В Берлине опасаются возможной поставки Киеву американского оружия

22
Президент Порошенко требует у Вашингтона поставок оружия еще с тех пор, когда у власти был Обама. При этом одна мысль о том, что США удовлетворят просьбу Киева, для Германии и Франции подобна кошмарному сну, пишет Deutschlandfunk.



«Обама не удовлетворил просьбу Киева о поставках оружия на Украину – тогда Вашингтон ограничился инструкторами и кое-каким оборудованием: радарами, приборами ночного видения и прочими приспособлениями. В ответ Порошенко пожаловался, что таким образом войну в Донбассе не выиграть», – приводит статью РИА Новости.

Как отметил автор, «до сих пор Порошенко и министр обороны Степан Полторак продолжают безустанно требовать у Запада больше оружия».

Новый спецпредставитель США по Украине Курт Волкер отнесся к просьбе Киева с пониманием. Он дал Киеву надежду, что в этот раз Вашингтон, возможно, примет другое решение.

Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война,
заявил он, побывав в Донбассе.

По мнению автора, Волкер не видит провокации в поставках на Украину «оборонительного оружия».

Это позволит украинцам защититься, если российская сторона предпримет шаги на украинской территории. Россия утверждает, что делать этого не будет, а значит, никакого риска нет,
сказал он.

Ранее американские СМИ писали, что Пентагон и Госдеп все же разрабатывают планы по поставкам Киеву оружия, в том числе противотанковых ракет.

«Для Германии и Франции сама мысль о том, что в переполненном оружием регионе будет еще больше вооружений, подобна кошмарному сну. Ведь достичь длительного перемирия не удается даже сейчас», – заключает издание.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    3 августа 2017 13:31
    А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?
    1. +10
      3 августа 2017 13:35
      Цитата: Чёрный
      А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?

      Вырастили у себя на заднице фурункул, а теперь боятся, что он вскроется и даст гангрену. Поздно господа опомнились! Плоть уже гниёт.
      1. +1
        3 августа 2017 15:03
        Цитата: Монос

        Вырастили у себя на заднице фурункул, а теперь боятся, что он вскроется и даст гангрену. Поздно господа опомнились! Плоть уже гниёт.

        Да и задница эта принадлежит Штатам , хотя находится в Европе . laughing
      2. +8
        4 августа 2017 00:46
        Вырастили у себя на заднице фурункул, а теперь боятся, что он вскроется и даст гангрену.

        Прошу прощения за въедливость, но фурункул фурункулом, а гангрена гангреной.
        Фурункул - локальное воспаление хоть и большое.... Это да - про Украину, а вот гангрена.... У меня такое ощущение, что именно демократия (в худшем своём проявлении) и есть гангрена Европы... Они уже давно поражены какой-то редкой анаэробной демократической инфекцией в прямом смысле разлагающей разум, общечеловеческие ценности, нормальные социальные институты... А Украина .. всего лишь следствие.. и по сути - это сейчас гнойник требующий немедленной ликвидации - слишком уж от России близко. Не дай бог заразу подцепить.
    2. 0
      3 августа 2017 13:36
      Да до них всегда задним числом доходит! Причем при вмей своей пидантичности это реально правда! Хоть по войнам. Хоть по мигрантам и украине....
      1. 0
        3 августа 2017 14:24
        Цитата: Alex_Rarog
        Да до них всегда задним числом доходит! Причем при вмей своей пидантичности это реально правда! Хоть по войнам. Хоть по мигрантам и украине....

        Да уж- немцы докатились до потери реальной боеспособной армии- бундесвер полностью во влагалище wassat laughing благодаря таким министрам обороны,как последняя министр- гинеколог фон Ляйен,насколько помню.Немцы не хотят воевать и теаепь
    3. +1
      3 августа 2017 13:36
      Кошельком своим hi "Вот отхватим территории,поставим гауляйтеров и кааак...заживет бюргер" laughing
      Теперь по кошельку ударили hi Партнеры по опасному бизнесу ударили
      Мозг включается,но-медленно!
    4. +1
      3 августа 2017 13:37
      Цитата: Чёрный
      А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?

      да ужж...понимаю немцев когда эта вооруженная толпа останется без работы и средств к существованию!
      Пологаю они думали просто обогатиться за счет кохлов ..ну вообщем как та наивная девушка...
    5. +8
      3 августа 2017 13:37
      Цитата: Чёрный
      А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?

      А вот ничем!!! hi Им думалось поскачут, попрыгают, порадуются "демократии", и можно будет делать там что хочешь! На востоке скакать не захотели... good
      1. +9
        3 августа 2017 13:47
        А зачем бюргерам думать? За них тогда Обезьян всё решил, а теперь пусть сами судят, какие "надёжные" партнёры и союзники из США и кусают себя за седалище.
    6. +1
      3 августа 2017 13:40
      Чёрный Сегодня, 13:31 Новый
      А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?

      hi
      ... походу, с мерикатосовким башмаком на горле, не больно умные мысли лезут немцам... а сейчас может быть им и хочется и колется, да папка не велит опять же...в общем у немчуры сейчас: "Вот это жизнь была, да вдруг Бермуды!" В.С. Высоцкий...
    7. +2
      3 августа 2017 14:34
      Тогда евроимбецилы о последствиях не думали. Главной целью было оторвать Украину от России любым путем
    8. 0
      3 августа 2017 19:33
      Цитата: Чёрный
      А чем думал Берлин,когда с радостным визгом поддерживал хунту?

      За Берлин в Вашингтоне думают
  2. +2
    3 августа 2017 13:34
    Это позволит украинцам защититься, если российская сторона предпримет шаги на украинской территории. Россия утверждает, что делать этого не будет, а значит, никакого риска нет


    Кто-нибудь с законами логики знаком? - это просто фирменный американский мастер класс!
  3. 0
    3 августа 2017 13:49
    Толи еще будет. Если начнется новый виток эскалации и военных действий на Востоке Украины.....это будет конец Минским соглашениям, и виной всему будут США с Киевом. Россия в долгу не останется уверен! Но если военные действия возобновятся, то ЛДНР надо теперь будет идти до конца. А оружием и бойцами РФ поможет.
  4. +3
    3 августа 2017 13:52
    Парни ровно 100 лет назад Австро-Германские войска захватили почти всю Украину и тот же г. Луганск. Но потом их красная армия выбила из городов русских - сейчас происходит тоже самое - они все лезут, и получают по шапке в оконцове... Но всегда надеются на свои мозги, технику, оружие, технологии вот не задача то и всегда проигрывают.
  5. 0
    3 августа 2017 14:04
    Америкосы или откровенно провоцируют конфликт, или не догоняют, что куевские т.н. власти не в состоянии контролировать ситуацию.
  6. +1
    3 августа 2017 14:08
    Порошенко и Полторак продолжают безустанно требовать у Запада больше оружия
    -
    хотят занять первое место по продаже оружия no


  7. +3
    3 августа 2017 14:13
    Курт Волкер: Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война,

    Вот если поставлять оружие Куеву, то так и будет. Вопрос только где она закончится. И что-то мне кажется, что в Киеве или западнее.
    1. +6
      3 августа 2017 15:27
      И что-то мне кажется, что в Киеве или западнее.
      что? опять до Берлина топать? recourse
  8. +1
    3 августа 2017 18:48
    «Для Германии и Франции сама мысль о том, что в переполненном оружием регионе будет еще больше вооружений, подобна кошмарному сну. Ведь достичь длительного перемирия не удается даже сейчас»

    Да уж, в Германии всё чаще раздаются антиамериканские заявления (Габриэль, сама фрау Меркель, куча дипломатов и бизнесменов из разных фракций). И вот последнее выступление Сары Вагенкнехт в унисон этим заявлениям:
  9. 0
    4 августа 2017 06:21
    За что боролись, на то и напоролись.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»