Британская делегация прибыла на Северный флот

26
Вчера на Северный флот с рабочим визитом прибыла британская военная делегация во главе с военно-морским атташе при посольстве Великобритании в РФ капитаном 1 ранга Кристофером Джоном Коннолли, сообщает пресс-служба СФ.

Британская делегация прибыла на Северный флот


«В Североморском доме офицеров прошла неофициальная встреча заместителя командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолия Минакова с представителями британской делегации. Контр-адмирал Анатолий Минаков отметил, что "Северный флот и Минобороны России особое внимание уделяют военно-исторической работе, направленной на сохранение памяти о героическом подвиге воинов, спасших мир от фашизма". Представитель Северного флота также подчеркнул, что "памятные мероприятия с участием делегаций от стран, входивших в антигитлеровскую коалицию, стали доброй традицией, которая поддерживается в течение многих лет и способствует лучшему взаимопониманию стран и народов, объединённых общей историей"», – говорится в релизе.



Затем на мемориальном кладбище состоялось возложение венков и цветов к могилам английских и канадских лётчиков, погибших на Кольском Севере в годы Второй мировой войны, и защитников советского Заполярья.



В пресс-службе добавили, что представители британской делегации «за время пребывания на Северном флоте возложат венки и цветы к могилам соотечественников на воинских мемориальных кладбищах Первой и Второй мировых войн в городе-герое Мурманск, а также отдадут дань памяти павшим у мемориалов "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" и рубки атомной подводной лодки "Курск"».
  • Пресс-служба Северного флота
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 августа 2017 15:57
    да на фига они с их лицемерием и ненавистью.. ко всему русскому, должны приезжать к нам? а свои венки пусть для своих приберегут.
    1. +6
      3 августа 2017 15:58
      В годы первой мировой англичане на севере возглавляли интервенцию, во вторую да, нехотя, но помогали. Еще раньше вывозили оттуда же мачтовый лес и пр. В общем не ровно дышат к нашему северу.))
      1. +3
        3 августа 2017 16:05
        во Вторую Мировую "помогали" нам так же, как сейчас в Сирии
        1. +4
          3 августа 2017 16:30
          Помогали, но исключительно за золото.
          1. +2
            3 августа 2017 16:48
            Цитата: maxim947
            Помогали, но исключительно за золото.

            Ничего личного, просто бизнес. Сами англичане точно так же платили за поставки своим лепшим друзьям - американцам. smile
            1. +5
              3 августа 2017 17:39
              Да... Содержательная программа - проехаться по кладбищам.
              1. +2
                3 августа 2017 17:44
                Цитата: Монос
                Да... Содержательная программа - проехаться по кладбищам.

                Интересный "рабочий визит" делегации одного из столпов НАТО в форпост морских ядерных сил РФ, причем на фоне новой холодной войны. request
                1. +6
                  3 августа 2017 18:15
                  И состав интересный. С их стороны, кроме военного атташе, неизвестно кто, а с нашей - зам. командующего по работе с личным составом. smile Я бы этот визит назвал не "рабочим", а "мемориальным".
                  1. +2
                    3 августа 2017 18:19
                    Цитата: Монос
                    "мемориальным".

                    Ну не просто цветы же они приехали возложить? Или это типа туристической поездки? what
                    1. +4
                      3 августа 2017 18:58
                      Я думаю, что визит был запланирован давно, просто его не стали отменять (на всякий случай), а "слегка" понизили статус.
                      1. +2
                        4 августа 2017 02:46
                        У них Брекзит приключился - может теперь будут вести более независимую внешнюю политику. Поживем-увидим. hi
            2. +1
              3 августа 2017 18:24
              Ничего личного, просто бизнес. Сами англичане точно так же платили за поставки своим лепшим друзьям - американцам[/i]
              Мы за освобождение Европы денег не брали (и не просили)...

              Интересный "рабочий визит" делегации одного из столпов НАТО в форпост морских ядерных сил РФ, причем на фоне новой холодной войны[i]

              Давайте не будем походить на всем известные страны пребывающие в постоянном страхе от мнимой угрозы со стороны России..))))
              1. +1
                3 августа 2017 19:03
                Цитата: maxim947
                Давайте не будем походить на всем известные страны пребывающие в постоянном страхе от мнимой угрозы со стороны России..))))

                Да Бог с Вами, я не о страхе, мне интересна возможная подноготная.
    2. +7
      3 августа 2017 16:14
      как всегда по английски,вчера помню,сегодня не помню,а завтра вспомню как выгодней будет hi
  2. Комментарий был удален.
  3. +4
    3 августа 2017 16:02
    А потом будет:
    "По завершению визита на Северный флот РФ министр обороны Великобритании сделал доклад в палате лордов о том что русские усиленно готовятся к агрессии в атлантической зоне военно-морских интересов Великобритании. Необходимо в кратчайшие сроки интенсифицировать количественное и качественное наращивание возможностей ВМФ для отражения неизбежной агрессии."
    1. +1
      3 августа 2017 16:04
      Причем добавят - что наша морская пехота отрабатывает штурм Букингемского дворца.... Лондон под угрозой.....
    2. +6
      3 августа 2017 16:20
      короче лорды и лордихи,дайте денег попилить ,а то нам страшно(не за Британию,а что в мирное время все пилять,а мы бравые агнловоины как то несильно),правда момент не самый удачный выбрали,по брекзиту сейчас много подсчетов будет,и не все в дебет.
  4. 0
    3 августа 2017 16:04
    не нашпионились ещё
  5. 0
    3 августа 2017 16:40
    Они явно не за этим прибыли. Ждите подляны...
  6. +1
    3 августа 2017 16:44
    Зачем их в обще принимают - Англосаксов !!! Еще и заместителем командующего Северным флотом!!!
  7. +1
    3 августа 2017 17:22
    Господи, но почему мы английского капраза адмиралом встречаем? Это наша убогость или лизоблюдство перед Западом? Объясните мне люди. Капраза должен встречать капраз.
    1. 0
      3 августа 2017 17:43
      Такая значит самооценка. А может, гостеприимство без чванства. Вот и гадайте. what
  8. 0
    3 августа 2017 18:52
    Вот так просто прибыли для возложения венков.На них это не похоже.Видимо хотели что-то пронюхать.
  9. +1
    3 августа 2017 20:07
    Я считал себя одним из не многих , что англичане наши злейшие враги , а оказывается мы все здесь братья и отлично понимаем этих волков в овечьих шкурах на порог пускать нельзя ни под каким предлогом. А задача вклиниться к нам на пути в Арктику , это же прохиндеи.
  10. 0
    4 августа 2017 08:27
    шпионы сто пудов....
  11. 0
    4 августа 2017 09:10
    maxim947 Вчера, 16:30 ↑ Новый
    Помогали, но исключительно за золото.

    ... всё верно в мире бизнеса нет человеческих чувств, это нонсенс...
  12. +1
    4 августа 2017 12:35
    Зачем такие официальные контакты сейчас устраивать? Англичане каждый день и час делают нам пакости, а мы их привечаем, как дорогих гостей. Надо было венки возложить, так и приехали бы неофициально, от всей души, что называется, с родственниками тех, кто на самом деле воевал. Так ведь нет. Им официоз подавай, потому что хотят доказать, что мы признаем их роль в победе над фашизмом. А мы не признаем их роли. Потому что, если бы не проводимая тогда, в конце 30-х - начале 40-х годов XX века политика умиротворения агрессора, которую англичане воплощали в жизнь, поддталкивая Гитлера направить удар на Советскую Россию, возможно, что и война с фашизмом не принесла бы такие огромные человеческие жертвы среди мирного населения России, к поражениям Красной Армии в начальный период войны в 1941-м -1942-м годах. В этом случае история имеет сослагательное наклонение.
    Словом, англичанам надо покаяться. А до тех пор официальные делегации из посольства никуда не пускать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»