Последняя группа «ан-Нусры» покинула Ливан

11
В Ливане завершился процесс вывода боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) вместе с семьями на территорию Сирии, передает РИА Новости сообщение источника в движении «Хезболлах».



Закончился процесс вывода боевиков "Нусры", их родственников и тех, кто пожелал уехать с ними. Всего вышло 116 автобусов, не считая колонны Красного Креста, составленного из 17 машин,
рассказал источник.

Ранее сообщалось, что ливанский Эрсаль должны покинуть 7777 человек, включая боевиков и их родственников.

Агентсво напоминает, что ливанское движение «Хезболлах» с 21 июля сумело освободить от террористов «Джебхат ан-Нусры» около 90 кв. километров горного района Эрсаль. Параллельно совместно с сирийскими войсками был полностью взят под контроль соседний горный район Флита, находящийся на сирийской территории.
  • farsnews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 августа 2017 11:01
    Последняя группа «ан-Нусры» покинула Ливан

    ...и теперь онижедети в Сирии стало больше. Чего-то я не понимаю в этой войне. request
    1. 0
      3 августа 2017 11:16
      Если это террористы, то почему их выпустили без боя, почему пропустили в Сирию? belay Похоже на какую то перетасовку одних на других.
    2. 0
      3 августа 2017 12:15
      все смешалось...
  2. 0
    3 августа 2017 11:05
    Перегоняют бармалеев с места на место, нет чтобы самим уничтожить.
    Доверяют эту честь Сирии и нашим ВКС.
    1. 0
      3 августа 2017 11:20
      За такую "честь" нужно своими жизнями расплачиваться.
  3. +1
    3 августа 2017 11:05
    Ну что боевички, добро пожаловать в ад или к гуриям, что в вашем случае одно и тоже.
  4. +1
    3 августа 2017 11:31
    пополнение для боевиков под охраной красного креста.
    1. 0
      3 августа 2017 12:14
      Именно, что. Под охрану взяли "хозяева" своих марионеток. Сирию всю еще долго освобождать. Пока сша с этим не согласятся. А они, сша, согласятся только перед угрозой реального уничтожения.
  5. 0
    3 августа 2017 12:13
    Чета не понял они их вместе с Красным крестом выводили? это как??
    1. 0
      3 августа 2017 12:24
      А чего непонятного? "Красный Крест" для прикрытия колоны террористов, чтобы эту колонну по пути не разбабахали. Сирийские войска и наши еще соблюдают элементарные законы войны.
  6. +2
    3 августа 2017 14:47
    Не понятно, раз наши ребята в Сирии прессуют бармалеев, так теперь это "добро" со всего мира начнут в Сирию вывозить для утилизации? Пусть уж тогда согласовывают свои завозы с нашим и сирийским Генштабом для ускорения процесса.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»