Великобритания обновляет парк легких тактических бронемашин

8
Как сообщает портал "Военный информатор" США готовы продать Великобритании легкие тактические машины в большом количестве на общую сумму свыше 1 млрд долл.

Возможная сделка якобы уже одобрена Государственным департаментом США. Всего Лондон просит от Вашингтона продажи 2774 бронемашины Joint Light Tactical Vehicles (JLTV) на сумму 1,035 млрд долл.

Великобритания обновляет парк легких тактических бронемашин


Эта предлагаемая сделка поддерживает политику внешней политики и национальной безопасности Соединенных Штатов, помогая улучшить безопасность союзника НАТО, который был и остается важным партнером по важнейшим вопросам внешней политики и обороны
- говорится в сообщении

Документы на сделку уже поступили в Конгресс, где в течении 30 дней должно быть принято решение об утверждении или отказе от предстоящей продажи. Однако уже сейчас можно сказать, что данная сделка будет утверждена, т.к. Великобритания является ближайшим союзником США и отказ здесь маловероятен.

В материале отмечается, что JLTV имеет улучшенную защиту от “придорожных бомб” по сравнению с машинами Humvee, которые использовались в Ираке. Как отмечает источник, “пузатый корпус” “Хамви” не может эффективно рассеять энергию взрыва. Новая машина имеет специальную форму корпуса, которая уводит “смертельную энергию” от кабины.
  • http://pravdanews.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 июля 2017 13:48
    А чего им свои фоксхаунды не нравятся? request
    1. +1
      11 июля 2017 14:00
      Цитата: Владимирец
      А чего им свои фоксхаунды не нравятся?

      Посерьезней машина
      1. +2
        11 июля 2017 14:13
        Англичанин тоже вроде ничего.
        1. 0
          11 июля 2017 15:39
          Цитата: Владимирец
          Англичанин тоже вроде ничего.

          Дефендоры,хоть не МАРП,они перестали выпускать.Нынешние Турция выпускает.Хорошая тачка в свое время была,да и есть.Головной боли нет что лакокрасочное покрытие в лесу или тугаях,колючие кустарники степных районов, повредишь. smile
      2. 0
        11 июля 2017 15:35
        Цитата: Vadivak
        Посерьезней

        Это кажется Окаша или блин как его,152 мм снаряд в виде фугаса держит.
  2. +5
    11 июля 2017 13:48
    Однако уже сейчас можно сказать, что данная сделка будет утверждена, т.к. Великобритания является
    одним из спонсоров матрасной оборонки hi
  3. +2
    11 июля 2017 14:01
    а Saxonы сплавили наконец-то всяким банановым и салоедским племенам, теперь можно и обновиться wink
    кстати Трамп невероятную кучу денег принёс уже для ВПК США, а его всё ругают.
  4. 0
    12 июля 2017 07:42
    Пущай на Range Rover-ах гоняют, я когда вижу на дороге эти тачки , всегда комментирую - "едет или в сервис, или из сервиса".....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»