Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли в Приморье удар по базе условного противника

14
Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8 АМТШ «Терминатор» авиационного соединения армейской авиации, дислоцированного в поселке Черниговка Приморского края, нанесли ракетный удар по базе условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли в Приморье удар по базе условного противника


Отмечается, что «в ходе полетов летчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО "противника" с подавлением его радиолокационных средств».

«По наведению с командного пункта вертолеты по парам вышли в назначенный район, выполнили поиск и классификацию целей и провели практические стрельбы с применением неуправляемых ракет и пушечного вооружения», – говорится в релизе.

Всего к тренировке было привлечено около 20 экипажей.

Сложность полетов заключалась в том, что экипажи действовали на предельно малых высотах, используя рельеф местности.

Сообщается, что «учебно-боевые задачи выполнялись также в ночное время с использованием спутниковых систем навигации, инфракрасной аппаратуры и проборов ночного видения».

Кроме того, были отработаны элементы повторного захода для атаки, прикрытия друг друга и ухода из-под ответного удара «противника».
  • Пресс-служба Восточного военного округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 августа 2017 15:13
    Интересно условный противник был англоговорящий - это я говорю о видеосюжете о русскоговорящих статистах, которую показали недавно тренировка геноцида русского народа новыми фашистами.Вот и хочется увидеть обратку.
    1. 0
      17 августа 2017 17:02
      Это все прелестно, но лучше бы они по пожарам в якутии уддарили, и боеприпасы не зря и дело доброе сделали бы
    2. +1
      17 августа 2017 18:58
      Вообще обожаю этот вертолет за грацию агрессивность ,маневренность..Почему то их мало у нас , хотя разработаны уже давно ..

      Красава вертушка !
  2. +3
    17 августа 2017 15:19
    Черниговка!Молодца,ребята.Срочную там служил в 80-х.
    1. 0
      17 августа 2017 15:24
      А не подскажите специалисты что это за модификация Ми-8\17 в Китае с "шариком" в носовой части наша или китайцы сами смастерили?
      1. +2
        17 августа 2017 15:42
        Интересная вещь. На этом фото впервые вижу. На Ми8-АМТШ в более эстетичном наплыве стоит РЛС. Тут судя по всему плюс к РЛС еще и оптика собсно "в шарике". Аналогично Ми-28, там похожая компоновка.
      2. +3
        17 августа 2017 15:46
        Китайская версия МИ-171 АМТШ со своим радаром и другим оборудованием.Как и подвесным.Обратите внимание на подвески.Это они борт состряпали.Дёшево и сердито.
        1. 0
          17 августа 2017 15:55
          Цитата: поневолебрат
          Аналогично Ми-28, там похожая компоновка.

          Цитата: ВЕРЕСК
          Китайская версия МИ-171 АМТШ со своим радаром и другим оборудованием.Как и подвесным.

          Может просто что то специфическое специально сделанное для испытания ракет для вертолётов?
        2. +16
          17 августа 2017 15:56
          Так, что, китайцы опять впереди планеты всей?
    2. +4
      17 августа 2017 16:06
      Черниговка!Молодца,ребята.Срочную там служил в 80-х.
      А я живу рядом. И частенько наблюдаю Аллигаторов.
  3. 0
    17 августа 2017 15:53
    с целью ухода от удара средств ПВО "противника" с подавлением его радиолокационных средств».

    Фиг вам. Как бы не глушили, но естественное поведение пепелаца ни кто не отменял. Сбивается на раз. Ну сбивали мы омериканские дряндулеты на играх, когда их только проектировавали
    1. +2
      17 августа 2017 18:12
      Проверяем мы вашего брата ПВОшника периодически- если не по правилам и на предельно малой- то иногда они звездюлей получают ибо незачёт, а ведь мы помехи не ставим....незя. Так сказать высотой и манёвром берём, хотя чаще всё же "сбивают".
      1. 0
        17 августа 2017 18:25
        Цитата: Рашнэйрфорс
        Проверяем мы вашего брата ПВОшника периодически-

        Коварные. Все в снегу и говорите исчо, что помехи не ставите? Повторю. Я вас всегда ловил на адекватном поведении, потому и "сбиваем" вас пачками. Придумайте что то новенькое drinks
  4. +1
    19 августа 2017 10:50
    Да в следующий раз надо выбрать не условного противника, а пригласить группу сочувствующих и поганят по полю. wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»