СМИ: Расследование причин крушения Ту-154 в районе Сочи продолжается

13
Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники, «близкие к следствию», публикует заявление о том, что расследование причин крушения самолёта Минобороны РФ Ту-154 в районе Сочи будет продлено. Формальной причиной продления расследования до 25 декабря 2017 года источник называет «значительный объём формальностей, которые нужно соблюсти».

В первую очередь речь идёт о формальностях юридического характера, включая подготовку документов о признании факта смерти пассажиров авиалайнера. Напомним, что до сих пор несколько человек, находившихся на борту Ту-154, направлявшегося из Подмосковья в Сирию, не обнаружены поисково-спасательными отрядами.

СМИ: Расследование причин крушения Ту-154 в районе Сочи продолжается


Ранее (в мае текущего года) Минобороны РФ опубликовало промежуточные итоги расследования. В материале было заявлено, что причинами катастрофы могли послужить несколько факторов, включая ошибку пилотирования в ходе нарушения пространственной ориентировки командира воздушного судна. Кроме того, было объявлено о нарушениях при заправке самолёта топливом и при загрузке и центровке груза на борту.

Напомним, что в той авиакатастрофе погибли артисты ансамбля им.Александрова, российские журналисты, представители МО РФ, а также Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.
  • AFP/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +4
      15 августа 2017 13:18
      А главврач знает, что Вы его компьютером без спроса пользуетесь?
      1. +6
        15 августа 2017 13:25
        quote] Люди духовные, праведные, одолеем зло! [/quote]
        Ой, Господи. То опарышев , теперь это..... Да сколько же можно то...???????[quote]
        1. +5
          15 августа 2017 13:35
          Кость, что то этим летом они активизировались...
          1. +5
            15 августа 2017 13:38
            Слава, привет! Слушай, не то слово. Даже на сайт иной раз заходить не хочется. Один срач. Может после 1 сентября поуспокоятся,а?
    2. +4
      15 августа 2017 13:24
      Темные силы препятствуют расследованию, но мы справимся. Люди духовные, праведные, одолеем зло! Работайте братья!


      ну что нераб, продали твои хозяева двигатели Ыну?) НацЫя готова к порке?)

      Уже запросил убежище в Россиюшке у скрепного народа?

  2. +4
    15 августа 2017 13:23
    Как с малазийским боингом. Как что то мутное, так сроки переносят и переносят
    1. +4
      15 августа 2017 13:27
      Голландские марихуанщики уже четвертый год мусолят, а на выходе ноль
  3. +3
    15 августа 2017 14:41
    Не чисто было с самого начала. Не верю, что злого умысла не было.
  4. +3
    15 августа 2017 15:25
    Не один бортинженер в своем уме не будет перегружать самолет (неправильно расставлять груз) на котором он полетит, хоть командир ему прикажет, хоть ВВП...
    1. +3
      15 августа 2017 15:31
      Бортинженер за груз и загрузку как и за центовку не отвечает. Для этого есть второй пилот это даже не обязанность а обязанище его!!!
      1. TIT
        +1
        15 августа 2017 21:11
        Цитата: Berkut154
        Для этого есть второй пилот это даже не обязанность а обязанище его

        правак вообще не за чтоне отвечает ,а на тушках именно борт инженер , на 76 и ан 12 , борт техник по АДО
        1. +1
          17 августа 2017 21:22
          А все таки, инфа от мериканов, что со спутника увидели как правый закрылок оторвался и срубил кильи двигатель-реально такое? По ТВ был сюжет когда поднимали вентилятор одного из двигателей. Такое впечатление, что побывал под прессом. Я когда-то пытался по молодост и в старом аэропорту с брошенного двигателя от Ту 124 выбить лопатку сделать инструментик дляч работы-не получилось.
          1. TIT
            0
            18 августа 2017 01:41
            там подняли живые самописцы , тупо могли уже придумать любую версию , а молотого кофе я давно не пил

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»