В Катар прибыли турецкие войска

15
Согласно информации РИА Новости, агентство Рейтер сообщает о прибытии подразделения турецких вооруженных сил в Катар на одну из военных баз, размещенных в столице страны Дохе.

В июне в стране была расположена первая группа турецких военных.



Всего предполагается размещение примерно 3000 солдат. Официально оно осуществляется в рамках выполнения обязательств по обучению военного состава Катара согласно соглашению 2015 года.

Военное присутствие Турции в Катаре проходит на фоне противостояния страны с государствами Персидского залива.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      12 июля 2017 05:21
      Эрдоган мутит ситуацию от души...Катар -рассадник заразы,впрочем,как и Саудовская Аравия, а турки последовали тактике США- "управляемому хаосу". Похоже Сирия-не пожар,а так.. костёрчик,дальше возможен более глобальный "замес",мир трещит по швам,идёт Большой Передел.
      1. +2
        12 июля 2017 06:52
        турки показали себя в военных действиях против курдов так себе.
        да и эти старинные FN улыбают.
        наверное уже стали гладко ствольными.
        1. А турки вояки из разряда "так себе "!Ихние паши всегда свое войско низко ценили -больно часто турки с поля боя бежали!
          1. 0
            12 июля 2017 21:41
            ага... с Алтая добежали до Марокко, Эфиопии, Вены, Каменца-Подольского... stop Это наши их частенько бивали, и то чаще всего в 18-19 вв., когда Блистательная Порта была уже не торт - а эуропейцам они не раз давали оторваться! Будь турки слабаками, за победы над ними Яна Собеского, Евгения Савойского и Хуана Австрийского вряд ли бы так уважали!
            А уж если с арабами сравнивать...
            "Копьем турок владеет не хуже араба - но пока араб выпустит одну стрелу, турок выпустит десять!"
            "Сядь верхом на чистокровного коня - и турок догонит тебя на хромом осле!"
            "Каждый араб от рождения - пророк, каждый перс от рождения - поэт, каждый турок от рождения - воин!" (всё это арабские пословицы)
    2. +3
      12 июля 2017 05:23
      --- " агентство Рейтер сообщает о прибытии подразделения турецких вооруженных сил в Катар на одну из военных баз " --- А пожрать, продукты для населения привезли? - Помидоров не надо. --- Практически они едят всё - все кухни мира. Понятно, у Турции интерес совсем другой - захалявить углеводороды.
      1. +3
        12 июля 2017 06:03
        ну что ж вы с утра соблазнительными фотками желудки возбуждаете?
        1. 0
          12 июля 2017 20:03
          Простите пожалуйста, давай на \ ты\, понимаешь, хоть и не за своё, но бесит, когда пытаются помочь государству, вводя свой, так сказать, контингент для защиты. Одно на уме ... . Иран, тоже овощи (я не повар laughing ), но ведь не одна (не хороший человек), к Катару, без корысти, не подкатила.
      2. +6
        12 июля 2017 09:44
        ...Чем завтракал, то и сфотал wink ...Бон аппетит! drinks
        1. 0
          12 июля 2017 20:16
          Наш - борщ, а это обычное, рядовая еда, для приезжих в Катаре. Ошибся ты, по моей морде видно, что завтракаю я, если успеваю, чем " Бог послал ", как получится.
          1. +5
            12 июля 2017 20:36
            Цитата: лысова
            завтракаю я, если успеваю, чем " Бог послал ", как получится.

            ...Бывает
            П.С ... Про завтрак - шутка была... не обижайся
            1. +1
              12 июля 2017 20:58
              Нормально всё, блин, сколько же России придётся пройти, во всех неурядицах мира. Выдюжим.
    3. +2
      12 июля 2017 05:41
      Эрдоган исполнил своё обещание по вводу турецких войск в Катар...
    4. +5
      12 июля 2017 05:57
      а дамочка на фото, ничего себе. форма ей к лицу.
      1. +7
        12 июля 2017 16:12
        Симпатичная, ага. Но лучше бы в бикини.
    5. +2
      12 июля 2017 09:21
      Становится все чудесатее и чудесатее. Жду не дождусь, когда саудиты сцепятся с турками и катарцами. Вот смеху то будет, глядя на этих вояк.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»