Задержаны 18 вооружённых нападавших на военную базу в Венесуэле

8
Тревожные новости продолжают приходить из Венесуэлы. Группа «несогласных», вооружённых бутылками с зажигательной смесью, взрывпакетами и стрелковым оружием, осуществила нападение на одну из военных баз венесуэльской армии. Речь идёт о военном объекте «Парамакай». В результате нападения радикалов двое военнослужащих погибли, ещё несколько получили ранения.

Нападение было отражено. Информационные агентства Венесуэлы со ссылкой на министра обороны страны Владимира Падрино Лопеса сообщают о том, что 18 нападавших задержано. В общей сложности на военную базу осуществляли нападение более сотни человек.

Не менее 20 объявлены в республиканский розыск.

Задержаны 18 вооружённых нападавших на военную базу в Венесуэле


После стычки у нападавших были изъяты не только оставшиеся неиспользованными «коктейли Молотова», но также автоматы и даже гранатомёты. Официальный Каракас называет вооружённое нападение на военный объект террористическим актом, который фактически поддержан США. Примечательно, что западные страны не осудили совершение вооружённого нападения лицами, которые называют себя «мирной оппозицией». «Мирная оппозиция», вооружённая гранатомётами, укладывается в тот статус, который для боевиков был выдуман Вашингтоном и его «союзниками», например, в Сирии. Не менее «мирная оппозиция» в своё время громила войсковые части и на территории Украины. Выходит, мозговой центр у протестов один.
  • ©AFP/East News
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    14 августа 2017 07:05
    Я думаю при подобных нападениях задержанных не должно быть , тем более при потерях со стороны правительственных войск . Только уничтожение террористов , чтоб другим не повадно было .
    1. +2
      14 августа 2017 08:11
      Стрелять надо было, по израильски, потом разберёмся как они назывались
    2. +1
      14 августа 2017 10:05
      Цитата: Spartanez300
      Я думаю при подобных нападениях задержанных не должно быть , тем более при потерях со стороны правительственных войск . Только уничтожение террористов , чтоб другим не повадно было .

      Ответ не верный))) А поговорить? Мёртвые уже не сдадут ни заказчиков, ни спонсоров, ни свои оставшиеся связи с "активистами". Надо всё таки сначала потолковать с ними "о жизни", а потом можно и казнить показательно за предательство Венесуэлы, что бы другим неповадно было.
  2. +1
    14 августа 2017 07:06
    Кажется мне очень что "тем кому надо" так или иначе удастся в Венесуеле то что они задумали. Они как доберманы если вцепились в плоть, то всё - челюсти свело и уже не отпустят. (увы) request

    Тем более опыт большой, схемы отработанны, всё проверенно и работает. Так что писсимистичный у меня прогноз, - это вопрос времени когда там после бойни сядут кто нужен. (
  3. +1
    14 августа 2017 07:09
    Ну если МАДУРО пойдет по пути ЯНУКОВИЧА...финал будет таким же.
    Непонятно как МАДУРО собирается выходить из кризиса....похоже у него нет никакого плана действий...он как пожарник бежит на пожар тушить то что уже трудно потушить...
    ясно что накал борьбы будет только нарастать...если МАДУРО не предпримет радикальных действий.
    1. 0
      14 августа 2017 09:50
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      будет только нарастать...если МАДУРО не предпримет радикальных действий.

      и это нарастание ускорится, если радикальные действия будут все же предприняты
  4. 0
    15 августа 2017 06:37
    Как будто когда-то было несколько террористических центров. Он один и зовут его США.
  5. 0
    15 августа 2017 08:01
    в Гандурасе и Сальвадоре у власти находятся такие личности по сравнению с которыми Н.Мадуро белый и пушистый котеночек.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»