Washington Post: Путин победил в Сирии

21
Американское издание The Washington Post комментирует решение президента США Дональда Трампа по Сирии. В издании утверждается, что Трамп свернул программу поддержки так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии. WP особо отмечает, что такого решения от США всё последнее время добивалась Россия, из чего тут же делается вывод: «Трамп сделал приятное Путину».

Из материала:
Решение закрыть программу фактически признаёт ограниченные возможности Вашингтона для использования рычагов (в Сирии), а также отсутствие желания свергать Асада.


Washington Post: Путин победил в Сирии


В материале утверждается, что Трамп принял такое решение после консультаций с директором ЦРУ Майком Помпео и советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером. Причём особо подчёркивается, что решение принималось за месяц «до встречи с Путиным».

В издании цитируется некий «высокопоставленный» анонимный источник, заявивший буквально следующее:
Это судьбоносное решение. Путин победил в Сирии.


А это заявление, которое сделал старший научный сотрудник Института Ближнего Востока Чарльз Листер:
Умеренная оппозиция становится всё более уязвимой. Это из-за нас. Мы буквально режем её на корню.


Такое заявление подтверждает тот факт, что «ростки» так называемой умеренной оппозиции, взявшейся за оружие в Сирии, пробились из почвы явно не без поддержки из-за океана.

На этом фоне в США высказывают предположения о том, что президент России Владимир Путин пошёл в отношении США на некие ответные уступки.
  • RT
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Хвалит нас враг -значит, или мы что-то не так сделали, или нам специально пудрят мозги, чтобы мы расслабились и накосячили.
    1. +1
      20 июля 2017 06:18
      Не хвалит зубы заговаривает.
    2. +3
      20 июля 2017 06:19
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Хвалит нас враг -значит, или мы что-то не так сделали, или нам специально пудрят мозги, чтобы мы расслабились и накосячили.

      Согласен. Есть такая пословица : "Притворная лесть хуже полыни".
    3. 0
      20 июля 2017 06:20
      да да сфинктер должен быть всегда напряжён! не расслабляться! wassat
    4. +5
      20 июля 2017 06:35
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Хвалит нас враг -значит, или мы что-то не так сделали, или нам специально пудрят мозги, чтобы мы расслабились и накосячили.

      Чет я не заметил похвалы, и как думается сворачивают скорей всего - не в коня корм-, смысла видимо нет поддерживать, да и частенько проскакивает что эти оппозиционеры по тихой переходят на сторону Асада,- почему? Видимо наши "Замполиты" работу свою знают, там и с населением работают и с умеренными, американцы видят это дело и виды их не устраивают так как оружие переходит вместе с подопечными на сторону врага, к этому прибавить моральный упадок думаю тоже можно, а так же устали бегать по пескам от наших ВВС и просвета не видно с такими друзьями как Игил.
      1. +1
        20 июля 2017 06:45
        Цитата: midivan
        Чет я не заметил похвалы, и как думается сворачивают скорей всего - не в коня корм-, смысла видимо нет поддерживать

        Американцы просто переключаются на реализацию проекта по созданию независимого Курдистана, после чего все, что связано с Сирией, теряет значение т.к. Курдистан станет шлагбаумом на пути всех энергопотоков, из- за которых собственно говоря и затевалось свержение Асада.
        1. +2
          20 июля 2017 06:54
          Цитата: Ныробский
          Курдистан станет шлагбаумом на пути всех энергопотоков, из- за которых собственно говоря и затевалось свержение Асада
          А это нас устраивает вроде, нет разве? Пусть там нефть малость полежит, рынок поспокойней будет smile
        2. 0
          20 июля 2017 07:18
          Цитата: Ныробский
          Курдистан станет шлагбаумом на пути всех энергопотоков, из- за которых собственно говоря и затевалось свержение Асада.

          Может как раз на оборот?Если Курдистан будет про американским и будет исполнена мечта о трубе,Катар Европа.? Асад был против.
          Не зависимый Курдистан! Смеются даже ёжики.американцы им сразу впарят,защиту от турков.Независимость?
          1. 0
            21 июля 2017 09:10
            Цитата: devis
            Цитата: Ныробский
            Курдистан станет шлагбаумом на пути всех энергопотоков, из- за которых собственно говоря и затевалось свержение Асада.
            Может как раз на оборот?Если Курдистан будет про американским и будет исполнена мечта о трубе,Катар Европа.? Асад был против.

            Значение слова "шлагбаум" означает ЗАКРЫЛ - ОТКРЫЛ, чья бы нефть не бежала территории Курдистана. Кто будет контролировать Курдистан, тот и будет контролировать потоки. Что тут "наоборот" и н ад чем смеются ёжики?...... Если вам нравится, возьмите слово "независимый" в кавычки, но то, что его территориально вычленят из территории трёх государств, по отношению к которым он станет независимым - факт.
    5. 0
      20 июля 2017 06:49
      или нам специально пудрят мозги

      Боюсь, не нам адресовано от WP. Просто очередной раз пинают Трампа, внутриполитическая борьба...
  2. +6
    20 июля 2017 06:16
    Русские всегда побеждают.Не начиная,а заканчивая войны.
  3. +19
    20 июля 2017 06:19
    [/quote]На этом фоне в США высказывают предположения о том, что президент России Владимир Путин пошёл в отношении США на некие ответные уступки.[quote]

    Опять облигаций закупили? Себе, детям, друзьям...
  4. +2
    20 июля 2017 06:19
    Не надо иллюзий!Идёт переориентация на новые силы,способные воевать с войсками САА,"Друзья Сирии",и ИГил,уже использованный материал.
  5. +3
    20 июля 2017 06:27
    Трамп-то будет подальновиднее многих. laughing
  6. +4
    20 июля 2017 06:39
    и не только в Сирии. а Крым? а Донбасс?и это думаю только начало.. возрождения Великой Страны.
    1. 0
      20 июля 2017 07:14
      Дай Бог! Вот жду премьеры "Крыма", в сентябре как раз там буду, надо будет наведаться по случаю в Мангуп-Кале good
  7. 0
    20 июля 2017 06:43
    Трамп превращается в Обаму (
    1. +9
      20 июля 2017 08:28
      А Рабинович превратился в Винипуха. laughing
  8. +1
    20 июля 2017 06:57
    Думаю, эта гнилая "умеренная оппозиция" просто помойка, и не смотря ни на какую поддержку - не показала себя серьезной силой. Прагматичные американцы захотели изобразить хорошую мину при плохой игре, и чего то наиграть, имея на руках "пару" против Российского "покера". Типа, мы вам - уступки, а вы нам? А поглядим... На ваше поведение. wassat
    1. 0
      20 июля 2017 14:28
      Всё намного проще! американцы вбухали в "умеренных" столько бабла, сколько хватило бы на революцию в какой-нибудь стране - а толку нет! )) Естественно те, кто давал деньги задались вопросом - "А какой тогда смысл платить?" )) По Украине, кстати, тот же сценарий намечается! stop
  9. +4
    20 июля 2017 07:32
    В любом случае поздравления российскому внешнеполитическому и военному ведомствам.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»