США разместили в Южной Корее усовершенствованные комплексы "Пэтриот"

11
Как сообщает южнокорейский телеканал KBS, усовершенствованные противоракетные комплексы "Пэтриот" для противостояния ракетной угрозе со стороны КНДР, были размещены на территории Южной Кореи.

По данным телеканала, 35 бригада ПВО войск США в Южной Корее получила новую ракетную установку "Пэтриот", чтобы научить военнослужащих ею пользоваться. Для этого уже были проведены испытания новых комплексов, на усовершенствование которых ушло восемь месяцев. В бригаде, как отмечает KBS, уже есть 12 зенитно-ракетных установок PAC-2 и PAC-3 в Осане, Сувоне, Кунсане, Кванджу. Однако пока неизвестно, какие именно модификации получены на этот раз, передает РИА Новости

США разместили в Южной Корее усовершенствованные комплексы "Пэтриот"


Один комплекс PAC-2 заряжен четырьмя ракетами, а PAC-3 16 ракетами, уточняет телеканал.

Недавно КНДР заявила, что может провести одновременный пуск четырех ракет средней дальности "Хвасон —12", которые упадут в море в 30-40 километрах от Гуама, в качестве предупреждения США. На этом острове размещены две американские стратегические военные базы, в которых КНДР видит угрозу для своей безопасности. В июле КНДР испытала две баллистические ракеты, как утверждается, дальнего радиуса действия, после чего СБ ООН ужесточил санкции против этой страны.

Северная Корея многократно заявляла, что опасается угрозы со стороны США, и усиленно форсирует создание межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками, надеясь, что это поможет ей избежать участи Ирака.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 августа 2017 12:35
    Не мешало бы и Северной Корее усилить свою ПВО. Уж больно американская стратегическая авиация активизировалась в регионе
    1. +1
      16 августа 2017 12:41
      Цитата: pvv113
      Не мешало бы и Северной Корее усилить свою ПВО. Уж больно американская стратегическая авиация активизировалась в регионе

      За чей счет?
      1. +2
        16 августа 2017 12:41
        А что - есть предложение?
        1. +5
          16 августа 2017 12:58
          Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко.

          Сунь Цзы " Искусство войны"
          1. +2
            16 августа 2017 13:02
            Классика - не поспоришь hi
  2. +3
    16 августа 2017 12:42
    Надо же как-то от толстомордова страховаться, что в его голову придёт...
  3. 0
    16 августа 2017 12:43
    Сша и нападать опасаются просчитав последствия, и провоцировать через РК КНДР не прекращают. Экстрималы заокеанские.
    1. +1
      16 августа 2017 14:26
      Цитата: rotmistr60
      Сша и нападать опасаются просчитав последствия,

      Дык, себе не враги, да и не бессмертные. yes Оно,конечно, ПАК-2, ПАК-3... Вот, только на всякого ПАКа у корейцев свой Ким отыщется... ну, или Цой. laughing
  4. +6
    16 августа 2017 13:36
    Правильно делают. Батарея THAAD еще не помешала бы, они специально заточены под перехват ракет средней дальности.
  5. 0
    16 августа 2017 15:01
    Ага, это идеальная защита от ствольной артиллерии....Интересно, эта развлекуха за счет Ю.Кореи?
  6. +2
    16 августа 2017 22:54
    Редакторы! Что, фотографии "Пэтриота" не нашлось, что поставили фото ТХААДа?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»