В ООН опровергли обвинение в распределении гумпомощи в САР в пользу боевиков

9
При распределении гуманитарной помощи ООН руководствуется лишь нуждами населения Сирии и не отдает предпочтения территориям, находящимся под контролем вооруженной оппозиции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН Рассела Гики.

В ООН опровергли обвинение в распределении гумпомощи в САР в пользу боевиков


Выбор направления и включение в план конвоев на месяц делается исключительно исходя из нужд (людей) и отвечает гуманитарным принципам. Как вы знаете, межагентские конвои являются частью крупной гуманитарной операции, которая ведется в каждой провинции Сирии,
сказал Гики.

Он напомнил, что гуманитарные конвои организуются совместно с Сирийским арабским обществом Красного Полумесяца и Международным Комитетом Красного Креста.

Напомним, ранее временный поверенный в делах Сирии Мунзер Мунзер заявлял, что многие районы в Сирии так и остались без помощи УКГВ, хотя остро в ней нуждались. По его словам, УКГВ «намеренно уделяет особое внимание конкретным районам, в которых находятся и действуют вооруженные террористические группы».
  • ФАН/flickr.com / CC BY-SA 3.0
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 июля 2017 10:25
    Выбор направления и включение в план конвоев на месяц делается исключительно исходя из нужд (людей) и отвечает гуманитарным принципам.

    1. +1
      21 июля 2017 10:51
      , ранее временный поверенный в делах Сирии Мунзер Мунзер заявлял, что многие районы в Сирии так и остались без помощи УКГВ, хотя остро в ней нуждались. По его словам, УКГВ «намеренно уделяет особое внимание конкретным районам, в которых находятся и действуют вооруженные террористические группы».
      Правильно "макнул" нечистоплотных в политике манипуляторов-ООНовцев их же "мордой" в их же "грязь"!
      1. +1
        21 июля 2017 19:56
        Ну то есть случайно так вышло что гуманитарка идёт на поддержку терроризма ?
  2. +1
    21 июля 2017 10:26
    От общечеловеков не дождёшься явки с повинной
  3. +2
    21 июля 2017 10:26
    ООН опровергло обвинение ,может в ООН ещё опровергнут их работу на США.?
    1. +1
      21 июля 2017 10:28
      это для нормальных людей игиловцы - биомусор, подлежащий безусловному уничтожению, а для общечеловеков - их передовой отряд борьбы за мировое господство
    2. +2
      21 июля 2017 10:35
      Ну а куда им деваться, кроме как всё отрицать....надо же как то продолжить помощь бармалеям....в условиях, когда обворованный народ уже не может служить источником получения провизии , а все крупные поставки от друзей игил пресекаются нашими ВКС и ВВС САР, пришлось ООН взять эту миссию на себя laughing
  4. +1
    21 июля 2017 12:05
    Интересно, конкретика в этой дискуссии присутствовала? Вопрос ведь решается элементарно, стоит наложить карту движения гуманитарных конвоев на карту областей, контролируемых Асадом.
    И сразу станет видно, кого они кормили. Я уже не говорю о свидетельствах беженцев, рассказывающих о том, как бармалеи эту помощь распределяли и сколько непосредственно жителям доставалось и за какие деньги.
  5. +1
    21 июля 2017 13:18
    ООН руководствуется лишь нуждами населения Сирии и не отдает предпочтения территориям, находящимся под контролем вооруженной оппозиции

    плюй в глаза - божья роса
    других слов нет

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»