Лётчики Балтфлота провели пуски ракет и отработали бомбометание

15
Экипажи истребителей Су-27 и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота провели электронные пуски ракет по воздушным мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника, сообщает пресс-служба Западного округа.





«В рамках плановых полетов над Балтикой пилоты отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней, имитирующих самолеты условного противника с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары», говорится в релизе.

В этот же день летчики бомбардировочной авиации БФ отработали вопросы практического бомбометания и прикрытия сухопутной группировки войск.

Согласно сообщению, «в рамках плановых полетов на учебно-боевое применение экипажи бомбардировщиков произвели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника».

Отмечается, что «поставленные задачи выполнялись с высот от 500 метров до 1 км по мишенному полю на авиационном полигоне в Калининградской области».

Действия пилотов фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения.

«Помимо практического бомбометания, пилоты отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника», – добавили в пресс-службе.
  • russianplanes.net/Иван Ермолин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 июля 2017 15:12
    Жаль самолетов-разведчиков НАТО рядом не пролетало...
    А то привезли бы к себе на аэродром в памперсах сувениры от наших балтийцев smile
  2. +4
    6 июля 2017 15:20
    Не по потенциальным? Зря заряды истратили.Платить кто будет?Я на нулях.
    1. 0
      6 июля 2017 15:23
      Сирия далековато от Балтики, да и нет у ИГИЛовцев авиации smile
    2. +2
      6 июля 2017 15:43
      Цитата: ВЕРЕСК
      Платить кто будет?Я на нулях.

      Не хотите кормить свою, будете чужую. А оне ведь еще преисполнены толерантности, вежливо попросят вас снять штанишки и нагнуться ... Не просто будете на нулях, а в минусе laughing
      1. +5
        6 июля 2017 15:48
        Не хотите кормить свою, будете чужуюХамить не надо.Хрыч-уйди в нибытие.Слишком умный воробей.Я и поболее тебя соображаю в ВС.Не надо наглеть с детскими девизами. hiПтичка по имени Удод-ваше будущее!Честь имею. Не просто будете на нулях, а в минусеЖаль вас.Слишком загибаетесь.Если протрезвеете-скинте мне в личку.Иначе ваше ЛГБТ уже начинает завоёвывать и наш сайт.А это-начинает напрягать.Наши действия-будут на детской спортплощадке.Надеюсь.
        1. +2
          6 июля 2017 17:51
          Собственно обычная лётная смена, хорошо ещё что вот так не преподнесли: лётчики истребители выполнили 6 полетов в зону ,2 по маршруту, 3 по кругу. Всего выполнили 10 петель, 10 боевых разворотов 20 виражей с креном 45, 20 виражей с креном 60 ну и далее.... Статья ни о чём. Вереск привет из Шайковки. Готовимся работать
          1. +5
            6 июля 2017 18:22
            Шайковка-досих пор рулит?!Ребята!-Вам -не просто плюс,А вообще-я в восторге!Привет третьей эскадре!И у меня есть фото-Ил-12.Он там так и стоит?Шайковка!Ёкарный бабай! Такая жизнь была.С Романтик-306.Мои девчёнки меня давно прокляли.У них и у тех парней,кто попали в Шайковку-наши фотки 1989 года есть.АВАТУ.Завидую.Но-как втом сериале.Прости-прощай.Те девчата-из далёких 89-х.Уже замужем за нашими бывшими курсантами.Я-же прославился в Шайковке-как алкашь.В курсанской молодости.Ну,На стаже погулял в гаражах.С коньяком.Но в 3-й эскадре-малость пришлость попахать.Парни помогли.Ещё тогда,как я понял-на боевые уходили.Куда-не знаю.Я тогда носил погоны курсанта.
            1. +1
              6 июля 2017 18:32
              Не мы там в командировке, ЛТУ у нас готовимся на "пятисотом" поработать, вспомнил что ты там служил дай думаю привет передам.
            2. +1
              6 июля 2017 20:47
              Насчет 89го -я тогда маленький ещё был, но на заключительном этапе по Афгану работал вроде как Солецкий 840й полк и 200тбап( тогда ещё Бобруйский), Шайковка в 2008г. работала не кисло, ну а стажи на то и стажи чтобы гулять. Я когда курсантом был у нас был старый ком.звена, он так говорил: КУРСАНТА,КОТОРЫЙ НА ПОЛЁТАХ НЕ ДУМАЕТ О П..ДЕ НУЖНО ОТЧИСЛЯТЬ ПО ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ!!!
        2. 0
          6 июля 2017 18:31
          Цитата: ВЕРЕСК
          Наши действия-будут на детской спортплощадке.

          Школота?
          1. +6
            6 июля 2017 20:01
            Школота?Как скажешь.Старикам-удачи.Сам немолод.И хамить не надо.Одно слово.Хрыч.Мы с тобой воевали ещё года три назад.Толковый мужик был.Чего скурвился то?И не один ты.Чтож с вами происходит,робяты?Злые вы стали.А ведь давненько,во время становления сайта все были такие добрые и нежные.Понимаю многих.Швали на сайте сейчас немеряно.Если я не прав-модэраторы,ваш ход.Более не буду спорить.Просто уберите меня.Простите и прощайте.Честь имею. hi
            1. 0
              6 июля 2017 20:17
              Цитата: ВЕРЕСК
              Злые вы стали

              РФ не была в состоянии войны, ныне сайт информационное поле битвы. Пленных не берут laughing К моим комментариям относитесь с юмором ибо первоначально это я и имел в виду. А слегка подколоть коллег никогда не возбраняется smile Особенно израильтян (отчего имею 8 предупреждений, т.е. смертник wassat wassat ). Посему прошу прощения, коли перегнул sad С уважением!!! drinks
              1. +6
                6 июля 2017 21:17
                Ё-моё. Посему прошу прощения, коли перегнул Тысча извинений. recourse Это я перегнул. hi Но-я не смертник.Израильтяне-пока пусть живут.Россия позволяет.Будут говорить-поспорим.Кстати-что-то Рабинович пропал.Хрыч-мы тебя отстоим.Держись,старик! drinks hiПрорвёмся.А если нет-на Байкал ко мне сьездим.Просто отдохнуть.Или порыбачить.Или пострелять по некоторым целям. soldier
                1. 0
                  6 июля 2017 21:23
                  Цитата: ВЕРЕСК
                  Кстати-что-то Рабинович пропалл

                  Он видимо за линией фронта партизанитbully
  3. 0
    9 июля 2017 19:39
    Как всегда бомбометания в зоне поражения ПЗРК, бомбометание с больших высот не отрабатывают.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»