Стратегические бомбардировщики ВВС США осуществили полёт у границ КНДР

40
Американские и южнокорейские войска в очередной раз провели этап совместных учений на Корейском полуострове – с применением стратегических бомбардировщиков ВВС США. Информационное агентство Рёнхап (Республика Корея) со ссылкой на военное командование сообщает о том, что в воздушной части учений приняли участие два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer и истребители.

Стратегические бомбардировщики ВВС США осуществили полёт у границ КНДР


Американские самолёты были переброшены в Республику Корея с авиабазы на острове Гуам для проведения маневров, которые, как сообщается, стали ответом на испытание Пхеньяном межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Напомним, что, по заявлениям северокорейских источников, теперь КНДР обладает ракетным вооружением, способным доставить ядерные боеголовки «в любую точку мира». В любую – не в любую, но, например, до Аляски вполне может «достать».

В сообщениях говорится, что американские стратегические бомбардировщики совершили полёт вдоль демаркационной линии, разделяющей север и юг Корейского полуострова. Сопровождались американские стратеги истребителями F-16.

В материале заявлено, что целью учений была имитация нанесения ударов по стратегически важным объектам на территории Северной Кореи. Напомним, что Россия и Китай выступают с программой преодоления кризиса на Корейском полуострове, предлагая Пхеньяну принять мораторий на ракетные и ядерные испытания, а Вашингтону и Сеулу отказаться от масштабных учений у границ КНДР.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 июля 2017 08:05
    Бомбёры,тренируются на Россию лететь.А КНДР,это щупалец Китая,а Китай давно в дёсна лобзается с Америкой.Уже лет 200,если не больше.Откидываемся в кресле и наблюдаем начало Очередной Мировой Войны.
    1. +2
      8 июля 2017 08:07
      Жалко, что у КНДР С-300 нет...Они бы чпокнули этого летуна и не побоялись бы!
      1. +1
        8 июля 2017 08:09
        Вы ,что! Дядя!?Как можно дерзить братану,своего хозяина,башки на раз лишишься.
      2. +2
        8 июля 2017 09:09
        08.07. Отдел!В Сирии есть С-300 и наверно С-400. И? Не будет КНДР проводить ядерные испытания и пуски ракет. Сирия отказалась от химоружия. И? Саддам доказал отсутствие оружия массового поражения. И? Каддафи тоже что то пытался выполнять. И? Россия упорно пытается интегрироваться в Западную экономику. И? Откуда санкции Зин? Отдел! Ты серьёзно думаешь что это только против КНДР? Почему то америке угрожают страны не граничащие с США. Странно? Или закономерно? Россия имеет правда общие границы с США. Но нас они пока не бомбят.
        1. +1
          8 июля 2017 10:17
          34 регион
          Отдел!В Сирии есть С-300 и наверно С-400. И?

          Ну есть И?
          1. 0
            8 июля 2017 18:52
            10.17. Доктор зло! Фигли что есть! Наших союзников бомбят все кому не лень. И какие мы защитники после этого? Смех.
            1. +2
              8 июля 2017 19:17
              Цитата: 34 регион
              10.17. Доктор зло! Фигли что есть! Наших союзников бомбят все кому не лень. И какие мы защитники после этого? Смех.

              И? Мы в САР для защиты интересов РФ, Асад нас приглашал для борьбы с терроризмом, а нес внешним вторжением....
              В природе нет ни одного юридически значимого документа, где указывается, что мы что-то должны САР, русские не могут быть большими сирийцами, чем сами сирийцы....
              Ваши любимые сирийцы так предано любят свою родину, что все свалили из нее еще в 2011 году...а оставшиеся не горят желание воевать даже халявным оружием, в САР воюют кто угодно за САР, но только не сами сирийцы и ее ВС...
              В принципе, если Вам приспичило, вербовочные пункты сирийской армии ждут Вас....
      3. +2
        8 июля 2017 10:57
        Цитата: ОТДЕЛ
        Жалко, что у КНДР С-300 нет.

        Есть же у них аналог нашего ЗРК С-300 под названием KN-06 утверждают что дальность до 150 километров поэтому то южнокорейцы и американцы не залетают в воздушное пространство КНДР

    2. +3
      8 июля 2017 08:12
      Цитата: п-к Опарышев
      А КНДР,это щупалец Китая,а Китай давно в дёсна лобзается с Америкой.

      Отношения Китая и Южной Кореи стремительно портятся по фоне решения официального Сеула разместить на своей территории систему противоракетной обороны (ПРО) США THAAD.
      южнокорейский бизнес столкнулся с неформальными ограничениями и проблемами в Китае – прежде всего, с увеличением числа разного рода инспекций в отношении южнокорейских компаний Южная Корея имеет ограниченные возможности по нарушению своих отношений с Китаем и не может позволить себе бросить по-настоящему серьезный вызов КНР
    3. +2
      8 июля 2017 09:03
      Цитата: п-к Опарышев
      Бомбёры,тренируются на Россию лететь.А КНДР,это щупалец Китая,а Китай давно в дёсна лобзается с Америкой.Уже лет 200,если не больше.Откидываемся в кресле и наблюдаем начало Очередной Мировой Войны.

      Ой бред,ой ересь... На что ж вам природа дала глаза и уши ?(и мозг?)
      Поляки,вон даже,пусть и бестолково-недальновидные,а запаниковали ,увидев лишь призрачно наметившиеся контуры российско-китайского военного союза.

      Какая Америка,какие 200 лет ?
      1. +1
        8 июля 2017 18:39
        Не стоит обращать внимание на опарыша, он хоть и полковник, а по сути : дети, что мы имеем из опрыша? Вооот...
    4. +1
      8 июля 2017 10:14
      Цитата: п-к Опарышев
      Откидываемся в кресле и наблюдаем начало Очередной Мировой Войны.

      Думаю под кресло не успеешь спрятаться при ее начале....
    5. +1
      8 июля 2017 10:18
      Цитата: п-к Опарышев
      Бомбёры,тренируются на Россию лететь.

      Нет все против Китая
      Цитата: п-к Опарышев
      Китай давно в дёсна лобзается с Америкой.Уже лет 200,если не больше
      Нет, всего 45, в десна соснулись они только в 1972 году, когда Никсон приперся в Китай и Мао продался Мировому порядку.
      А почему пришло время утилизации Китая, так это так на Западе принято, когда мавр сделал свое дело. Отпадение КНР обусловило поражение Соцблока (были даже войны соцстран), а китайские рабы обеспечили экономический рост Запада и возможность сделать социалку золотого миллиарда на порядок выше чем в СССР, а ведь это было главным завоеванием социализма. Ныне КНР становится экономической и военной угрозой интересам Запада, поэтому будет распущен, как прочие американские шестерки...
      1. 0
        8 июля 2017 12:50
        Китай тесно живёт с Америкой,ещё со времён строительства Пан американской дороги.Её то строили китайцы.Китайцы держали опий американский,пока их не начали теснить католики с коксом и герычем.Ещё китайцы держат прачечные и рестораны.
        1. +1
          8 июля 2017 13:03
          Цитата: п-к Опарышев
          Китайцы держали опий американский

          В принципе китайцы дороги строили за опий laughing Вспомните еще опиумные войны. А рабы ведь не сильно важно откуда, вот афроамериканцы возделывали плантации, не значит, что когда работорговцы гонялись за голопопыми, они были великими союзниками Соединенных Штатов laughing
          Мы и имеем Чайнотауны и Гарлемы, где потомки трудящихся сейчас занимаются той же рабо- и наркоторговлей, игорным бизнесом и прочим криминалом, ах да еще поют рэп laughing ну и прачечные, а еще вонючие китайские ресторанчики где готовят тухлятину...
          1. 0
            8 июля 2017 13:14
            Забыли Триады и главное верхушка буддизма.Вот она то и есть истинная власть.
            1. +1
              8 июля 2017 14:12
              Цитата: п-к Опарышев
              Забыли Триады и главное верхушка буддизма.Вот она то и есть истинная власть

              Эти торгуют сотнями кило наркоты и крышуют проституцию и игроманию. А есть те кто торгует скважинами, заводами пароходами и пр. А еще печатает тугрики и спикулирует на фьючерсах. А некоторые вообще страны приватизируют. Вначале Ирак поделили, сейчас Сирию делят. Наверное триадам еще надо поработать, чтоб достичь такого просветления smile
              1. 0
                8 июля 2017 18:53
                Хрыч и п-к Опарышев, между вашими столами расстояние большое? Киньте в другого чипсами и успокойтесь. Зачем интернет засорять?
  2. +1
    8 июля 2017 08:11
    целью учений была имитация нанесения ударов по стратегически важным объектам на территории Северной Кореи

    Если раньше при проведении учений противники делились на "синих" и "красных", а на западе было принято территорию противника называть вымышленным названием страны, то сегодня американцы не церемонятся и прямо заявляют что готовят и против кого.
    1. +4
      8 июля 2017 08:16
      Так может и России в ходе учений РВСН стоит называть цели на полигоне Кура в честь городов "партнеров" ? Срач был бы огромный !
      1. +6
        8 июля 2017 10:24
        Цитата: КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН
        Так может и России в ходе учений РВСН стоит называть цели на полигоне Кура в честь городов "партнеров" ? Срач был бы огромный !

        Французскую боевую машину пехоты VBCI украшает четкая надпись на русском языке "На Берлин". Можно предположить, что ее сделал русскоязычный легионер, возможно, выходец из России или стран СНГ. Не исключено, что сами французы так и не поняли, что именно гласит надпись, появившаяся на их бронетехнике.


        https://rg.ru/2017/04/07/na-bmp-francuzskogo-inos
        trannogo-legiona-zametili-nadpis-na-berlin.html
        Германия напугана российскими фотографиями. Немецкая Bild — главная бульварная газета страны – публикует кадры с учений в Калининграде. На них бомбы с надписью "На Берлин!" и "За Сталина". Учитывая, что столица Германии от места учений – всего в нескольких сотнях километров, многие явно занервничали.
        "Надписи на бомбах "На Берлин!" и "За Сталина" — это не только признаки ностальгии, но и проявление опасной тенденции в российском руководстве и армии", — пишет издание.

        http://www.vesti.ru/doc.html?id=2651849
        1. +2
          8 июля 2017 10:34
          Народ русский знает , что нужно делать..! Это у нас в крови и никто не сможет выковыривать и купить.. Хотя купили частично в Москве! Но Урал и Сибирь , точно неподкупны.
          А КНДР нужно сбивать и не боятся ...Мы прикроем! (Романов думаю будет согласен со мной..!))))
          1. +2
            8 июля 2017 11:22
            ОТДЕЛ Это у нас в крови и никто не сможет выковыривать и купить.. Хотя купили частично в Москве! Но Урал и Сибирь , точно неподкупны.

            Насмешили мои тапки в Москве проживает 10% коренных москвичей, остальные жители лимита, в т.ч. из Сибири и Урала....
            1. 0
              8 июля 2017 13:01
              Цитата: DOCTOR ZLO
              ОТДЕЛ Это у нас в крови и никто не сможет выковыривать и купить.. Хотя купили частично в Москве! Но Урал и Сибирь , точно неподкупны.

              Насмешили мои тапки в Москве проживает 10% коренных москвичей, остальные жители лимита, в т.ч. из Сибири и Урала....

              Ну вот и я про это..! Читайте мужики и запоминайте ..Может и зря мы Москву отстояли в 41-м..? Вот такие сейчас там проживают и как обычно к нам остальным относятся.падлы !!!! negative
              1. +1
                8 июля 2017 13:28
                Цитата: ОТДЕЛ
                Цитата: DOCTOR ZLO
                ОТДЕЛ Это у нас в крови и никто не сможет выковыривать и купить.. Хотя купили частично в Москве! Но Урал и Сибирь , точно неподкупны.

                Насмешили мои тапки в Москве проживает 10% коренных москвичей, остальные жители лимита, в т.ч. из Сибири и Урала....

                Ну вот и я про это..! Читайте мужики и запоминайте ..Может и зря мы Москву отстояли в 41-м..? Вот такие сейчас там проживают и как обычно к нам остальным относятся.падлы !!!! negative

                Разжигаешь национальную рознь ОТДЕЛ или подвергаешь сомнению и победу народов СССР? Так это ст.282 УК РФ!
                Да будет тебе знать что Москва дала фронту 16 дивизий народного ополчения....
                А уж какой вклад внесла промышленность Москвы в разгром Фашистов....
                к нам остальным относятся.падлы

                Это скажи своему папе, если он еще жив, если не успел тебя троля и националиста в свое время воспитать
                Вот такие сейчас там проживают

                ты мне так на улице скажи, я тебе быстро зубы повышибаю, или ты все привык за мужиков прятаться, даже на форумах?
                1. 0
                  8 июля 2017 14:05
                  Цитата: DOCTOR ZLO
                  ты мне так на улице скажи, я тебе быстро зубы повышибаю, или ты все привык за мужиков прятаться, даже на форумах?

                  Привык наверное..! Мне уже поздно кулаками и ногами махать.Для этого есть специальные парни..(могу прислать..)))) hi
                  1. +2
                    8 июля 2017 14:08
                    Цитата: ОТДЕЛ
                    Цитата: DOCTOR ZLO
                    ты мне так на улице скажи, я тебе быстро зубы повышибаю, или ты все привык за мужиков прятаться, даже на форумах?
                    Привык наверное..! Мне уже поздно кулаками и ногами махать.Для этого есть специальные парни..(могу прислать..))))

                    Мужики!
                    Не спешите! Щас сбегаю за пивом с попкорном, и тогда начинайте.....
                    wassat good
                    drinks
  3. +1
    8 июля 2017 08:22
    .....я не оракул....но по ходу к осени "замес" будет.....
    1. +1
      8 июля 2017 08:24
      Цитата: gla172
      я не оракул....но по ходу к осени "замес" будет.....


      Все зависит от Китая, заступится и никакого замеса
      1. +2
        8 июля 2017 09:08
        Цитата: Vadivak
        Все зависит от Китая, заступится и никакого замеса

        А Россия ? Пусть даже возможно у КНР в Северной Корее и большие интересы,но и РФ не стоит дистанцироваться от проблемы.
        Нужно чётко дать понять : У своих границ "резвиться" НИКОМУ и НИКОГДА не позволим.

        Тем более,что гуртом батьке по ушам нахлопать легче yes .
        1. +1
          8 июля 2017 10:00
          Цитата: Venceremos
          А Россия ? Пусть даже возможно у КНР в Северной Корее и большие интересы

          Абсолютно верно. Но на Китай экономически завязаны все
      2. 0
        8 июля 2017 12:51
        Война будет России с Китаем и за кого ему надо заступаться?
  4. +2
    8 июля 2017 09:02
    Ын парень упертый.Время покажет,пойдут на мораторий или нет.Стратегам не обязательно об границу тереться,достаточно что они в воздухе,при современных ТТХ ракет.
  5. 0
    8 июля 2017 09:27
    Надо Ынковцам запасаться тельниками, горячий они народ...
    Нну и деревянными макинтошами...
    Впрочем полосатым и остальным косорылым тоже...
  6. +1
    8 июля 2017 09:41
    Цитата: Venceremos
    Цитата: п-к Опарышев
    Бомбёры,тренируются на Россию лететь.А КНДР,это щупалец Китая,а Китай давно в дёсна лобзается с Америкой.Уже лет 200,если не больше.Откидываемся в кресле и наблюдаем начало Очередной Мировой Войны.

    Ой бред,ой ересь... На что ж вам природа дала глаза и уши ?(и мозг?)
    Поляки,вон даже,пусть и бестолково-недальновидные,а запаниковали ,увидев лишь призрачно наметившиеся контуры российско-китайского военного союза.
    Какая Америка,какие 200 лет ?

    Это не ересь , это надеюсь всего лишь утро субботы, к обеду слух,зрение и (мозг?) вернутся.
  7. +1
    8 июля 2017 10:30
    КНДР надо позволить РФ разместить на севере страны авиабазу с таким же прикрытием, как в САР....
    Тем более, что там авиации КНА нет вообще....
    1. 0
      8 июля 2017 12:10
      Миг-15, миг-17 и даже ил-28!Вот это мощь!
      1. 0
        8 июля 2017 12:53
        Самолёты в идеальном состоянии.
      2. +1
        8 июля 2017 13:30
        Цитата: Großer Feldherr
        Миг-15, миг-17 и даже ил-28!Вот это мощь!

        Так это же переферия КНДР, там ничего нет из военных объектов и объектов ВПК, у Пхеньяна самые современные самолеты КНА....
  8. 0
    8 июля 2017 17:40
    американцы обязательно в ближайшее время "бахнут" по Сев.Корее И будут с улыбкой смотреть на страшный и грозный Китай с своей армией и боНбами wink Северокорейцы разбегутся кто куда попрячутся по норам Ни на какую Южную они не попрут Это будет конец Чучхе И начало Новой объединенно по американским флагом в том числе Корее Си снова ломанется в Кремль ВВП даст ему медальку Как в этот раз И отправит взад Поднимать типа боевой дух своей армии laughing