Ситуация в Сирии

3
Национальные силы обороны прибыли на помощь сирийской армии в район Айн Терма, в город Азаз направлены новые отряды турецких солдат, сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.

Ситуация в Сирии


Боевики потерпели очередное поражение под Дамаском. Бойцы сирийской армии и Национальные силы обороны (NDF) взяли под свой контроль ряд зданий рядом с мечетью Мустафа в районе Джобар. Подразделения NDF также прибыли на помощь сирийской армии в районе Айн Терма.

ВКС России наносят авиаудары по боевикам «Джебхат ан-Нусры» (группировка запрещена в РФ) в городах Замалка, Хаза и Аль-Шифония.

В город Азаз, расположенный на севере провинции Алеппо, продолжают прибывать подкрепления для турецких войск. Между тем активность ВС Турции в провинции приводит к жертвам среди мирных граждан: два жителя были ранены в результате артиллерийских обстрелов в северной части провинции Алеппо. Также сообщается, что несколько граждан были ранены в результате обстрела курдскими ополченцами города Азаз.

ВВС САР нанесли авиаудары по боевикам ИГ (группировка запрещена в РФ) в районе города Аль-Сухна (провинция Хомс). В этом районе есть месторождения газа. Кроме того, после его освобождения будет открыт путь для сирийской армии вдоль шоссе Хомс – Дейр эз-Зор.

Сирийская авиация нанесла ряд авиаударов по боевикам в районах Аль-Хувейка, Аль-Канамат, в районе горы Джебель Тарда (провинция Дейр эз-Зор).

Командование САА решило провести передислокацию своих сил: 4-я дивизия САА уходит из провинции Даръа и будет направлена в район Джобар под Дамаском.

В провинции Идлиб продолжаются столкновения между различными оппозиционными группировками.

За минувшие 24 часа ВВС международной коалиции во главе с США нанесли девять авиаударов в сирийской провинции Ракка. В ходе боев за город Ракку курды ликвидировали 34 террориста.
  • http://www.pravda-tv.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 июля 2017 08:29
    Мышиная возня. Турки свою копну молотят, курды свою... Но интенсивность боев очевидно падает, а быстро разгромить остатки бармалеев что то мешает. Может, коррупция в сирийской армии?
    1. +1
      17 июля 2017 10:31
      Статья без карты, как водка без закуски с глухонемыми собутыльниикоми, у которых нулевое зрение на оба глаза
  2. +1
    17 июля 2017 08:30
    Ну, если взяли мечеть Мустафа, тоды - ой! belay
  3. 0
    17 июля 2017 17:30
    Цитата: Маз
    Статья без карты, как водка без закуски с глухонемыми собутыльниикоми, у которых нулевое зрение на оба глаза
    очередной раз поддерживаю , карты необходимы на милитари сайте Военное Обозрение!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»