В Донбасс отправлена очередная колонна с гуманитарным грузом

8
В Донбасс отправилась, 67-я автоколонна с гуманитарной помощью для жителей самопровозглашенных республик Донбасса, передает РИА Новости сообщение пресс-службы МЧС.



Из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области вышла автомобильная колонна с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей,
говорится в релизе.

Согласно информации, автомобили везут более 600 тонн гуманитарных грузов – это «детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году».

В пути колонна разделится на две части. Автомобили проследуют на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур. За рулем грузовиков опытные водители, осуществивших десятки гуманитарных операций во многих странах.

«В состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», – добавили в ведомстве.

Гуманитарная помощь ДНР и ЛНР оказывается с августа 2014-го. За это время в республики доставлено более 69 тыс. тонн жизненно необходимых грузов.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 июля 2017 10:29
    На укрофорумах стоит дикий визг - оружие везут, опять по пятачкам бить будут laughing
    1. +6
      27 июля 2017 10:34
      Бурятской коннице подковы привезли и сено. И для танков новые накидки-невидимки, а то старые поизносились, того и гляди ОБСЕ начнёт замечать. wassat
      1. +4
        27 июля 2017 10:41
        А мне вот всегда интересно было-почему на машинах,а не железкой?В вагоны-то больше поместиться...
        1. +3
          27 июля 2017 10:49
          Цитата: Алексей7777777
          А мне вот всегда интересно было-почему на машинах,а не железкой?В вагоны-то больше поместиться...

          железка разрушена...мосты взорваны и т.д....придётся доставлять через территорию, подконтрольную укровермахту...так что не вариант.
      2. +2
        27 июля 2017 11:55
        Цитата: Чёрный
        И для танков новые накидки-невидимки, а то старые поизносились, того и гляди ОБСЕ начнёт замечать.


        Привет, Вячеслав.
        Новый "смотрящий" в Руине от "Сэма" - м-р Волкер уже отметил в своём докладе Белому Дому армады российской бронетехники на территориях ЛНР и ДНР, а так же сосредоточение всей российской армии на российско-украинской границе. Во как. Смотрящие ОБСЕ - это так себе - мелкие брызги, основной поток теперь пойдёт с 4-го этажа на Банковской. А вот "свидомиты" нынче в мокрых штанах от радости по поводу опубликованной в Канаде карты Руины от Балтики до Тихого океана. "Сон разума рождает чудовищ" - сказал великий.
  2. +1
    27 июля 2017 14:43
    как вам не стыдно господа комментаторы. Люди уже сколько лет страдают. Одни бегут в Россию, другие на Украину. Взяли бы Донбасс и тишина. Нет специально тянут, чтоб не мира не войны.
    1. +1
      27 июля 2017 15:12
      Цитата: Гардамир
      как вам не стыдно

      Стыд предполагает угрызения совести. А это не прикольно и не комфортно.
      Цитата: Гардамир
      Взяли бы Донбасс и тишина.

      Не тишина, конечно, но после Крыма ,семь бед - один ответ. Что ые запада санкциями и прочим доказывают ым в Кремле.
  3. +2
    27 июля 2017 17:23
    И правильно.... good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»