Япония и США предпримут дополнительные меры безопасности

23
Вашингтон и Токио договорились принять дополнительные меры безопасности в связи с северокорейской проблемой, передает РИА Новости заявление главы японского правительства Синдзо Абэ.



Вместе с президентом Трампом мы пришли к полному согласию в понимании того, что необходимы дополнительные действия,
сказал Абэ журналистам после телефонного разговора с американским лидером.

Впредь в тесном сплочении Японии и США мы будем принимать конкретные меры для повышения мощи системы обороны, для противодействия угрозе Северной Кореи и приложим все усилия для обеспечения безопасности граждан,
заявил японский премьер.

Абэ отметил, что «высоко оценивает подтверждение Трампом обязательств США по защите союзников».

Ранее он призвал также Москву и Пекин «со всей серьезностью осознать суровую действительность и усилить давление» на власти КНДР.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 июля 2017 12:11
    да есть хорошое пугало или отмазка чтоб прижать Китай и Россию
    Абэ отметил, что «высоко оценивает подтверждение Трампом обязательств США по защите союзников».

    по сути экономическое чудо японцев обеспечили американцы ...но может хватит прогибаться и пора вспомнить самурайский дух?
    1. +1
      31 июля 2017 12:22
      Вместо того, что бы договариваться с Ыном, самураи продолжают подмахивать США...Жалкое зрелище!
      1. +1
        31 июля 2017 12:48
        Цитата: Зяблицев
        Вместо того, что бы договариваться с Ыном,

        О чём можно договариваться с неадекватом?
        1. +2
          31 июля 2017 17:56
          В первую очередь он легитимный глава государства наделенный де-юре полнотой власти, все остальное вторично! То есть Вы будете считать Трампа адекватным если он завтра даст команду своим военным стереть Корею с лица земли? Не только Ына, но и детей, женщин, стариков...
          1. 0
            31 июля 2017 21:28
            Какой правитель, такая и страна...
            1. +1
              1 августа 2017 06:23
              В чужой монастырь со своим уставом не лезут...
  2. +2
    31 июля 2017 12:13
    что необходимы дополнительные действия,

    Чего не сделаешь за 4 га своей же земли с американского барского плеча. Японии давно нужно было понять, что провоцирование КНДР к добру не приведет.
    1. +3
      31 июля 2017 12:23
      good Японии ещё бы вспомнить,кто на них бомбы атомные кидал в своё время,а то они уже думают на полном серьёзе,что это мы... belay
      1. +5
        31 июля 2017 12:26
        Часть японской молодежи действительно так думает. Это показал опрос проведенный пару лет назад.
      2. +4
        31 июля 2017 12:26
        Цитата: Алексей7777777
        good Японии ещё бы вспомнить,кто на них бомбы атомные кидал в своё время,а то они уже думают на полном серьёзе,что это мы... belay

        глупости не надо повторять за другими, изучите вопрос!
        1. +5
          31 июля 2017 12:42
          ."..Если вы вдруг окажетесь в музее атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вы не увидите там упоминаний о том, кто сбросил эту атомную бомбу. Бомба упала сама, бомбу сбросили. А кто – это, извините, знать не положено. Более того, есть социологические опросы, по которым более 60 % японцев до 26 лет, знают, что атомную бомбу на Японию сбросил Советский Союз..."
          Я достаточно тщательно вопрос изучил,или мне ещё почитать Японские переодические издания в переводе на-русский...?
          1. +4
            31 июля 2017 13:14
            если Вы считаете японцев тупыми то это не так!
            первую бомбу американцы сбросили 6 августа а СССР вступил в войну 9 августа 1945 года и японцы прекрасно об этом знают , более того в их в книгах по истории в школах спрямую указывается,что бомбы сбросили США

            олигофренов у нас тоже хватает но бОльшая часть общества знает основные исторические факты .
            На бытовом уровне япы ненавидят амеров ....вот совсем не так как у нас с немцами
  3. +3
    31 июля 2017 12:21
    джапы забыли уроки 2 Мировой войны и попытались вычеркнуть даты 6 и 9 августа 1945 года..а ведь именно их друзья сделали им этот подарок и в случае реального ядерного конфликта, америГАДцы также бросят японцев и спрячутся за лужей от справедливого гнева угнетаемых США народов..
  4. +2
    31 июля 2017 12:27
    Мне вообще не понятно - ядерный удар по мирным городам Хиросима и Нагасаки.... Японцы ам простили или еще должно пройти время??? Самураи ждут?
  5. +1
    31 июля 2017 12:38
    Проблема это америкосы...
  6. +1
    31 июля 2017 12:54
    Цитата: Алексей7777777
    Японии ещё бы вспомнить,кто на них бомбы атомные кидал в своё время,

    Что-то Россия с Германией (до Майдана) были не разлей вода, не смотря на то, что убили они наших больше чем американцы япов.
    Да и сейчас ещё, все радуются каждому слуху из Германии, по поводу смягчения санкций.
    1. 0
      31 июля 2017 13:29
      Германия - несомненно враг. Давний и жестокий. С которым до поры до времени можно строить взаимовыгодные отношения. Но не настолько подлый, бессовестный и кровожадный как англо-саксы, мир с которыми хуже войны с ними.
  7. +1
    31 июля 2017 13:26
    а ведь это ещё корейцы и китайцы не отомстили как следует японцам за все их чудовищные злодеяния в Корее и в Китае
  8. 0
    31 июля 2017 14:46
    На патрон похожа ракета laughing
  9. +2
    31 июля 2017 15:46
    Корейцы всеми силами пытаются наладить отношения с америкой, вот и новое испытание ракет провели, лишь бы доказать свою расположенность к США, все по ихней методичке, что бы подружиться надо попугать.
  10. +2
    31 июля 2017 20:49
    Цитата: Ingvar0401
    Мне вообще не понятно - ядерный удар по мирным городам Хиросима и Нагасаки.... Японцы ам простили или еще должно пройти время??? Самураи ждут?

    Была война. И увы, удары для деморализации наносились именно по городам с его мирным населением, особенно если была возможность. Немцы бомбили наши города. американцы и англичане - немецкие, американцы - японские, японцы при захвате Юго-Восточной Азии бомбили тех, кого захватывали. Итальянцы - бомбили эфиопов.
    Особняком стоит только Советский Союз. Не бомбил города по двум причинам
    1. Все было разбомблено немцами, американцами с англичанами до нас
    2. У нас было крайне мало возможностей бомбить немецкие города в начале войны, а в конце в этом не было необходимости.

    С точки зрения человечности - акция была разумеется варварской. С военной точки зрения - ядерная бомбардировка сломила в какой-то степени волю руководства Японии к сопротивлению. Ведь японцы не знали, сколько таких бомб у США. 2 или 20..Или 50....
    И не стоит думать, что имей бомбу кто-то еще, он не применил бы ее, чтобы сломить сопротивление страны-противника. Немцы бы уничтожили наверняка Лондон и Москву, Мы или Англичане - Берлин. О военных преступлениях могут помнить десятилетиями, но при этом со страной, совершившей эти преступления будут "вести дела".
    Сколько бед и страданий принес Гитлер нашей стране. Но уничтожив его и судив его подручных мы довольно быстро встали не на путь конфронтации, а начали развивать отношения, в первую очередь торговые.

    Вот и самураи. Помнить могут, но вряд ли что будут делать
  11. 0
    1 августа 2017 08:49
    Ну не понимаю я японов !!...Янки на них испытали ДВЕ ядерных бомбы - а они у них -лучшие дружбаны!...ненавидеть их должны японцы!
  12. 0
    1 августа 2017 08:52
    Цитата: Alex66
    Корейцы всеми силами пытаются наладить отношения с америкой, вот и новое испытание ракет провели, лишь бы доказать свою расположенность к США, все по ихней методичке, что бы подружиться надо попугать.

    Ага!.америку щас пугают все кому не лень - до икоты Маккейна!...вот исчо Йеллоустоун пукнет-совсем грустно в штатах будет !!...Вот куда тогда толпы жирных и ленивых негров рванут ??...Будет очень весело, если в Нэньку !!! Вот цирк-то будет !!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»