Команда российских военных медиков лидирует в соревнованиях на АрМИ-2017

7
Под Санкт-Петербургом прошли соревнования по преодолению «полосы препятствий» среди сборных женских и мужских команд военных врачей из России, Беларуси, Ирана, Зимбабве, и Казахстана в рамках международного этапа конкурса армейских игр «Военно-медицинская эстафета-2017», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



По итогам состязания все три первых места среди военнослужащих мужчин на полосе препятствий достались участникам из команды Российской Федерации,
говорится в релизе.

Сообщается, что «среди конкурсантов женского пола лидером стала военнослужащая из России, на второй и третьей позициях расположились военные медики из Республики Казахстан».

Конкурс проводится в 2 этапа с 31 июля по 10 августа в полевом лагере Военно-медицинской академии им. Кирова в Красном Селе.



«На первом этапе помимо медицинских навыков конкурсанты продемонстрируют свои физические возможности и боевые навыки. На втором этапе национальные команды будут состязаться в розыске, транспортировке и оказании медпомощи условно раненым в условиях "боевых действий", которые будут имитироваться на специальном учебно-тактическом поле. Помимо этого, каждой команде предстоит эвакуировать "тяжело пострадавшего" из условно подбитой боевой машин», – рассказали в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 августа 2017 11:03
    из Зимбабве боевые шаманы? feel
  2. 0
    2 августа 2017 11:13
    а правильная забинтовка разбинтовка входят в процесс ?
  3. +1
    2 августа 2017 11:26
    Негр преодолевает препятствие неправильно. Много времени потеряет.
    Наш- по-спортивному. В войсках так не делают. Или профессиональный военный спортсмен (спортроты и проч "освобождённые от службы"), или его очень и очень долго натаскивали.
  4. 0
    2 августа 2017 11:29
    А вот мне интересно: если зимбабвийский медик не смог помочь раненому, то как с телом поступают?
    1. +1
      2 августа 2017 12:39
      С телом зимбабвийского медика?
    2. 0
      2 августа 2017 12:41
      переходит в разряд боевых зомби и на передок am
  5. +1
    2 августа 2017 12:32
    молодцы профессия врача востребована всегда

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»