Нападение на полицейский патруль в Египте

2
Пресс-служба МВД Египта сообщает о террористической атаке на юге страны. Боевики осуществили нападение на полицейский патруль в провинции Луксор. В результате атаки два человека погибли, трое получили ранения. Один погибший – сотрудник полиции, другой – гражданское лицо.

Нападение боевики осуществили в городе Исна в момент, когда полицейские предприняли попытку остановить автомобиль для проверки документов. Находившиеся в автомобиле неизвестные открыли огонь на поражение.

Нападение на полицейский патруль в Египте


По последним данным, один из нападавший задержан. Он ранен и доставлен в одну из местных клиник. В автомобиле были обнаружены несколько единиц оружия, включая охотничьи ружья. Другому преступнику удалось скрыться. Ведутся его поиски. По некоторым сведениям, у него при себе может быть огнестрельное оружие и граната.

В Египте действует режим чрезвычайного положения, однако пока это не является на 100% действенной мерой по ликвидации террористической угрозы. Наиболее сложная обстановка - на Синайском полуострове, в котором действуют группировки, аффилированные с так называемым "Исламским государством" (террористическая организация, запрещённая в России).
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2017 11:49
    Лет 20 назад любой случай терроризма вызывал бурление и негодование человечества и о нём говорили месяцами, а сейчас, теракты, уже стали повседневными и обыденными, как сгонять в булочную.
    1. +1
      4 августа 2017 22:36
      И самое печальное, что тот кто громче всех ревёт о борьбе с этим явлением, сам является главным создателем и содержателем террористов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»