Геннадий Онищенко: Американские спецслужбы ведут опасные игры с биологическим оружием

30
Экс-санитарный врач России, ныне депутат Государственной Думы, Геннадий Онищенко рассказал в СМИ об угрозе биологического оружия и международных механизмах контроля за его нераспространением. По словам Геннадия Онищенко, в США позволяют себе «опасные игры» с биологическим оружием, за которыми стоят американские спецслужбы.

Геннадий Онищенко: Американские спецслужбы ведут опасные игры с биологическим оружием


РИА Новости приводит заявление депутата Госдумы РФ по поводу инцидента в США, произошедшего в 2001 году. Напомним, что тогда несколько офисов СМИ, а также отдельные сенаторы получили письма со спорами сибирской язвы. Пять человек погибли, ещё семнадцати пришлось оказывать медпомощь в течение длительного периода времена. Тогда выяснилось, убийственные письма в США рассылал учёный Брюс Айвенс из правительственной спецлаборатории в Форт-Дервик.

Геннадий Онищенко:
В том же году американцы, как пострадавшая от биологического оружия сторона, вышли из конвенции в одностороннем порядке. Я уверен, что в этом поучаствовали спецслужбы США, это не было актом одиночки сумасшедшего. Подтверждением этому является и знание режима подобных лабораторий. Ни один человек, каким бы опытным он ни был, не сможет этот вопрос реализовать, если соблюдается элементарный режим (безопасности). Ему это не позволит режим работы лабораторий с особо опасными инфекциями. Значит, это было сделано осмысленно.


По словам Онищенко, в то время как Россия продолжает вести работу в плане борьбы с тяжелейшими заболеваниями в мире (корь, полиомиелит), помогая многим странам мира, США занимаются строительством спецлабораторий за пределами Америки. При этом несколько американских лабораторий появились у границ России, в частности, на грузинской территории.

Геннадий Онищенко:
Для того, чтобы конвенция наконец заработала, России необходимо, опираясь на собственный опыт, взять ситуацию в свои руки. Одной из возможных мер для решения этого вопроса могло бы быть проведение конференции с участием политиков, дипломатов и медиков. Цель такой конференции — решительное противодействие угрозе инфекционных заболеваний. Мы сегодня являемся страной с самой современной и самой, я бы сказал, имеющий огромный опыт, наукой в области мониторинга выявления, контроля и профилактики опасных инфекционных заболеваний. Это, если хотите, наша миссия глобальная, которую мы должны с честью и достоинства выполнять.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 июля 2017 06:59
    Правильно, нужно же как то избавить землю от лишнего населения, кто как не американцы это сделают.
    1. 0
      19 июля 2017 11:08
      Цитата: DIVAN SOLDIER
      Правильно, нужно же как то избавить землю от лишнего населения, кто как не американцы это сделают.

      =========
      Вот-вот!!!! Идею "неоеонов" - о "золотом миллиарде" - не только никто не отменил -ее и пропогандируют!!!.......
  2. +3
    19 июля 2017 07:00
    В дурдоме день открытых дверей сегодня?Онищенко ходит среди людей-прячьтесь все!!!
    1. +9
      19 июля 2017 07:16
      Цитата: МПК105
      В дурдоме день открытых дверей сегодня?Онищенко ходит среди людей-прячьтесь все!!!


      Зря, Вы, так. Если об этом говорит Онищенко, это не значит, что проблемы нет.
      Скажу больше: в 2014, когда начали АТО, на Донбассе были закрыты туберкулёзные диспансеры, постояльцы отправлены в " свободное плавание", а один человек с открытой формой туберкулёза, в течение небольшого промежутка времени, заражает от 10 до 15 человек вокруг себя, чем не биологическая диверсия?!
      1. +2
        19 июля 2017 07:23
        Да сказки для детей,Тань...Я перед службой царёвой на кирпичном заводе работал-80% сидельцы,половина из них кровью харкала-и не заразился....Не боись и не слушай никого,живи спокойно себе... love love love
        1. +10
          19 июля 2017 07:28
          Я перед службой царёвой на кирпичном заводе работал-80% сидельцы,половина из них кровью харкала-и не заразился...

          Очевидно "служба царева" вам не в прок пошла если вы совершенно не понимаете той опасности, о которой говорит Онищенко. Одно только появление таких лабораторий у наших границ должно настораживать.
          1. +3
            19 июля 2017 08:38
            Цитата: rotmistr60
            Я перед службой царёвой на кирпичном заводе работал-80% сидельцы,половина из них кровью харкала-и не заразился...

            Очевидно "служба царева" вам не в прок пошла если вы совершенно не понимаете той опасности, о которой говорит Онищенко. Одно только появление таких лабораторий у наших границ должно настораживать.


            "странная" вспышка "ОРВИ" на юге в разгар лета тоже настораживает... причем среди детей.

            Финансовая сторона в таких вопросах имеет большое, если не главное значение - доход фармацевтических компаний превышают доходы от продажи оружия и нефти. А если нет болезни, ее надо придумать, это "нормальная" логика для "нормального" капиталиста.

            "«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."
        2. +2
          19 июля 2017 07:33
          Доброго дня, Алексей! Вам повезло, значит иммунитет был крепкий.

          Цитата: МПК105
          Да сказки для детей,Тань...


          Не сказки, как ни грустно это сознавать, эта гадость цепляет и библиотекарей, и врачей и тех, кто работает с " контингентом"( сидельцами).
          1. +1
            19 июля 2017 07:39
            Давай на ты...Мне так привычнее с Людьми общаться...
            Прорвёмся!!!И вот песенку послушай-мне завсегда настроение поднимает!!!
            1. +2
              19 июля 2017 08:00
              Спасибо! Договорились wink
    2. +3
      19 июля 2017 08:02
      Ранее была статья, про пояс около россии из этих лабораторий, эт намного серьезднее чем ты думаеш. Невидимый враг...
    3. 0
      19 июля 2017 10:00
      https://topwar.ru/37787-zachem-pentagonu-biologic
      heskaya-laboratoriya-v-kazahstane.html
      В СНГ, на Украине, в Грузии и Казахстане, к сожалению есть биолабаратории, которые содержит Пентагон.
    4. +1
      19 июля 2017 11:10
      Цитата: МПК105
      В дурдоме день открытых дверей сегодня?Онищенко ходит среди людей-прячьтесь все!!!

      =====
      В дурдоме день открытых дверей сегодня? МПК105 ВЫШЕЛ на УЛИЦУ!!!!! Прячьтесь ВСЕ!!!
  3. +4
    19 июля 2017 07:02
    США вна Украине уже применили биологическое оружие.Результат виден не вооружённым взглядом.Необходима дезинфекция и локализация.
  4. +20
    19 июля 2017 07:05
    Онищенко тот ещё медик! Психиатрия ему должна помочь, но он не обращается. Хотя симптомы на лицо! Когда он начал с нездоровым питанием бороться, влияние Малышевой. А сейчас наверное​ Малахов с мочой переборщил. Депутат блин...
    1. +5
      19 июля 2017 07:10
      Да у нас все депутаты такие...

      Кто их выбирает?Я вот на выборы хожу только за тем лишь,чтоб мой бюллетень не испоганили,за подобных вот галочку проставив без моей на то воли.
      1. +1
        19 июля 2017 07:18
        Как кто? 146% за ЕР, это о чем то говорит) а на счёт бюллетеней рвите не рвите, а "волшебник" из избиркома наколдует нужный результат.
    2. +2
      19 июля 2017 07:43
      Загляни в его биографию, герой. Да лицо своё умой!
  5. 3vs
    +1
    19 июля 2017 07:16
    А всё просто, уничтожить несколько семеек наглосаксоно-еврейского "истеблишмента", остальные задумаются, а стоит ли вставать на сторону сатанинского отребья...
    1. 0
      19 июля 2017 07:29
      Было бы так легко уничтожить - уже бы уничтожили. Наша спецура умеет работать очень тихо (школа КГБ никуда не делась).
  6. +8
    19 июля 2017 07:40
    Онищенко, при всех налётах СМИ (посмотрите, как это делается на Западе), человек равный Александру Васильевичу Суворову. Как в оригинальности мышления и высказываний, так и в своей "науке побеждать". Эпидемиолог и санитар прежде всего - военный человек. Мы как-то подзабыли про ЗОМП. Про то, что кроме атомных бомб и химического оружия существует страшное биологическое оружие. При нынешнем развитии транспорта эпидемии могут распространиться по всему миру за сутки. И вот представьте, что нужное количество людей уже привито от неизвестной болезни, а остальных ждет смерть. Хотя и известных болезней хватает.
    Подымать на смех одного из лучших специалистов мира - собачий визг.
  7. +2
    19 июля 2017 07:50
    Цитата: pafegosoff
    Онищенко, при всех налётах СМИ (посмотрите, как это делается на Западе), человек равный Александру Васильевичу Суворову.

    ----------------------------
    Зря Геннадия убрали. Человек равный по значимости сухопутной армии, легко выводил из равновесия зарвавшихся партнеров. laughing
    1. 0
      19 июля 2017 08:20
      Не стоит забывать, что в начале 70-х спецы США не постеснялись запустить болезнетворный агент в вентиляцию нью йоркского метро, с целью выяснить активность распространения эпидемиологического процесса...
    2. 0
      19 июля 2017 10:51
      Цитата: Altona
      Человек равный по значимости сухопутной армии, легко выводил из равновесия зарвавшихся партнеров

      без него справились партнеры непосредственно. Санкции импортозамещение и прочее...
      То ж он только Украину пугал сыром и ядами в масле..и РБ в молочке..
  8. +2
    19 июля 2017 08:46
    Цитата: Вал31rus
    Ранее была статья, про пояс около россии из этих лабораторий, эт намного серьезднее чем ты думаеш. Невидимый враг...

    В Казахстане Назарбаев такую амерскую лабораторию держит
    1. 0
      19 июля 2017 17:27
      Но к сожалению казахи ни каким образом не могут повлиять на эту пентагоновскую лабораторию. Наверное имеются какие либо тайные договоренности со спецслужбами
  9. +2
    19 июля 2017 10:06
    Цитата: МПК105
    Я перед службой царёвой на кирпичном заводе работал-80% сидельцы,половина из них кровью харкала-и не заразился....Не боись и не слушай никого,живи спокойно себе...

    Я двоих знаю, один работал в сизо, второй после посещения сизо по работе, лечились от этой болячки. Так что ваше бахвальство пустое.
  10. 0
    19 июля 2017 13:09
    Биологическое оружие называется спиннер, разжижает мозг
  11. +1
    19 июля 2017 18:54
    Цитата: Bronevick
    Биологическое оружие называется спиннер, разжижает мозг

    В детстве воровали у отцов порох и делали поджиги,рогатки бомбочки из магния и марганцовки Попадись нам в то время в руки этот самый спиннер выкинули бы его даже и не разбираясь что это такое и зачем wink
  12. 0
    20 июля 2017 22:42
    Америкосы понастроили каких-то мутных лабораторий по периметру России: в Грузии, на Окраине, в Казахстане. А эти периодические вспышки всевозможных болезней и эпизоотий, что это, случайность? Как говаривал Винни Пух: "Это ж-ж-ж неспроста...". Как бы в час "Х" эти лаборатории не заработали на пользу врага уже не как "исследовательские" центры, а как распространители биологического оружия. Вполне вероятно.