ВСУ планирует устанавливать на танки Т-64 и Т-72 цифровые УКВ-радиостанции турецкой Aselsan

20
Как сообщает украинский военный портал Ukrainian Military Pages, ВСУ планируют устанавливать на модернизированные танки Т-64 и Т-72 современные цифровые УКВ-радиостанции турецкой компании Aselsan

Образцы модернизированных танков с новыми системами связи, защиты и обнаружения целей будет продемонстрировано в Киеве во время выставки новой техники и вооружения в День независимости Украины 24 августа 2017 г.



По заявлению ВСУ, радиостанции обеспечивают связь в пределах 50 км между объектами, имеют режим ППРЧ (псевдослучайной перестройки рабочей частоты), что обеспечивает работу в условиях мощных радиопомех со стороны врага, гарантируют надежное шифрование голосовой информации и данных, которые передаются.

ВСУ планирует устанавливать на танки Т-64 и Т-72 цифровые УКВ-радиостанции турецкой Aselsan


Турецкие радиостанции без доработок также гарантируют взаимодействие танковых экипажей с сухопутными подразделениями, которые используют радиосредства от компании Motorola. Раньше такой возможности у танкистов не было, что значительно затрудняло координацию на поле боя. Танкисты и пехотинцы просто не могли слышать друг друга, потому что их средства связи работали в разных диапазонах. Еще одним шагом к улучшению взаимодействия является установление на танки специальной гарнитуры, с помощью которой пехотинцы, находящиеся вблизи танка, смогут иметь прямой голосовой контакт с экипажем бронемашины, что очень актуально во время выполнения боевых операций.

На базе новых цифровых радиостанций от компании Aselsan, которые будут устанавливаться на бронетехнику ВС Украины, также возможно создание единого информационного поля, в котором будут взаимодействовать боевые машины взвода, роты или батальона. Это является первоосновой для автоматизации процесса ведения боевых действий на тактическом уровне.
  • http://www.ukrmilitary.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 августа 2017 15:27
    Надо побыстрее Турции С-400 продать.
    Может и они у бандер появятся вслед за УКВ-радиостанциями.
    1. +17
      11 августа 2017 15:39
      иДа ладно, бросьте.
      [/quote]ВСУ планирует устанавливать на танки Т-64 и Т-72 цифровые УКВ-радиостанции [quote]

      Здесь ключевое слово ''планирует''! Они и в ЕС, и в НАТО планируют. Только кукиш–это реально. Реальный кукиш–это прям оно.
      1. +1
        11 августа 2017 15:48
        Вещь конечно хорошая, но чую в войска она вряд ли поступит...Разворуют все и перепродадут !
      2. 0
        11 августа 2017 19:47
        Цитата: Logall
        Здесь ключевое слово ''планирует''

        Дык пробная серия уже обкатана на донбассе.
      3. +2
        11 августа 2017 22:04
        Ключевое слово здесь РАДИОСТАНЦИИ. Получается, что там уже это произвести не в состоянии
    2. +1
      11 августа 2017 15:48
      Даже если продадут, логично предположить что в них будет зашита возможность их отключения в случае необходимости нашими специалистами. Обычная мировая практика. А на чем Украинцы будут Сердючку слушать, ровным счетом ни на что не повлияет.
    3. +4
      11 августа 2017 18:29
      Цитата: prosto_rgb
      Надо побыстрее Турции С-400 продать.

      Главное больше не летать возле их границ.
      И посла нового послать тоже надо.
    4. 0
      14 августа 2017 02:42
      Цитата: prosto_rgb
      Надо побыстрее Турции С-400 продать.

      wassat
  2. +3
    11 августа 2017 15:36
    Это не спасёт бандерьё. Полоумным что ни дай, всё превратят в металлолом. Ну или продадут в лучшем случае. американцы им вместо "Джавелинов" РПГ-7 пиратские подогнали. Вообщем очередная зрада
  3. +4
    11 августа 2017 15:41
    Турецкие радиостанции без доработок также гарантируют взаимодействие танковых экипажей с сухопутными подразделениями, которые используют радиосредства от компании Motorola.
    Что не удивительно, так как данная радиостанция не является "чисто" турецкой, а выпускается по лицензии...
    Еще одним шагом к улучшению взаимодействия является установление на танки специальной гарнитуры, с помощью которой пехотинцы, находящиеся вблизи танке, смогут иметь прямой голосовой контакт с экипажем бронемашины,
    Так НА ВСЕХ советских танках есть такая "опция" и что ?
    ВСУ планируют устанавливать на модернизированные танки Т-64 и Т-72 современные цифровые УКВ-радиостанции турецкой компании Aselsan
    Объявлено о закупке 600 комплектов...
  4. +1
    11 августа 2017 15:44
    Ключевые слова - ВСУ планирует! Ну и все... laughing
  5. +2
    11 августа 2017 16:08
    Сомневаюсь что Турция поставит современные образцы средств связи,тем более что они сами все это производят по лицензии.Американцы тоже поставляют средства связи ,но они на два поколения хуже чет те что стоят на вооружении армии США .При этом сама поставка таких радиостанций в танки ничего не даст,надо менять всю систему связи хоты бы до уровня батальона.
  6. 0
    11 августа 2017 16:34
    Украина це Эвропа...
  7. +1
    11 августа 2017 17:48
    Да им хоть какую радиостанцию поставь все равно будет "Мишка-1"
    [https://www.youtube.com/watch?v=sq_
    Lm-OtR1o]
  8. +2
    11 августа 2017 19:09
    А ведь была в своё время в/на Украине в своё время развитая электронная промышленность...
    Получается, что сами себя загнали в болото. Производили разработанное в СССР, а сами своих КБ не имели?
    Да и турки ещё те поставщики - сегодня у них одно на уме, завтра другое.
  9. +1
    11 августа 2017 21:20
    А что, Страна 404 уже не способна произвести собственные радиостанции?
  10. 0
    12 августа 2017 05:10
    Импорто замещение от России! А своих то нету! Ха ха ха!
  11. +1
    12 августа 2017 07:48
    О, моднизируется укрорейх. Так что недооценивать их точно не стоит.
  12. 0
    12 августа 2017 17:44
    а когда то в 404 ракеты делали и в космос их пуляли... даже спутник смогли сварганить... а теперь как побирушки по всему миру хлам собирают
  13. +1
    14 августа 2017 10:34
    Мощная штуковина, ни разу не подводила...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»