Лондон обеспокоен разногласиями США и РФ по поводу ДРСМД

21
Власти Британии обеспокоены разногласиями Вашингтона и Москвы по вопросу о выполнении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает РИА Новости заявление представителя ВМС Великобритании Пола Берка.

подписание Договора по РСМД

Это соглашение между США и Россией, поэтому мы не будем вмешиваться, но, конечно, мы обеспокоены тем, что происходит,
сказал Берк на симпозиуме Стратегического командования вооруженных сил США в Небраске.

Напомним, ДРСМД запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тыс. километров. Москва и Вашингтон периодически выдвигают взаимные обвинения в нарушении этого документа, подписанного еще в 1987 году.

Ранее в МИД РФ заявили, что серьезно озабочены использованием США неаргументированных данных по договору как предлога для кампании о возможных ответных мерах против Москвы. Как отмечал Сергей Лавров, правительство России неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по ДРСМД и «каких-либо нарушений с нашей стороны не было».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 июля 2017 09:52
    надо им валерьянки выслать, чтобы так сильно не переживали.
    1. +18
      27 июля 2017 10:00
      А как им не переживать? Ракеты из ДРСМД до США не долетят.
      А до Лондона?
      1. 0
        27 июля 2017 10:05
        США намерены воевать в ТМВ не только с Россией, но и даже со странами Европы именно не со своей - американской - континентальной территории и поэтому действуют, как в басне Крылова, по принципу "А Васька слушает, да ест!"
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      27 июля 2017 10:05
      Такие заявления от нагличанки воспринимаются как подпевание матрасам в их претензиях по ДРСМД к России .
      1. +17
        27 июля 2017 10:20
        В советском аналоге Камасутры (скорее всего это выдумки​) была поза ''Сигара Фиделя''!
        Нужно продемонстрировать (как Вы выразились) наглечанке...
      2. +7
        27 июля 2017 10:36
        Паша, исторически англичанка всегда "обеспокоена", но эта обеспокоенность есть желание и подпеть матрасным, и руки погреть, если получится! Закончил разговор с "Алеексеем", долго клепал и отвлекали! soldier
      3. 0
        27 июля 2017 10:47
        Цитата: bouncyhunter
        Такие заявления от нагличанки воспринимаются как подпевание матрасам в их претензиях по ДРСМД к России .

        Скорее как понимание, с случае шухера, российские РСД достанутся именно Лондону. Повторяю, объявить: 50 РСД по Лондону и 50 РСД по Женеве. И лет на...... все успокоятся. Тупые США свою лондонскую голову не подставят.
        Да, золото перевезли в Шанхай, но сами еще сидят в Лондоне.
        1. 0
          27 июля 2017 17:38
          Власти Британии обеспокоены разногласиями Вашингтона и Москвы по вопросу о выполнении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)...

          laughing Первыми беспокоятся те, у кого этих ракет нет...Нам, России, беспокоиться не о чем, чай не на островах живём... lol
  2. +2
    27 июля 2017 09:55
    Можно подумать кто-то верит в возможность ядерной войны.
    1. 0
      27 июля 2017 10:12
      не только верят, а и планируют с 1945 года
    2. 0
      27 июля 2017 10:18
      Антон Болдаков
      Можно подумать КТО-ТО верит в возможность ядерной войны.

      А почему бы и нет?! Верят и вполне! Разумеется, укрывшись от ЯВ в каком-нибудь укромной уголке планеты . Даже бизнес строительства комфортных долговременных ядерных бомбоубежищ для мультимиллиардеров на Западе и в США давно уже набирает обороты но всему Земному шару!
      1. +2
        27 июля 2017 11:11
        Да это так - "сказки для толпы". Какое бы комфортное не было бомбоубежище, оно не даст сидящему в нём главного - ВЛАСТИ над другими. А именно это управлять другими - главное в политике.
        1. 0
          27 июля 2017 11:22
          Антон Болдаков
          Какое бы комфортное не было бомбоубежище, оно не даст сидящему в нём главного - ВЛАСТИ над другими. А именно это управлять другими - главное в политике.
          Сейчас строят ядерные бомбоубежища емкостью на 1000 и более человек - на семью мультимиллионера, армию охранников и обслугу. Власть господ над ними уже заложена, как в феодальном государстве. Запасов провизии, воды и прочего жизненно необходимого хватит им в ядерном бомбоубежище с расчётом на порядка до 10 и более лет.
          На поверхность сытые и сильные они тоже выйдут господами над теми, кто на ЗАРАЖЁННОЙ поверхности в единичном количестве через силу так или иначе пережил ЯВ.
          управлять другими - главное в политике.
          у них останется. Зато какой кайф они будут испытывать от удовлетворения своей некрофилии! Мы имеем дело с биологическими вырожденцами человечества среди богатейших людей мира.
  3. +3
    27 июля 2017 09:58
    Веселуха в разгаре.Чуть прошедшее,но не древнее. Это не смешно.
  4. +2
    27 июля 2017 10:05
    Не очень приятно быть заложником. Так ведите свою политику, а не лижите тапочки.
  5. +1
    27 июля 2017 10:11
    пусть наши британские партнёры не волнуются, и для них ракет хватит
  6. +6
    27 июля 2017 10:15
    Мда... Бриты поближе будут, им шансов почти никаких, "ежели чего как"...
  7. +1
    27 июля 2017 10:17
    А Англия бы вообще молчала и не вякала, везде суется где не надо. Всех басаевских бандюганов и воров- миллиардеров, которые ограбили наш народ, у себя на острове прикрыла. Пускай по нервничает, по ерзает на своем островке. Россия будет договариваться так, как ней нужно.
  8. +1
    27 июля 2017 10:22
    Цитата: Сергей-8848
    Не очень приятно быть заложником. Так ведите свою политику, а не лижите тапочки.

    А может быть, чего нибудь другое лижут! request У них же теперь толерантность. feel lol
  9. +3
    27 июля 2017 10:32
    Власти Британии обеспокоены разногласиями Вашингтона и Москвы по вопросу о выполнении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)

    Эти точно знают, что англосаксам в случае чего по любому достанется. По-моему, еще Хрущев спрашивал: умеют ли англичане жить под водой? lol
  10. +1
    27 июля 2017 12:07
    Власти Британии обеспокоены

    Ишь ты обеспокоились. А когда ваш министр обороны всякие глупости в отношении России несет да еще и угрожает это нормально? Вот когда на своей шкуре будете чувствовать приближение наших РСД в любой момент, вот тогда и лаять может поменьше будете.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»