Послы Большой Семёрки требуют от ВРУ немедленно принять пенсионную реформу

30
Послы стран так называемой Большой Семёрки написали коллективное обращение к украинским властям. Причиной обращения стало то, что Киев откровенно тянет время, не принимая пенсионную реформу, которую требует Международный валютный фонд. Напомним, что под принятие пенсионной реформы, основой которой является повышение пенсионного возраста и пересмотр параметров начисления социальных пенсий, МВФ предоставил Украине один из кредитных траншей, ожидая изменений в законодательстве в ближайшее время.

Сегодня послы таких стран как США, Канада, Германия, Италия, Япония, Франция и Британия, направили письмо в Верховную раду фактически с требованием принятия пенсионной реформы до 15 июля.

Послы Большой Семёрки требуют от ВРУ немедленно принять пенсионную реформу


УНИАН приводит текст письма:
Мы, послы «Большой семерки», хотели бы выразить нашу решительную поддержку плана пенсионной реформы, предложенного украинским правительством, и мы призываем Раду принять без задержек соответствующее законодательство на своем пленарном заседании на следующей неделе. Пенсионная реформа является одним из самых серьёзных вызовов для любого правительства, и мы хотели бы отметить политическое мужество и дальновидность, с которыми руководство Украины воплощает давно назревшую реформу.


Дальнейшее заявление выглядит особенно интересно. Послы стран G7 заявили, что в нынешних условиях расходы на пенсии для украинских граждан являются «одними из самых высоких в Европе». Получается, что Украина является страной, где при огромных (как утверждают в G7) затратах на пенсионные выплаты, пенсионеры получают одну из самых маленьких пенсий в той же Европе. По данным стран G7, Украина тратит 11% от ВВП на пенсионную систему. А потому в Большой Семёрке и задаются вопросом, а где же деньги, и почему украинские пенсионеры до сих пор не пересели на элитные авто премиум-класса...
  • Gromex.com.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 июля 2017 12:35
    Как то не по европейски поступают послы , не демократично , требуют работать и отчитываться.
    1. +5
      7 июля 2017 12:38
      Цитата: cniza
      требуют работать и отчитываться.

      а от холопов только это и требуется
      1. +4
        7 июля 2017 12:39
        А они думают , что они паны. belay laughing
      2. +1
        7 июля 2017 12:42
        Эта "конторка" под внешним управлением.Так что будут отчитываться...Это не российские средства безнаказанно тырить..Могут и кислород перекрыть совсем.
        Цитата: ЛукичЪ
        Цитата: cniza
        требуют работать и отчитываться.

        а от холопов только это и требуется
    2. +9
      7 июля 2017 12:41
      Причиной обращения стало то, что Киев откровенно тянет время, не принимая пенсионную реформу, которую требует Международный валютный фонд.

      Да уж,вот как "независимость"и "свобода"выглядят request И как это все знакомо. what Чем же пенсионеры заслужили такую участь. request
      1. +2
        7 июля 2017 12:44
        Владимир , моё почтение hi , бьют по самым не защищенным слоям населения , отъеэсили короче.
        1. +5
          7 июля 2017 12:53
          Цитата: cniza
          Владимир , моё почтение hi , бьют по самым не защищенным слоям населения , отъеэсили короче.

          Приветствую Виктор! drinks hi Украинские пенсионеры еще и виноваты в том,что жили в СССР.Деккомунизация request hi
      2. +1
        8 июля 2017 02:48
        Цитата: vovanpain
        Чем же пенсионеры заслужили такую участь.

        А не надо было пирожки и чай на майдан таскать. К тому же это их дети и внуки скакали на майдане и убивают сейчас людей на Донбассе. Так что все заслуженно получили.
  2. +7
    7 июля 2017 12:35
    которую требует Международный валютный фонд

    И если разобраться, то требует справедливо, т.к. разбрасывался кредитами для Украины (даже подкорректировав под нее свои правила) выставляя определенные условия. С условиями Украина радостно соглашалась только дайте. Пришло время собирать камни.
  3. +1
    7 июля 2017 12:35
    А наши чинуши, только и потирают ручки как-бы увеличить пенсионный возраст и провести очередную реформу пенсионного фонда, об этом молчат.Кто тут карманы на пенсию забивает от МВФ.
    1. +2
      7 июля 2017 12:39
      Кто тут карманы на пенсию забивает от МВФ.

      Поясните вашу глубокую мысль если вам не трудно. Кто "карманы на пенсию забивает" и причем тут МВФ и ПФ РФ?
      1. +2
        7 июля 2017 12:44
        Кстати и от России требуют поднять пенсионный возраст.И поднимут.
      2. 0
        7 июля 2017 12:46
        Пенсионный реформа встала ,накопитель на часть заморожена,нам предлагают помимо налогов самим отчислений по 6 пр.от зарплаты итого 19,считать балы 20пр пенсионеров так и не дождались заработанных пенсий,а кредиты как не ВМФ брать будите.Кто все это творит напрямую сними связан,только нам лапшу вешают.
        1. +5
          7 июля 2017 13:30
          Цитата: Teberii
          а кредиты как не ВМФ брать будите.

          Коллега,в ВМФ кредиты не берут,Военно Морской Флот это не МВФ. yes Кстати Россия рассчиталась давно уже за сотрудничество с МВФ в 90-х годах. hi
          1. 0
            7 июля 2017 19:02
            Коллега,пока всё меряет в баксах так будет всегда.
  4. vch
    +4
    7 июля 2017 12:38
    Украина получила то, к чему так стремилась. Теперь ей не рекомендуют, теперь ей выставляют фактически ультиматумы..... Дожились, деб-ы б....! am
    1. +3
      7 июля 2017 12:40
      Цитата: vch
      Теперь ей не рекомендуют, теперь ей выставляют фактически ультиматумы...

      вот вам и "незалежные"
  5. +4
    7 июля 2017 12:39
    Причём сдесь ВРУ? Они -просто"я ВРУ".Чего-то добиться от 404?Легче вам башку расшибить о стенку.Самим.Хотя-мозгов если нет,то уже и небудет.Пока к вам эти упоротые не придут.В дополнение к муслимам.
  6. +2
    7 июля 2017 12:39
    Кредитор, он есть кредитор. Тяни не тяни, тут либо почку продать, либо пенсионная реформа. Других вариантов выплатить долг нету. Почку бесплатно отберут, остается Пенсионный фонд
    1. +2
      7 июля 2017 12:43
      Цитата: Tusv
      Тяни не тяни, тут либо почку продать, либо пенсионная реформа.

      придут коллекторы (саши) и последнее отберут
  7. +4
    7 июля 2017 12:40
    Какие то глупые вопросы задают правительству Украины : где деньги ? карманов много к тому же бездонных а денег мало , потому пенсионеры и ходят пешком .
  8. +6
    7 июля 2017 13:08
    У нас в РБ тихой сапой уже проводится. Видать, что план, как в Уйроппе 73 года будет у мужчин и 65 у женщин.
    Статисты утверждают, что мы стали жить дольше. Но мы то помним, что говорил о статистике Марк Твен...
  9. +4
    7 июля 2017 13:24
    Цитата: vovanpain
    Причиной обращения стало то, что Киев откровенно тянет время, не принимая пенсионную реформу, которую требует Международный валютный фонд.

    Да уж,вот как "независимость"и "свобода"выглядят request И как это все знакомо. what Чем же пенсионеры заслужили такую участь. request


    тем что воспитали уродов и подонков разрушивших свою страну
  10. 0
    7 июля 2017 16:16
    Жене брата подняли по моему лет на 8 ,что еще надо поднять ? Ааааааааааа,украинцы вообще не должны дожить до пенсии!
  11. +1
    8 июля 2017 11:09
    скоро небратья по указке западных и ближневосточных партнёров будут стариков утилизировать в колбасу и костную муку. это так по-общечеловечески
    1. 0
      8 июля 2017 16:23
      "Чья бы корова мычала"-вы на своих то стариков посмотрите и на то, что готовит российский пенсионный фонд... Не все в 45 лет по выслуге на 50%-75% от зарплаты на пенсию в России выходят...далеко не все....
  12. 0
    8 июля 2017 17:17
    План гейдельберского клуба в реализации. Они хотят уменьшить население 404 до нуля и переселиться на эти земли. Скоро про реституцию вспомнят... laughing tongue wassat
  13. +2
    8 июля 2017 17:40
    У них МВФ требует повышения пенсионного возраста. А кто требует у РФ ?
    1. 0
      8 июля 2017 19:50
      А кто требует у РФ ?


      Да бросьте Вы-тут в "патриотическом угаре" ничего не слышат...
  14. +1
    8 июля 2017 18:42
    при принятии сей "реформы" выход на пенсию= голодной смерти...Работодателям в основе пофиг...не нравиться -уходи ,а мы каждый год при нынешнем законе типа будем менять "фирмы" (названия)...не знаю как у вас в РФ.?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»