Пентагон: РФ и западная коалиция ежедневно контактируют по Сирии

11
Руководство сил западной коалиции под руководством США и российское военное ведомство поддерживают эффективные контакты по каналам связи, поддерживая осведомленность друг друга о проводимых в Сирии операциях, передает РИА Новости сообщение представителя Пентагона Мишель Балдансы.

Пентагон: РФ и западная коалиция ежедневно контактируют по Сирии


В минувшую пятницу СМИ сообщили о ракетных пусках, которые могут провести российские корабли в Средиземном море в течение ближайших 2-х недель.

Балданса отказалась отвечать на вопрос журналистов, уведомила ли Россия коалицию об этих пусках с указанием конкретных дат.

Коалиция и российские военные поддерживают ежедневные контакты по каналу связи для поддержания осведомленности об операциях друг друга. Эти дискуссии ведутся эффективно в плане обеспечения безопасности военных летчиков коалиции и проводимых операций, сокращения количества стратегических просчетов и деэскалации напряженности. Я не буду вдаваться в подробности этих дискуссий,
заявила представитель Пентагона на брифинге.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. vch
    +1
    18 июля 2017 10:27
    Не понятно.... Мы поддерживаем контакты или дискутируем? Как бы не совсем равнозначные понятия...... Обычное амеровское косноязычие.....
    1. +1
      18 июля 2017 10:29
      Контакты это не дискуссии , это контакты военных , поскольку не дай Бог начнут дискутировать.
      1. vch
        +1
        18 июля 2017 10:34
        Так в том то и дело! Читайте дословно:"....Эти дискуссии ведутся эффективно в плане обеспечения безопасности военных летчиков коалиции и проводимых операций......"
        1. +3
          18 июля 2017 10:37
          безопасности военных летчиков коалиции
          вот это для них главное - а то собьют ненароком laughing
  2. +1
    18 июля 2017 10:27
    Ото ж! Трепещите заклятые друзья!
  3. 0
    18 июля 2017 10:47
    Балданса отказалась отвечать на вопрос журналистов

    Представителям западных Сми очень не терпелось узнать когда, а может и по каким целям (чего мелочиться) Россия готовится нанести ракетный удар. Но возможная сенсация прошла стороной.
  4. 0
    18 июля 2017 12:37
    а где коментарии о том что пентагон нагло врёт? или перевариваем только удобную для себя информацию.
    насколько я помню было объявлено о прекращении совместной работы после сбития сирийского самолёта
    1. 0
      18 июля 2017 14:56
      Пентагон-лучший друг индейцев (вечная им память) и тогда они говорили ПРАВДУ и только Правду,этот с---д ни на что кроме лжи не способен!
  5. 0
    18 июля 2017 14:53
    Это же какими идиотами нужно быть,чтобы заранее предупреждать через т.н. "коалицию" бородатых о нанесении ударов?Как говорил один персонаж советского КИНО:"...Сомневаюсь я однако..."! Хотя деньги сегодня решают всё или почти всё! Выводы пусть делает каждый по мере своей осведомлённости...
    1. +1
      19 июля 2017 03:58
      Предупреждают, но не так чтобы заранее ... почитайте с такого то по такое то число из такого то квадрата нанесут удар ... ракетами Калибр ...
  6. +1
    19 июля 2017 03:57
    Это хорошо, но предположим добили последнего игиловца ... что дальше?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»