На каждом из российских флотов появились центры обслуживания "Адмиралтейских верфей"

4
Как сообщил заместитель генерального директора предприятия по обеспечению жизненного цикла кораблей и судов Сергей Полищук, "Адмиралтейские верфи" создали специальные технические базы для обслуживания неатомных подводных лодок и надводных кораблей на всех флотах.

На всех флотах созданы специальные производственные технические базы. С их помощью происходит поддержание технической готовности кораблей в рамках полного жизненного цикла
- сказал он, передает ТАСС.

На каждом из российских флотов появились центры обслуживания "Адмиралтейских верфей"


Полищук отметил, что в соответствии с решением Минобороны запущен пилотный проект по системе управления полным жизненным циклом, который решили опробовать на серии из шести дизель-электрических подлодок проекта 636.3 "Варшавянка", построенных для Черноморского флота.

Наши гарантийные обязательства прописаны в государственных контрактах на строительство. Изначально верфи на протяжении пяти лет обязаны обеспечить техническую готовность кораблей после передачи флоту. Все гарантийные обязательства исчисляются от даты подписания акта передачи корабля
- сказал заместитель гендиректора верфей.

Через пять лет после начала эксплуатации подлодки гарантийные обязательства заканчиваются, но сервисное обслуживание корабля ведется до первого среднего ремонта (10 лет). Вопрос о том, будут ли "Адмиралтейские верфи" участвовать в утилизации кораблей в конце их жизненного цикла, пока обсуждается, подчеркнул Полищук.

Для того чтобы оперативно решать все вопросы по обеспечению жизненного цикла, на предприятии было создано новое подразделение.

Мы строим корабль, сопровождаем его эксплуатацию и несем за него полную ответственность. Причем эксплуатация кораблей, особенно Черноморского флота, и корабля-спасателя "Игорь Белоусов" исключительно напряженная - они все время в море. Мы гордимся тем, что обеспечили техническую готовность кораблей
- отметил замгендиректора верфей.

"Адмиралтейские верфи" - одно из старейших российских предприятий, основанное в Петербурге осенью 1704 года. На сегодняшний день на предприятии построено более 300 подводных лодок различных проектов (из них 41 атомная), 70 глубоководных и подводных аппаратов, танкеры и буксиры, уникальное спасательное судно "Игорь Белоусов".
  • http://qip.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 июля 2017 15:08
    [b]На каждом из российских флотов появились центры обслуживания "Адмиралтейских верфей".[/b ] Шустро.Немного не понял:Центры обслуживания "Адмиралтейских верфей"-или,центры обслуживания Адмиралтейских верфей? У нас на каждом флоте есть Адмиралтейские верфи? Велик и могуч Русский язык.
    1. 0
      10 июля 2017 15:43
      Вы еще потребуйте от журналистов знания темы wassat Ошибок в тесте нет? Вот и славненько.
      Скажите спасибо, что они написали. А в том что они написали сами разбирайтесь. laughing
      1. +3
        10 июля 2017 15:48
        Скажите спасибо, что они написали. Спасибо.Тут мозги взорвутся и страна потеряет очередного патриота!(идиота) belay
  2. 0
    10 июля 2017 18:31
    То что корабль должен обслуживать производитель весь цикл эксплуатации вполне здоровая мысль ,правда думаю тут тоже есть "подводные камни" .
    А вот мощностей по разделке судов в России нет вообще ,еще со времен СССР так повелось ,что наши отгоняли суда на разделку в Индию и Пакистан

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»