Нападение на миротворцев ООН в Мали. Есть убитые и раненые

11
Le Parisien со ссылкой на источники в штабе миротворческой миссии ООН в африканском государстве Мали сообщает о нападении боевиков на базу миротворцев в этой стране. В сообщении говорится о том, нападение осуществлено на объект миротворческой миссии ООН (так называемая МИНУСМА) в районе города Тимбукту (Томбукту).

В результате нападения были убиты и получили ранения несколько представителей миссии. О точном числе жертв и пострадавших ооновских миротворцев не сообщается. Как не сообщается и принадлежность убитых и раненых той или иной стране, осуществляющей миссию.

При этом сообщается, что 6 боевиков, осуществивших вооружённое нападение в Мали, были уничтожены ответным огнём.

Нападение на миротворцев ООН в Мали. Есть убитые и раненые


Другие информационные источники пишут не менее чем о семи нейтрализованных террористах.

Губернатор провинции Томбукту заявил о том, что боевики были вооружены гранатами и автоматическим оружием (АКМ).

Из сообщения губернатора:
Они (боевики) подошли к главному входу в миссию МИНУСМА, открыли огонь по охранявшим объект военнослужащим. Сотрудники службы безопасности были убиты. Представители миссии и малийского патруля затем открыли ответный огонь. Шестеро боевиков нейтрализованы. По тревоге были подняты отряды миротворцев. В воздухе патрулирование начали французские военные вертолёты.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 августа 2017 06:38
    Вот зараза..Это что?Иностранный легион пострадал?Радоваться этим смертям нечего.Также и наши миротворцы в 2008 году гибли..
    1. +15
      15 августа 2017 07:49
      Тут другое интересует:
      [/quote]Губернатор провинции Томбукту заявил о том, что боевики были вооружены гранатами и автоматическим оружием (АКМ).[quote]
      зачем заострять на этом внимание? Опять мы виноватыми окажемся?
    2. +2
      15 августа 2017 10:30
      200-е: 8-малийцев, 1 - из Того. Легионеров ни погибших ни раненых в списках нет.
    3. +2
      15 августа 2017 10:41
      Цитата: 210окв
      Вот зараза..Это что?Иностранный легион пострадал?Радоваться этим смертям нечего.Также и наши миротворцы в 2008 году гибли..

      Радоваться, или не радоваться - вопрос так и не стоит. Вопрос в другом. Когда идут обстрелы наших миротворцев или дип.представительств в других странах, то в этом ООН блокируются любые попытки осудить действия террористов, а сейчас поднимется вой до небес. Если бы любые тер.акции террористов осуждались одинаково и вырабатывался единый алгоритм противодействия, то и акций этих было бы меньше, а так, ООН само становится заложником своих двойных стандартов.
  2. 0
    15 августа 2017 07:05
    Ну негде в мире нету спокойной жизни -не планета а рай для террористов!
  3. +1
    15 августа 2017 08:09
    сообщает о нападении боевиков на базу миротворцев в этой стране

    Миротворцы - они разные. И не известно, что они творили в Мали.
    Прошлым летом в СМИ активно обсуждали миротворцев, выполняющих миссии в Либерии и Гаити, которые обменивали продовольствие (привезенную гуманитарную помощь) на сексуальные услуги.

    Про развлечения западных миротворцев
    Изнасилования, геноцид, педофилия, грабежи, неспособность выполнять свои прямые обязанности – это далеко не полный список ежегодных обвинений в адрес, кого бы вы думали, представителей ООН

    http://allpravda.info/nasilie-grabezhi-i-genotsid
    -kak-razvlekayutsya-zapadnye-mirotvortsy-11482.ht
    ml
    Может и в этом случае у населения закончилось терпение
    1. +1
      15 августа 2017 18:29
      Нет, любезный! Те - это лишь те, про которых доказано, и на которых указано. А эти погибшие миротворцы - из страны в составе ООН, которая выделяет свой л/с для поддержания порядка.
  4. +3
    15 августа 2017 08:40
    Царство небесное погибшим при иполнении
  5. +1
    15 августа 2017 11:25
    Всегда было интересно, где находится город Тимбукту, оказывается в Мали wassat а теперь стало интересно, а где же находится Мали winked laughing
  6. 0
    15 августа 2017 11:46
    Там, насколько я знаю, в миротворческой миссии бангладешцы в основном
  7. 0
    15 августа 2017 18:54
    Надо быть честными до конца! Если ООН в 2008г не дал должную оценку на смерть русских миротворцев, то и сейчас
    нечего возмущаться! А наш Лавров должен это напоминать при каждом удобном случае. А то Саакашвили убил наших
    миротворцев и на свободе. А как же международное право?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»