Артиллеристы ЮВО приступили к полевым занятиям

5
Свыше 500 военнослужащих артподразделений 49-й общевойсковой армии Южного округа приступили к полевым занятиям на полигонах в Ставропольском крае и на Кубани, сообщает пресс-служба ЮВО.

Артиллеристы ЮВО приступили к полевым занятиям


В течение двух недель боевые расчеты 152-мм самоходных гаубиц "Акация", "Мста-С" и "Мста-Б", реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", "Торнадо-Г" и "Ураган", противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С", минометов "Поднос" и "Сани" усовершенствуют навыки ведения огня по одиночным и групповым целям на новых образцах вооружения, оснащенных автоматизированными системами управления (АСУ) огнем,
говорится в релизе.

Всего в занятиях будет задействовано около 100 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники.

Отмечается, что «в ходе тренировок военнослужащие выполнят огневые задачи по поражению свыше 30 плановых целей и более 20 внеплановых, которые будут разведаны в ходе учебного боя».

Занятия будут проводиться «на артиллерийских тактических полях, оснащенных современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой», добавили в пресс-службе.

Следующим этапом подготовки подразделений станет их участие в лагерном сборе на полигоне в Краснодарском крае.
  • Пресс-служба Южного военного округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 августа 2017 13:39
    Откуда в ЮВО 9 ОА.
    8-я гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (г. Новочеркасск)
    49-я общевойсковая армия (г. Ставрополь):
    58-я общевойсковая армия (г. Владикавказ):
  2. 0
    4 августа 2017 14:10
    Отмечается, что «в ходе тренировок военнослужащие выполнят огневые задачи по поражению свыше 30 плановых целей и более 20 внеплановых, которые будут разведаны в ходе учебного боя»
    Цели в современной войне разведывают не в бою, пусть даже учебном , а с помощью информационных систем на основе БПЛА, хотя бы ...
    В Википедии написано про МСТУ:
    "В настоящее время конструкция самоходной гаубицы 2С19 претерпела ряд существенный изменений. В новой модификации увеличена скорострельность, введён режим «одновременного огневого налёта» и установлен комплект бортового оборудования для интеграции в единую систему управления тактического звена."
    Ни в одном учении , никогда возможность такой интеграции не использовалась...Интересно в какой заднице находится эта интеграция и почему она не используется...Учения основанные на старых способах ведения войны никому не нужны.Стрельба по неподвижным , заранее известным объектам никому не нужна. Доразведка в ходе боя с потерей людей и техники в условиях боевого контакта производится только в архаичных, отсталых армиях и в нашей в том числе...
  3. 0
    4 августа 2017 18:35
    наконец-то стали ГРАД на Камаз ставить!
    1. 0
      4 августа 2017 22:26
      Град на Урал или Камаз, какая разница? Все и все в наведение огня, а ничего новое нет.
  4. 0
    4 августа 2017 22:53
    Цитата: Фракийский воин
    Град на Урал или Камаз, какая разница? Все и все в наведение огня, а ничего новое нет.

    "Урал" более мобилен, и динамичен - позиции покидает быстрее после залпа. К тому же габариты меньше - с точки зрения заметности на местности. wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»