Мотострелки Балтфлота отработали уничтожение наземных и воздушных целей

12
Мотострелки Балтийского флота в ходе активной фазы учения в Калининградской области уничтожили условного противника на земле и в воздухе, сообщила пресс-служба Западного округа.



В учении приняли участие около 500 человек, было задействовано более 50 единиц военной техники, «в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72, самоходные артиллерийские установки "Акация", зенитные артиллерийские комплексы "Тунгуска", реактивные системы залпового огня "Град", а также техника связи нового поколения», говорится в релизе.

Сообщается, что личным составом подразделений мотострелкового полка береговых войск БФ «в постоянно меняющейся обстановке маневренного боя были выполнены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений на местности в условиях, максимально приближенных к боевым».

«Подразделения выполнили боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения танков и боевых машин по мишеням, имитирующим десантные силы условного противника в море. Для корректировки огня артиллерийских подразделений и ведения разведки активно применялись беспилотные летательные аппараты», – рассказали в пресс-службе.

С воздуха действия подразделений прикрывали самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации БФ.

В округе отметили, что «учебный бой для мотострелковых подразделений усложнялся "вводными", поступающими из пункта управления, и проходил в обстановке активного применения условным противником средств радиоэлектронного подавления, условных ударов авиации и огня корабельной артиллерии».
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2017 15:33
    В округе отметили, что «учебный бой для мотострелковых подразделений ... (из текста)
    А не лучше ли учебные бои проводить с натовскими самолётами, которые залетают на нейтральную полосу? В очередной раз посмеёмся, как американцы обделаются lol
    1. 0
      4 августа 2017 15:49
      Они и так обделываются регулярно. И без учений. А если учения прошли, ещё и тут у нас, на границе со всеми угнетёнными, сейчас можно ожидать десятки статеек в западной прессе о злых русских.

      "Лётчики летают непрофессионально, неосторожно близко с самолётами разведчиками НАТО"
      "Тунгуска небезопасно неосторожно стреляла в небо в направлении Литвы и Польши"
      lol
  2. +1
    4 августа 2017 15:36
    Мало новой техники. А ведь Калининградская область - передовая!
    1. +1
      4 августа 2017 15:48
      Мне вот тоже не нравится, то что мне воевать надо будет на стареньких т72б, а они сплошь и рядом по области, новее ничего не видел.
      1. +1
        4 августа 2017 17:18
        Только на трофеи нам земляк надеятся и приходится.
      2. +9
        4 августа 2017 20:52
        А в чём проблемы с 72-кой? Движок надёжный, пушка хорошая, подвеска нормальная, в "салоне" вполне удобно и зимой вполне тепло. Если умеете пользоваться в соответствии с БУСВ, нормальная машина. Из засады роту Абрамов на марше расстреляете взводом. При поддержке пехоты вам хватит номенклатуры боеприпасов на подавление всего и вся. Вот за водкой сгонять, если, что, лучше 80-ка, конечно, - шума меньше laughing
        1. +1
          5 августа 2017 23:08
          Doliva63 Из засады роту Абрамов на марше расстреляете взводом.

          Для начало узнайте сколько танков в американском танковом взводе / роте, при сравнении с нашим танковом взводе / роте, неприятно удивитесь...это не говоря, что американские танки там не появятся, пока там не поработают вертолеты АА и А-10 стран НАТО /США.
          Да и думаю что первых на территорию Калининградского особого оборонительного р-на запустят поляков на своих б/у "Леопардах-2" (их не жалко)....
      3. +1
        5 августа 2017 23:13
        Цитата: Invoker39rus
        Мне вот тоже не нравится, то что мне воевать надо будет на стареньких т72б, а они сплошь и рядом по области, новее ничего не видел.

        Вам "Армату" подавай, все равно сгорит, какая разница, войска р-на надо насыщать войсковой ПВО и ПТРК (в т.ч. самоходными), а на границе с Польшей уже сейчас можно закладывать в колодцы ядерные фугасы...
        И не пойму зачем там Бр.МП, ее или в Ленинградскую область вывести или преобразовать в полноценную Бр.БО, как в Крыму...
        1. 0
          7 августа 2017 23:10
          Никто не просит армату, хотя бы штук 40 т72б3 закинули бы и то хорошо бы было.
          1. +1
            8 августа 2017 01:29
            Цитата: Invoker39rus
            Никто не просит армату, хотя бы штук 40 т72б3 закинули бы и то хорошо бы было.

            Не смешите меня против новых "Абрамсов", "Леопардов-2", "Челенджеров-2", он только польским способен противостоять....
            Да и посмотрите сколько в натовских танковых батальонах танков и сколько у нас...
  3. 0
    4 августа 2017 17:46
    классная фота, офигенный броневик стреляет в небо на заднем плане
  4. 0
    4 августа 2017 23:05
    Есть же украинские войска. Есть на кого снаряды тратить.