В Сирии подбит Т-62М

12
Как сообщает новостной портал «Вестник Мордовии», средний танк Т-62М сирийской армии был подбит в районе города Аль-Сухна провинции Хомс противотанковой управляемой ракетой боевиков.

В Сирии подбит Т-62М


Данная модель обладает усиленным бронированием лобовой части корпуса и башни. В данном случае бронемашина была атакована сбоку. По всей видимости, было повреждено моторно-трансмиссионное отделение. Возможно, что последовавшее после удара ПТУР возгорание произошло из-за неисправности противопожарного оборудования.

Советские танки предназначались для массированных прорывов в ходе встречных боев с бронетехникой неприятеля. В этой связи, вплоть до позднего периода, бортовой защите отводилась второстепенная роль. Описанный случай в очередной раз демонстрирует необходимость дополнительного бронирования бортов и кормы в условиях современного боя с характерными для него (по крайней мере, применительно к сирийской армии) обходами с флангов и тылов.



От классических Т-62, состоявших на вооружении правительственных войск, Т-62М отличаются усиленной бронезащитой корпуса и башни, усовершенствованной системой управления огнем, новым противопожарным оборудованием, более мощным двигателем. Точность их стрельбы сравнима с характеристиками танков Т-72Б.
  • http://vestnik-rm.ru/news-4-20879.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    8 августа 2017 07:58
    В Сирии подбит Т-62М

    Война...
  2. +6
    8 августа 2017 08:17
    Подбит - не уничтожен. Восстановят. Неплохая живучесть для довольно старого танка.
  3. 0
    8 августа 2017 08:41
    По моему этой новости недели 3-4
  4. +7
    8 августа 2017 08:53
    В Сирии подбит Т-62М
    ВО сейчас будет публиковать новости о каждом подбитом танке ,еще 60-70х годов,или они должны жить вечно???
  5. +1
    8 августа 2017 09:05
    на войне как на войне
  6. +5
    8 августа 2017 09:06
    Уже третья статья с Вестника Мордовии сегодня, а время то еще утреннее. Страшно подумать сколько еще статей с Вестника Мордовии сегодня будет на ВО. sad
  7. +3
    8 августа 2017 09:43
    В дальнейшем жду от "Вестника Мордовии" подробнейшего анализа на тему, "почему древние советские танки не умеют отбивать бортами современные ПТУРы и почему так важно об этом сказать". А то низачот.
  8. +1
    8 августа 2017 10:12
    Меня больше интересует вопрос-сожгли уже т90,который бармалеи захватили?
    1. Комментарий был удален.
  9. +3
    8 августа 2017 12:18
    Т-62 м глубокая модернизация танка т-62.Последний серийный Т-62 был выпущен 1975-м году.Модернизация позволила поднять его боевые возможности до уровня т-64 и т -72.В статье так говорится как будто боевикам удалось уничтожить
    "Армату". В Сирии уничтожались и подбивались танки более современные ,чем т-62м.

    На то и война.Нет такой техники ,которую нельзя уничтожить.
  10. 0
    8 августа 2017 15:25
    Ну и что случилось?на мировую сенсацию все равно не тянет,Абрамсы горят не хуже этого старого танка
    1. 0
      8 августа 2017 17:50
      и только Арматы не горят
  11. +1
    8 августа 2017 18:42
    Протест американцам, которые вооружили террористов, выразили? Надо обязательно выразить протест американцам - пособникам бандитов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»