Российские экипажи БМП-2 протестировали боевую технику в китайской пустыне Такла-Макан

21
Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, российские экипажи БМП-2 совершили первый марш-бросок в китайской пустыне Такла-Макан. Более 60 километров на самой протяженной в мире трассе для экстремального вождения боевых машин преодолели российские военные при подготовке к международному конкурсу «Суворовский натиск». Около 20 препятствий таких как курганы, противотанковые рвы, колейные мосты, косогоры, эскарпы, гребенки поджидали наших военных в ходе затяжного тест-драйва по китайскому бездорожью.

Российские экипажи БМП-2 протестировали боевую технику в китайской пустыне Такла-Макан


На пересеченную местность между знаменитой пустыней и горами Тянь-Шаня четыре боевых машины пехоты выехали на полном ходу. На отдельных участках скорость достигала 80 километров в час. Температура воздуха зашкаливала за 40 градусов, но именно в таких экстремальных климатических условиях сразу понятно, как работает каждая из систем. Кроме того, перед началом марш-броска в пустыне начались пустынные бури, но даже они не остановили российских военных.

В экстремальных климатических условиях северо-западной части Китая (Баян-Гол-Монгольского автономного округа), когда жара превышает отметку +40 градусов, российские машины БМП-2 продемонстрируют свои боевые возможности. Это особенно важно в связи с тем, что в этом году в соревнованиях «Суворовский натиск» увеличилось количество стран-участниц.

В состязаниях, помимо российской команды, выступят военнослужащие из Анголы, Боливариантской Республики Венесуэлы, Исламской Республики Иран, а также команда Народно-Освободительной армии Китая. Однако все они (кроме РФ) предпочли выступать на китайские техники типа ТАЙП.

Именно эти соревнования положат старт конкурсам, проводимым на полигоне «Корла» в КНР.

Во время подготовки к конкурсу российской команде предстоит осуществить пристрелку оружия.

Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний с 29 июля по 12 августа.
  • http://stat.mil.ru/index.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 июля 2017 12:58
    Странно что китайцы не заселили пустыню.
    1. +19
      26 июля 2017 13:13
      Они оставили ее для евреев
    2. 0
      26 июля 2017 13:14
      Так они у себя дома.
      И не ортодоксы.
      1. +2
        26 июля 2017 13:26
        Мы тоже у себя дома.
        1. Цитата: Беляш
          Мы тоже у себя дома.

          Охо.А я думал,что у вас дом по всей земле.
        2. +5
          26 июля 2017 15:40
          Когда это у евреев появилась своя земля? По ветхозаветным байкам- цыгаеами были, бродягами да крчевниками. В новой истории , только добрая воля Иосифа Виссарионыча, позволяет жить на этой территории. И то аечно соседей достаете. Какие бы они не были, но это их земля и в какой то момент могут они снова пустить по миру...
          1. +1
            26 июля 2017 15:50
            Она всегда была у евреев.
            1. 0
              27 июля 2017 04:41
              А евреи себя ещё образованными считают))) У вас даже в торе прописано что вы вырезали владельцев земли и были там оккупантами. Не было у вас нечего и никогда.
              1. 0
                27 июля 2017 12:50
                Цитата: Cветлейший
                Не было у вас нечего и никогда

                sad
    3. +2
      26 июля 2017 15:30

      Веселый пейзажек?
      Плюс высота над уровнем моря 1200-1600 метров.
      Осадков в году менее 50 мм.
      Даже в Сахаре более комфортно.
      1. 0
        27 июля 2017 13:39
        Да уж, похоже там жёстче чем у нас в Негеве.
  2. 0
    26 июля 2017 13:08
    Почему наши на дровах туда выступать поехали?Что пятерки бмп3 не нашлось?
    1. +1
      27 июля 2017 13:43
      Мне тоже не понятно - почему на танковом биатлоне мы гомзаем на Т-72, а не на Т-90? И почему бы не послать на соревнования более совершенный БМП-3?
      Логика МО совершенно не понятна
  3. +2
    26 июля 2017 13:22
    Ну, лишний раз протестировать не грех. А ещё помню советский худфильм, где тестировали в пустыне БМД, когда её создавали.
  4. 0
    26 июля 2017 14:26
    Интересно каким доработкам подверглись БМП. Хотя бы кондей воткнули?
    1. +5
      26 июля 2017 18:26
      Дополнительно машина оснащается быстродействующей системой пожаротушения «Иней», которая автоматически обнаруживает и тушит пожары в обитаемом отделении машины. При этом 90% огнетушащего состава выбрасывается примерно за 150 м/с. Кроме того, наличие кондиционера КБМ-2 значительно улучшает микроклимат в БМП-2 и позволяет экипажу и десанту находиться в приемлемых условиях даже при температуре окружающего воздуха до 50°.
  5. +4
    26 июля 2017 15:12
    Цитата: Беляш
    Мы тоже у себя дома.


    Ну канешна...- оккупанты вы...)))
  6. +1
    26 июля 2017 17:13
    "предпочли выступать на китайские техники типа ТАЙП."

    Пошло конечно жаловаться на орфографию , но неужели была такая спешка в написании данной заметки , что не хватило времени проверить написанное на
    20 строчках.
  7. +4
    26 июля 2017 20:42

    Особенности кондиционера-энергоагрегата КЭ
    Автономность — кондиционер-энергоагрегат включает в себя малогабаритный дизельный двигатель, работающий независимо от штатных систем машины
    Обеспечивает подзарядку батарей, питание комплекса вооружения, радиостанции и других систем — стрельбу можно производить при неработающем основном двигателе
    При установке кондиционера-энергоагрегата суммарная электрическая мощность увеличивается в 1,5 раза, что позволяет устанавливать дополнительное оборудование
    Кондиционирование и электроснабжение осуществляется как в движении, так и на стоянке
    Охлажденный воздух подается индивидуально в зону дыхания каждого члена экипажа и десанта
    Характеристики плавучести, боевые и ходовые характеристики не снижаются
    Характеристика

    Хладопроизводительность, кВт 8
    Температура воздуха внутри БМП при температуре окружающего воздуха +45°С
    В зоне дыхания (на уровне головы членов экипажа) +25…+29°С
    Электрическая мощность, выдаваемая кондиционером-энергоагрегатом в бортовую сеть в режиме энергоагрегата, кВт 2,5
    Хладоагент озононеактивный
    Время непрерывной работы, ч, не менее 8
  8. +1
    26 июля 2017 21:44
    2017 год. наши всё на БМП-2....
  9. 0
    26 июля 2017 22:28
    после песчаной бури эта гадость залезла поди во все немыслимые места - ждём наработки машин на отказ

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»