было никогда!!!!!.Индейцев истребляли в том числе скальпы снимали , негров подвергали мучениям, суду линча.....
        А уж своих-то президентов и значимых лиц мочили без суда и следствия!!!!!
        А уж за границей!!!!!.....Во .Вьетнаме что творили!
        1. mvg
          +2
          6 июля 2017 12:26
          Какие плохия янки, ату их, ату!!! И по попе надавать. А то, что мы сами со СВОИМ народом делали в 17 и 37 это так, семечки? А Афганистан, а Чечня, а еще десятки войн на Ближнем Востоке, в Африке. Нее, СССР/Россия - мирная страна, она и сейчас нигде не воюет... просто оказывает дружескую поддержку.
          Да и царей/генсеков мы не свергали и не убивали, и за границе миллиарды не вывозим... Мы паиньки..
          P.S.: Давайте впишемся за Ким Ына, ведь он хороший "боевой хомячок", ратует за свою страну.. и живет неплохо.
  5. +2
    6 июля 2017 06:37
    Поняли, что дешевые понты не действуют, да и союзники в Европе начинают искоса поглядывать. Нужно срочно восстанавливать авторитет, а для этого почему бы не жахнуть по суверенной стране и подставить Ю.Корею под удар.
  6. +4
    6 июля 2017 06:47
    У США огромный флот,и воинский контингент в Японии и Южной Корее,при желании они могут несколько месяцев обстреливать Северную Корею томагавками,и наносить воздушные удары.США на сегодня это единственная страна которая безнаказанно кроит мир под себя последние 25 лет.
    1. +1
      6 июля 2017 08:41
      Какие месяцы?Если у Ына и нет пока средств доставки ЯО до США,то Японию и АУГ разнесет в щепки.
      1. mvg
        +3
        6 июля 2017 12:31
        Чем будут Японию и АУГ "разносить"? Ствольной артиллерией в горах? ЯО у Ына не останется в первые 30-40 минут. Республика Корея пострадает, да, сильно.
        Главное, что пострадают И Россия и Китай, КНДР то ничего не будет, в смысле совсем НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И "дырки" в скалах не спасут..
        Просто у нас на ДВ будет свой "маленький Ченобыль". И Припять, вместо Пхеньяна.
  7. +1
    6 июля 2017 06:49
    1000 b одна сказка от постпреда США в ООН.
  8. +1
    6 июля 2017 07:04
    "Люди холопского звания сущие псы иногда..." Ники видимо думает чем жестче она выступит тем больше ее уважать будут, да только для Трампа, Клинтон она так и будет холопкой.
  9. 0
    6 июля 2017 07:17
    Надо, пока ещё есть возможность, слетать и посмотреть Южную Корею. А то скоро, благодаря "звёздно-полосатым уродам" лететь уже скоро будет не куда! request
  10. +2
    6 июля 2017 07:37
    Да кто бы сомневался,тем более сам Ын дает властям США такой козырь ,как пуски ракет.При этом желательно чтоб в С Корею было можно затянуть войска Китая и России,сделать их спонсорами распространения ядерных и ракетных технологий.
    Такая возможность у США прикончить экономики сразу нескольких своих конкурентов
    1. 0
      6 июля 2017 07:49
      Цитата: APASUS
      Да кто бы сомневался,тем более сам Ын дает властям США такой козырь ,как пуски ракет.При этом желательно чтоб в С Корею было можно затянуть войска Китая и России,сделать их спонсорами распространения ядерных и ракетных технологий.
      Такая возможность у США прикончить экономики сразу нескольких своих конкурентов

      Но ведь у штатов есть и мечта о том,что стравить РФ и Китай.Этим ослабили бы кредитора (Китай) и доступ к ресурсам РФ получили бы.
      1. 0
        6 июля 2017 17:29
        Цитата: Reptiloid
        Но ведь у штатов есть и мечта о том,что стравить РФ и Китай.Этим ослабили бы кредитора (Китай) и доступ к ресурсам РФ получили бы.

        Стравить Китай и Россию в этой войне не получиться скорее всего,они выступят одним фронтом,но американцы в любом случае не проиграют.Стоит только разрушить экономики Ю Кореи и Японии ,кто больше всех выиграет от этого
    2. 0
      6 июля 2017 21:01
      Цитата: APASUS
      сам Ын дает властям США такой козырь ,как пуски ракет

      Даже если испытания прекратятся, нажим на КНДР не ослабнет, скорее наоборот.Янки найдут к чему придраться ,например геев ущемляют в правах и прочее. wink
  11. +3
    6 июля 2017 07:40
    Кто - то из руководства эту Никки Хейли явно обманывает, а то что бы она такую пургу несла. Нападение США на КНДР это прямой вызов Китаю, а за ним и РФ подтянется. США выгребут по полной программе, а за одно и на своей шкуре проверят, насколько у Китая и РФ новые вооружения эффективны.
    1. +2
      6 июля 2017 08:11
      Сомнительно - что впишутся даже как в 50-х.

      Скорее будут наблюдать и выражать озабоченность. Если армия РК и коалиции попрет на север - то НОАК нанесет удар милосердия с тыла по КНДР заняв как можно большую территорию. Решая свои задачи - оставить буфер и предотвратить захват Северной Кореи южанами.
      1. +2
        6 июля 2017 08:19
        "НОАК нанесет удар милосердия с тыла по КНДР заняв как можно большую территорию." такой вариант не возможен в принципе, потому что это подставит Китай под "осуждение мирового сообщества" и, вполне возможно, санкции. Придется отдавать занятое. По факту 1-2 месяца назад, когда КНДР первые пуски производить начали и Южная Корея стала угрожать, Китай развернул свои войска на границе с КНДР - обозначил возможность своего участия. Китай не отступится, они претендуют на роль лидера в своем регионе, будут поддерживать статус...
        1. +1
          6 июля 2017 08:43
          Так он же не красить территории будет. А участвовать в операции по свержению человеконенавистнического режима Пухлика. Также как и остальные. Потом переходной период, буферные зоны - итог приход к власти на севере прокитайского политика, оставление 2 Корей - с вялотекущими переговорами об объединении.

          Китай точно не полезет в драку с РК и США. Но и просто смотреть он не сможет - ибо ему не нужна совместная граница. А также всем миром перестроенная Северная Корея в рамках одной Кореи.
          1. +1
            6 июля 2017 08:55
            Так США, если что, своего чела в КНДР поставят из "оппозиции". А мы видали уже такие "оппозиции", Украина свежий пример. Китайцы не дураки, они на чужом опыте учатся, да и свой опыт у них имеется: вспомните студенческие выступления в Гонконге и Тайване. Самая лучшая буферная зона у Китая - это КНДР. Поэтому они ее будут защищать даже с применением силы
            1. +1
              6 июля 2017 09:06
              Поставить чела из оппозиции - в условиях китайской военной администрации в КНДР будет сложно. Тем более у китайцев есть опыт быстрого наведения порядка. Даже из свежих (Гонконг).

              Но полноценно воевать с США уже сейчас Китай не пойдет на это. Они слишком многое делают на будущее, когда у них будут шансы. Сейчас их все еще сломают. Они не готовы. Плюс экономика - они выровнялись и снова пошли в +. В общем у них большие имперские планы на 30-35 год. Местных (японцев всяких и партнеров по АТР) пинать жестко начнут с 25.
      2. mvg
        +2
        6 июля 2017 12:36
        Сомнительно, что есть смысл занимать радиоактивные территории. Проще под шумок "выторговать" (за нейтралитет) у США Тайвань и насыпать еще с 10-ок островов.
        Россия то точно никуда не полезет. Подгонит Варяг с танкером, и будет в "наблюдательном" совете, выражать обеспокоенность.
  12. 0
    6 июля 2017 07:50
    А на юге стадо овец уже пострижены и готовы идти на мясокомбинат?
    1. 0
      6 июля 2017 09:57
      Тоже самое относится и к северу.
      1. 0
        6 июля 2017 10:06
        Северные всегда лысые.
  13. +2
    6 июля 2017 09:36
    Если провести аналогию в жизни. На месте любого АДЕКВАТНОГО человека (КНДР) what , если бы ему угрожал оружием сосед-психопат (США) fool , единственным средством защиты стало бы приобретение оружия, лучше конечно более мощного. Так как у этого соседа еще целая компания таких же психов... Соответственно стволов больше request При чем на этих психов нет врача уже лет 25-30, а они уже "пристрелили" несколько достойных граждан.
  14. 0
    6 июля 2017 10:00
    Никакую военную силу США не применят против Северной Кореи, потому-что боятся мощной ответки и придется посылать туда войска, что приведет к колоссальным жертвам среди американских военных и их союзников южнокорейцев. Сеул северяне вообще сотрут с лица земли вместе с американской базой. Ким Чен Ын понимает, что США боятся применить силу против него и посмеиваясь глумится над ними, показывая ролик уничтожения Вашингтона.
  15. 0
    6 июля 2017 10:11
    Напугали ежа обнаженной пятой точкой =)
  16. 0
    6 июля 2017 13:07
    Ын этого же и хотел. Хотя до него не добраться, будет как и Асад до последнего северокорейца стоять у власти.
    1. +2
      7 июля 2017 04:37
      А если на Израиль нападут и начнут так же кромсать, - вы будете биться до последнего израильтянина, или-таки сразу сдадитесь на милость врага?
      1. 0
        7 июля 2017 05:10
        Уже нападали, Асады в том числе.

        Не путайте блох с котлетами, я писал про правителя.
        1. +2
          7 июля 2017 08:00
          Какая разница? Нетаньяху будет биться до последнего человека с равным, или заведомо более сильным соперником? Вот и у Ына с Асадом, так же, не очень большой выбор.