«Мустанги» в Сирии

10
Как сообщает «Вестник Мордовии», правительственными силами Сирии активно применяются КамАЗ-5350 семейства "Мустанг". Их используют для доставки личного состава, боеприпасов, военного снаряжения, в качестве артиллерийских тягачей.

«Мустанги» в Сирии


Кроме того, машины служат в роли шасси при установки реактивных систем залпового огня 2Б26 "Град". В указанном виде техника была замечена у подразделений ливанской армии, поддерживающих сирийские войска.



Применяют «Мустанги» также в качестве гантраков. В одном из случаев грузовик получил 57-мм скорострельную зенитную пушку С-60.



Боевики, захватившие КамАЗ-5350, смонтировали на его базу гаубицу Д-30 с ящиками для боекомплекта.



В состав семейства армейских автомобилей многоцелевого назначения и использования “Мустанг” входят - КамАЗ-5350 (6х6), КамАЗ-4350 (4х4) и КамАЗ-6350 грузоподъемностью 6, 4 и 10 тонн соответственно. Все двигатели, используемые в качестве силовых агрегатов моделей, представляющих семейство “Мустанг”, оснащены мощным нагнетателем топлива с промежуточным воздушным охлаждением типа “воздух-воздух”, а так же универсальным устройством, которое позволяет работать на различных типах топлива, или же на их смеси.
  • http://vestnik-rm.ru/news-4-20662.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    18 июля 2017 09:01
    "Боевики, захватившие КамАЗ-5350, смонтировали на его базу гаубицу Д-30 с ящиками для боекомплекта."

    Неплохая задумка и исполнение.
    1. +8
      18 июля 2017 09:05
      Война ещё и не такое изобретет.
      1. +3
        18 июля 2017 09:08
        Согласен. Война всегда была двигателем прогресса, как бы это было не прискорбно.
        1. +2
          18 июля 2017 09:11
          К сожалению , так было всегда и будет.
    2. +6
      18 июля 2017 09:07
      Ду у них там полно Али Аль Кулибини, мастера скрещивать плстформу от молоковоза и башню от Т55. Как смекалку где нибудь в народном хозяйстве применить это НЕТ а как какие нибудь смертельные машинки -в поте лица и без выходных wassat Восток дело тонкое..
      1. +3
        18 июля 2017 09:14
        Чуть было не подумал, что в Сирии обнаружились древние американские истребители - использовались же во Вьетнаме в роли лёгкого штурмовика!
      2. +2
        18 июля 2017 10:00
        Цитата: 3officer
        Ду у них там полно Али Аль Кулибини, мастера скрещивать плстформу от молоковоза и башню от Т55.

        Или "тойоту" с башней от БМП-1. smile
      3. +2
        18 июля 2017 10:24
        Цитата: 3officer
        Ду у них там полно Али Аль Кулибини, мастера скрещивать плстформу от молоковоза и башню от Т55.

        Просто слаьое место любого танка - это ходовка, движок и трансмиссия. Вот и пытаются пушкам нормальные ноги приделать)
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    18 июля 2017 10:49
    Цитата: сибиралт
    Согласен. Война всегда была двигателем прогресса, как бы это было не прискорбно.

    Это вы ещё не видели как из калаша из-за угла через зеркальце стреляют )))
  4. +1
    18 июля 2017 14:06
    Поясните по поводу мощного нагнетателя топлива

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»