Захарченко отказался от обозначения бывшей Украины «Малороссией»

23
Как сообщает РИА Новости, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о востребованности идеи образования нового государства — правопреемника Украины, получившей широкую поддержку. Однако, с его слов, название «Малороссия» является неприемлемым, так как многих не устраивает.

Уже сейчас можно сказать, что названия "Малороссия" не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что дискуссия была начата не зря.






Как полагает Захарченко, озвученный им проект является актуальным для широких кругов в связи с суицидальной линией Киева.

Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны.


Ранее глава ДНР объявил о создании нового государства Малороссия, которое должно прийти на замену Украине. Как тогда заявил помощник президента России Владислав Сурков главной сутью в идее "воображаемого государства Малороссия" является демонстрация приверженности целостности Украины, а не стремление к отделению Донбасса.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 августа 2017 03:52
    С начало это государство нужно создать в должном порядке и защитить , а название подобрать нетрудно .
    1. +2
      10 августа 2017 05:04
      И название тоже трудно подобрать. К примеру: "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" - также и с государством часто получается, ведь на польском термин "Ukraina" - означал не что иное как колония, колония Польши, точнее Малой Польши. Вообще-то термины "Малая Польша", да и "Малороссия" - это ведь византийское понятие не очень понятное для других народов пользующимися чаще своими языками. То есть какой смысл называть государство терминами взятыми с других языков, уж коли называлась страна Русью, то проще её опять Русью и называть, можно с дополнительными приставками, на выбор. Думаю что это будет рациональнее во всех смыслах.
      1. +3
        10 августа 2017 06:14
        Александр Захарченко заявил о востребованности идеи образования нового государства — правопреемника Украины, получившей широкую поддержку.
        ну так возьмите Киев,и потом называйте как хотите-победитель имеет право,прецеденты были,пример-ГДР,СССР, Корея...да много...
        1. +10
          10 августа 2017 08:46
          С начало это государство нужно создать в должном порядке и защитить , а название подобрать нетрудно .

          Зачем вообще создавать новое государство?
          Была Российская Империя, от нее отгрызли часть земель и теперь думают как назвать новое государство на русских землях.
          И "патриоты" русские тут ведут дискуссию каково будет название.

          РОССИЯ!

          А Москве нужно научиться жить в федеративном государстве. Понять, что за пределами Москвы люди живут. Тогда не будет русские люди желать отделения от Москвы. Все регионы желают жить как люди. Хватить обкрадывать страну и свозить все в Москву, а от туда на Запад.
          Смотрите глубже господа патриоты, украина возникла сто лет назад в результате развала империи. А империя развалилась потому, что столица зажралась. В Питере болт положили на провинцию. Доили всех и гужевали. Генералы оборзели от своей вседозволенности и решили сместить царя который оказался не способным управлять страной.

          Та же картина и сейчас.
    2. +1
      10 августа 2017 06:13
      А вот с созданием-проблема.И где "широкая поддержка"?У нас-да.А у "них"?
      Цитата: Spartanez300
      С начало это государство нужно создать в должном порядке и защитить , а название подобрать нетрудно .
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    10 августа 2017 04:06
    Я тоже против, обозначений Захарченко уже каждый день по сотне laughing
    1. Ren
      +2
      10 августа 2017 04:55
      Цитата: MadCat
      Я тоже против, обозначений Захарченко уже каждый день по сотне

      Каждый день по соточке - так и спиться можно, Вы там поаккуратней. feel
      1. +5
        10 августа 2017 06:15
        Цитата: Ren
        Каждый день по соточке - так и спиться можно, Вы там поаккуратней.

        не более "шести"...
  4. MMX
    +1
    10 августа 2017 05:11
    Быстро, однако.
  5. +5
    10 августа 2017 06:34
    Ну, если помощник Президента решает за президента - это неприкрытый позор.... Если судить по официальным (!) новостям (Украины, России), то высшими должностными лицами ДНР фактически являются господа Вокер и Сурков. Мнения остальных "официальных лиц" только для "протокола".
    1. +3
      10 августа 2017 06:47
      Цитата: samarin1969
      Ну, если помощник Президента решает за президента - это неприкрытый позор.... Если судить по официальным (!) новостям (Украины, России), то высшими должностными лицами ДНР фактически являются господа Вокер и Сурков. Мнения остальных "официальных лиц" только для "протокола".

      Особо настораживает колеблющийся Плотницкий. Стая собака и одинокого взрослого мужика может загрызть на смерть, одни кости останутся.
  6. +2
    10 августа 2017 06:58
    В связи с подобными неуместными , мягко сказать, wassat шараханиями возникает несколько вопросов.
    1 Кому не понравилось название Малороссия?
    2 Почему не понравилось?
    3 Почему совершена эта политическая ошибка с названием?
    4 Что теперь делать? Как называться?

    Конечно, название Малороссия не пришлось по душе многим из населения украины. У них по большей части ещё сохранилось великоукрское сознание. Это понятно - 100 лет это население воспитывали в духе «украина лучше всех» и вдруг такой облом. А над четвёртым вопросом надо думать.
  7. +2
    10 августа 2017 07:08
    Видимо, просто почву прозондировали, кто и как отреагирует. Возможно, ищут варианты переформатирования того убогого, изжившего себя гособразования , которое сейчас называют Украиной
    1. +1
      10 августа 2017 07:41
      ждите новостей laughing
      1. +3
        10 августа 2017 11:03
        Цитата: jonhr
        ждите новостей laughing

        не отходите от телевизоров (с) -- Владыка Сикх. laughing
  8. +2
    10 августа 2017 08:26
    Ну кому не понравилась "Малороссия" это вполне очевидно. И этот кто то (под термином "кто то" прошу понимать группу лиц имеющим ПМЖ в городе-герое Москве) быстренько надавал по рукам Захарченко. Ситуация вполне закономерна, Захарченко надо как то решать вопрос в виду того что люди живущие под обстрелом уже порядком устали и могут в любой момент "попросить объяснений". А наши московские паханята в своем амплуа: "И рыбку съесть и на ----- сесть" и лицо не потерять и "праведно" нажитое сохранить, конфликт интересов на лицо. Вот и мечутся убогие, дырочку ищут. А их партнеры - хозяева не желают идти на компромисс и в дырочки их не пускают. С одной стороны забавно а с другой печально и людей жаль.
  9. +3
    10 августа 2017 08:54
    По ходу похмелье прошло? Ну, слава богу - отпустила Александера...
    1. +4
      10 августа 2017 11:04
      Цитата: Вождь краснокожих
      По ходу похмелье прошло? Ну, слава богу - отпустила Александера...

      Может Прилепин в Москву вернулся ?
  10. 0
    10 августа 2017 10:14
    УФ- Украинская Федерация из 4 фед. округа, новая Конституция для широкой автономии и все!
  11. +2
    10 августа 2017 10:53
    Алкогольный делирий это вам не шутки.
  12. +1
    10 августа 2017 12:19
    правильнее было бы - Юго-Западный федеральный округ)
  13. 0
    10 августа 2017 12:23
    болтун он. не поняли чтоли. Типа жирика.
  14. 0
    10 августа 2017 12:35
    ну да..Космороссия...в самый раз...
    Захарченко..слов нет...ему самому произносить без смеха идеи Суркова не надоело?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»