Кадыров о противодействии вербовке в ряды ИГИЛ

20
После проведения совещания правительства Чеченской Республики в селе Беной глава Чечни Рамзан Кадыров сделал публикацию в своём Инстаграме. Публикация касается мер по противодействию радикализации среди молодёжи. Один из главных инструментов вербовщиков всевозможных террористических организаций – Интернет.

Кадыров о противодействии вербовке в ряды ИГИЛ


Заметка главы Чечни:
Я обратил внимание, что идеологи террористов не оставляют попытки вербовки молодых людей в ряды "Иблисского государства" (так Кадыров называет ИГИЛ – террористическую группировку, запрещённую в РФ, - прим. «ВО»). Называя себя мусульманами, иблисские банды подрывали в Сирии святыни, разрушили мечети. Необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу с молодёжью. В этот процесс важно вовлечь все возможные институты, от имамов до участковых.


Напомним, что вербовка в террористические структуры в последнее время активизировалась в Сети при использовании мессенджеров. По словам Кадырова, проведение профилактической антиэкстремистской работы с молодёжью, в том числе и в Интернете, важная составляющая противодействия терроризму и экстремизму.

На этом фоне на Западе продолжают обсуждать интервью Рамзана Кадырова американскому журналисту Дэвиду Скотту. После возвращения из Грозного Скотт объявил, что Чечня – «самое страшное место» из всех тех, где ему приходилось бывать. Подхватив заявления Скотта, в дело вступили и российские «правозащитники». Так, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина договорилась до того, что объявила Чечню "полицейским государством", а популяризацию спорта Кадыровым в ЧР - «пропагандой кадыровского режима с вовлечением спортсменов в работу силовых структур».
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    2 августа 2017 08:02
    А вы подумайте, отбросьте всякие домыслы. В Чечне стало лучше или хуже? - Там нормально и Аллах ему в помощь!!!
    1. 0
      2 августа 2017 08:23
      А отменить хаджы в Каабу слабо! Неужто свой "кубик" соорудить дорого?
      1. 0
        2 августа 2017 08:33
        Мы не имем право в это вмешиваться. У них свои понятия. Вот как нам поступить - вопрос.
        1. +2
          2 августа 2017 09:18
          Мы не имем право в это вмешиваться. У них свои понятия
          Разве мы е одна страна? Что понятия важнее закона?
          1. +1
            2 августа 2017 20:02
            Цитата: Гардамир
            Мы не имем право в это вмешиваться. У них свои понятия
            Разве мы е одна страна? Что понятия важнее закона?

            По факту - нет. Формально Чечня в составе России, реально Россия платит дань Чечне, чтобы поддерживать видимость того, что Чечня - часть России
          2. 0
            2 августа 2017 23:15
            Мы конечно одна страна...но иногда понятия бывают выше закона....но и ответ по понятиям может быть более суровым, чем ответ по закону и это иногда реально более действенная форма отношений...Если привести аналогию,то этот метод за рубежом,называется "управление хаосом",да,это нигде не прописано в конституции,но для достижения целей бывает оправдан и допускается для продвижений государственных интересов.
  2. +3
    2 августа 2017 08:16
    Важно не сколько то, что всякие журналюги и политтехнологи пишут о таком месте, как Чечня, а то, что их "откровения" все меньше слушают и воспринимают... Достаточно приехать в Грозный, и пойти по нему погулять - и сразу станет понятно, почему они так желчью брызжут. А шашлык какой готовят!
    1. 0
      2 августа 2017 08:35
      Ты на сто прав .
    2. 0
      2 августа 2017 20:05
      А тем кто не чечен и не может себе позволить нанять взвод охраны с бронетехникой, как гулять по Грозному?
  3. 0
    2 августа 2017 08:43
    Отец гонял по Чечне говорит Грозный да отгрохали будь здоров! а свернешь в села как после бомбежки, и с самими Чеченцами(молодыми) я сам разговаривал, тяжело в Чечне, работы нет вообще.
    А шашлык и Вам сварганю пальчики оближешь!
  4. 0
    2 августа 2017 08:44
    Забыл как сам вербовал со своим папашей lol
    1. 0
      2 августа 2017 08:47
      Отец у меня дальнобойщик, а ты о чем?
      1. +2
        2 августа 2017 08:52
        А причём тут вы к кадырову?
        Вот Ахмат Кадыров - призывает убивать русских и делать терракты
        Вместе с Басаевым. Потом Путин его отца сделал героем и Рамзана...
        Там и Рамзан рядом с Басаевым позирует.

        1. 0
          2 августа 2017 08:56
          Вот и заговорил сам иблис
        2. +4
          2 августа 2017 09:00
          В все времена на Кавказе резня была, в частности я к Кадырову никакого отношения не имиею, а в целом это наша Страна, и все что там происходит отражается на всех живущих в России!
  5. +1
    2 августа 2017 09:08
    да он был боевиком - но одумался и сумел примирить и объединить ВСЕ роды чечни . теперь там мир
  6. 0
    2 августа 2017 09:10
    Цитата: КГБ_ЦРУ
    Забыл как сам вербовал со своим папашей lol

    Жду комментариев! куда пропал?
  7. +2
    2 августа 2017 09:10
    После возвращения из Грозного Скотт объявил, что Чечня – «самое страшное место» из всех тех, где ему приходилось бывать.

    Конечно страшное!.......
    Потому что там нет "либерастов", и Кадыров пытается оградить молодёжь от пагубного влияния. Он сам прекрасно знает, кар работает пропаганда на молодые умы.
    А интернет давно нужно почистить. Сколько молодёжи попадает, а потом уже не в состоянии выйти даже если и захотят.
    Цель Кадырова понятна - оградить молодёжь от всякой мерзости, направить молодые умы и силы на спорт, образование, строительство государства и его защиту.
    Прописные истины, которые должны соблюдать все, не зависимо от национальности и места проживания.
    Вот только не везде это соблюдается. Да и сама Россия, к сожалению не может этим похвастаться этим.
    1. 0
      2 августа 2017 15:25
      Когда рабство на кирпичных "легальных" заводах в горах прекратят ? И сюрприз ! Такое есть только там , а ещё и убийства чести в горных аулах . С этим то кто бороться будет ? Это либерасты убивают людей и в рабство гонят?
  8. 0
    2 августа 2017 18:08
    Иблиз это вроде Дьявол,как то так.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»